出走表詳細 奈良F1 レース情報
2023年12月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
添田 龍児 神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.73 |
7
|
21
|
9
|
6
|
0 |
1 |
9
|
7 |
5 |
9 |
30.0
|
53.3 |
70.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
岩本 和也 石 川/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.85
|
5 |
0 |
0 |
0 |
10
|
7
|
6 |
11
|
3 |
7 |
22.2 |
62.9
|
74.0
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
石口 慶多 兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.28 |
1 |
10 |
4 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
9 |
19.0 |
38.0 |
57.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.46 |
7
|
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
5 |
5 |
6
|
14 |
16.6 |
33.3 |
53.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
加藤 健一 神奈川/31/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.57 |
4 |
6 |
3 |
0 |
3 |
1 |
4 |
3 |
1 |
13 |
19.0 |
33.3 |
38.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
3 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2 |
6 |
3 |
16 |
7.4 |
29.6 |
40.7 |
| ○ |
|
4 |
7 |
前田 拓也 大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.69 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
3 |
15 |
8.3 |
25.0 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
添田 龍児 神奈川/23/121
|
88.73 |
- 12/18A級予選2着10.2[映像]
- 12/19A級準決勝3着10.5[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選1着12.1[映像]
- 12/10A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/11A級決勝7着13.7[映像]
|
佐世保 F1
|
| 2 |
2 |
岩本 和也 石 川/48/76
|
93.85
|
- 12/18A級初日特選5着10.2[映像]
- 12/19A級準決勝5着9.9[映像]
|
豊橋 F2
|
京王閣 F2
- 11/26A級初日特選1着12.0[映像]
- 11/27A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/28A級決勝3着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
石口 慶多 兵 庫/34/103
|
91.28 |
- 12/18A級初日特選4着10.4[映像]
- 12/19A級準決勝5着10.2[映像]
|
小倉 F2
|
松阪 F2
- 11/26A級初日特選3着12.2[映像]
- 11/27A級準決勝7着12.5[映像]
- 11/28A級特選2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
86.46 |
|
高知 F1
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
加藤 健一 神奈川/31/107
|
85.57 |
- 12/18A級予選2着10.4[映像]
- 12/19A級準決勝3着10.1[映像]
|
立川 F2
- 12/9A級特予選1着12.4[映像]
- 12/10A級準決勝2着12.2[映像]
- 12/11A級決勝5着12.2[映像]
|
京王閣 F2
|
| 6 |
6 |
中川 拓也 群 馬/37/94
|
83.00 |
|
大垣 F2
|
小松島 F2
- 11/17A級予選2着12.1[映像]
- 11/18A級準決勝7着12.8[映像]
- 11/19A級特選5着12.0[映像]
|
| 7 |
前田 拓也 大 阪/50/71
|
83.69 |
- 12/18A級予選4着10.4[映像]
- 12/19A級準決勝6着10.0[映像]
|
和歌山 F1
- 11/28A級予選2着12.4[映像]
- 11/29A級準決勝4着12.0[映像]
- 11/30A級特選4着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選5着11.9[映像]
- 11/18A級特一般1着12.1[映像]
- 11/19A級特選5着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.73 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
4 |
10 |
8 |
7 |
2 |
2 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.85
|
1 |
3
|
2
|
4 |
2 |
2 |
4 |
6 |
5 |
8 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
石口 慶多
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.28 |
3
|
1 |
2
|
15
|
6
|
3
|
6
|
14
|
18
|
6 |
3 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.46 |
0 |
2 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
9
|
8
|
25
|
13
|
12 |
10
|
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/31/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.57 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
1 |
1 |
11 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
24 |
9 |
16
|
9 |
39
|
|
○
|
|
4
|
7 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
11 |
2 |
7 |
2 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.73 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.85
|
