出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年01月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 あすか
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
82.66
|
0 |
14
|
6
|
3
|
2 |
0 |
5
|
6
|
4
|
18 |
15.1 |
33.3
|
45.4
|
| ▲ |
|
1 |
2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
80.80 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
0 |
20 |
11.5 |
23.0 |
23.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
村上 貴彦 栃 木/38/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
3 |
3 |
2 |
11 |
15.7
|
31.5 |
42.1 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
岡崎 和久 奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
2 |
13 |
5.2 |
21.0 |
31.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
7 |
5 |
1 |
2 |
2 |
0 |
3 |
2 |
2 |
20 |
11.1 |
18.5 |
25.9 |
|
|
4 |
6 |
6 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.56 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
3 |
21 |
10.0 |
20.0 |
30.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.19 |
11
|
7 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4
|
18 |
3.8 |
15.3 |
30.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 美千隆 兵 庫/48/80
|
82.66
|
- 1/5チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝7着11.2[映像]
|
武雄 F1
|
小松島 F2
|
| 2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
80.80 |
- 1/5チャレンジ予選6着10.5[映像]
- 1/6チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
大宮 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
村上 貴彦 栃 木/38/100
|
71.63 |
- 1/5チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
岐阜 F2
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 12/2チャレンジ選抜7着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 和久 奈 良/48/78
|
70.52 |
- 1/5チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝4着10.2[映像]
|
松阪 F2
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 12/8チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/34/100
|
69.33 |
- 1/5チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝4着9.7[映像]
|
岐阜 F2
- 12/27チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/29チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 諭 福 島/48/85
|
68.56 |
- 1/5チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝6着9.8[映像]
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 12/28チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ一般7着14.4[映像]
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選7着[映像]
- 12/20チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ選抜3着11.8[映像]
|
| 7 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
68.19 |
- 1/5チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝4着10.7[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選7着15.8[映像]
- 12/25チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
82.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/38/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
3 |
7 |
2 |
1 |
0 |
7 |
5 |
3 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1
|
0 |
8 |
0 |
2 |
1 |
6 |
2 |
4 |
3 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1
|
4
|
11
|
4
|
3
|
4
|
14
|
7
|
10
|
8 |
26
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
11
|
2 |
1 |
2 |
14
|
4 |
5 |
10
|
26
|
|
○
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
3
|
0 |
6 |
5 |
4 |
7 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
82.66
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/38/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
2
|
0 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
1 |
1
|
3
|
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.56 |
1 |
0 |
2 |
10
|
|
○
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.19 |
2
|
0 |
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
中村 美千隆
兵 庫/48/80
|
A3 |
両 |
3.92 |
82.66
|
5
|
1 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
1
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
80.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
村上 貴彦
栃 木/38/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.63 |
2 |
0 |
0 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 和久
奈 良/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.52 |
0 |
6
|
11
|
31
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/34/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.33 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
塚本 諭
福 島/48/85
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.56 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
4
|
7 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.19 |
2 |
4 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
2追上
3まくり
5押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-4
6.5 |
| 2 |
7-1-4
12.0 |
| 3 |
1-7-3
15.9 |
| 