1 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
石口 慶多
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.28 |
5 |
2 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.46 |
3 |
2 |
6
|
7 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/31/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.57 |
6
|
0 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
4 |
6
|
2 |
16
|
|
○
|
|
4
|
7 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.69 |
0 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
添田 龍児
神奈川/23/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.73 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 和也
石 川/48/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.85
|
1 |
4 |
1
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
石口 慶多
兵 庫/34/103
|
A1 |
逃 |
3.93 |
91.28 |
6
|
0 |
1
|
11
|
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.46 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
加藤 健一
神奈川/31/107
|
A1 |
逃 |
3.93 |
85.57 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中川 拓也
群 馬/37/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
83.00 |
1 |
1 |
1
|
9 |
|
○
|
|
4
|
7 |
前田 拓也
大 阪/50/71
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.69 |
0 |
5
|
0 |
10 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2追上
3押え先
7追込
6自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
石口は格上パワーを披露したい。前田が番手となるが、差し鋭い岩本の突っ込みは十分。添田−加藤の神奈川連係にも注目。
-
| 1 |
5-1-2
9.3 |
| 2 |
5-2-1
11.9 |
| 3 |
1-5-2
14.9 |
| 4 |
2-5-1
17.1 |
| 5 |
2-1-5
21.5 |
| 6 |
1-2-5
23.1 |
| 7 |
5-1-3
25.3 |
| 8 |
1-5-3
33.1 |
| 9 |
3-7-2
34.6 |
| 10 |
3-2-7
36.1 |
| 11 |
5-2-3
36.9 |
| 12 |
3-2-5
41.1 |
| 13 |
3-1-5
44.6 |
| 14 |
2-5-3
49.8 |
| 15 |
2-1-3
50.1 |
| 16 |
3-1-2
50.6 |
| 17 |
5-3-1
52.6 |
| 18 |
2-3-5
53.0 |
| 19 |
1-2-3
54.0 |
| 20 |
3-2-1
56.6 |
| 21 |
2-3-1
58.4 |
| 22 |
3-5-1
59.2 |
| 23 |
3-5-2
59.7 |
| 24 |
5-1-4
60.8 |
| 25 |
5-3-2
62.2 |
| 26 |
5-2-4
65.8 |
| 27 |
3-1-7
69.0 |
| 28 |
2-3-7
73.4 |
| 29 |
1-3-5
73.5 |
| 30 |
1-3-2
78.0 |
| 31 |
1-5-4
78.9 |
| 32 |
3-7-5
81.3 |
| 33 |
2-5-4
83.7 |
| 34 |
5-1-7
88.7 |
| 35 |
3-7-1
94.5 |
| 36 |
3-5-7
95.3 |
| 37 |
2-1-4
98.6 |
| 38 |
1-5-7
98.6 |
| 39 |
5-1-6
103.5 |
| 40 |
5-2-7
104.3 |
| 41 |
5-2-6
107.7 |
| 42 |
1-2-4
112.8 |
| 43 |
1-5-6
131.7 |
| 44 |
1-3-7
133.4 |
| 45 |
2-5-6
133.9 |
| 46 |
2-3-4
144.1 |
| 47 |
5-3-7
144.9 |
| 48 |
2-5-7
147.9 |
| 49 |
3-2-4
148.3 |
| 50 |
3-7-4
166.5 |
-
| 1 |
6-7-1
4725.8 |
| 2 |
6-7-5
3857.8 |
| 3 |
7-4-6
3098.9 |
| 4 |
7-1-6
3098.9 |
| 5 |
7-6-1
3000.5 |
| 6 |
6-7-4
2821.3 |
| 7 |
6-1-7
2779.9 |
| 8 |
6-7-3
2739.6 |
| 9 |
7-4-1
2662.4 |
| 10 |
6-5-7
2662.4 |
| 11 |
7-6-5
2589.5 |
| 12 |
7-4-5
2589.5 |
| 13 |
6-7-2
2520.4 |
| 14 |
7-5-6
2454.9 |
| 15 |
4-7-6
2277.5 |
| 16 |
6-3-7
2123.9 |
| 17 |
7-6-2
2100.3 |
| 18 |
7-1-4
2032.6 |
| 19 |
4-7-1
2032.6 |
| 20 |
6-3-5
2010.9 |
| 21 |
6-3-1
2010.9 |
| 22 |
7-6-4
1989.8 |
| 23 |
7-5-4
1969.1 |
| 24 |
4-5-7
1928.9 |
| 25 |
7-6-3
1909.4 |
| 26 |
7-4-3
1766.6 |
| 27 |
6-2-7
1734.2 |
| 28 |
6-5-3
1703.0 |
| 29 |
4-7-5
1629.6 |
| 30 |
7-2-6
1588.5 |
| 31 |
4-1-7
1575.2 |
| 32 |
7-4-2
1524.4 |
| 33 |
4-7-3
1524.4 |
| 34 |
4-3-6
1524.4 |
| 35 |
4-7-2
1500.2 |
| 36 |
1-6-7
1488.4 |
| 37 |
6-3-2
1454.1 |
| 38 |
1-7-6
1454.1 |
| 39 |
6-3-4
1432.0 |
| 40 |
5-7-6
1389.9 |
| 41 |
3-6-5
1369.8 |
| 42 |
5-6-7
1359.9 |
| 43 |
4-5-3
1303.6 |
| 44 |
6-2-3
1227.4 |
| 45 |
4-3-1
1227.4 |
| 46 |
4-3-7
1211.7 |
| 47 |
4-3-5
1211.7 |
| 48 |
3-6-1
1204.0 |
| 49 |
7-2-4
1125.2 |
| 50 |
6-2-1
1125.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。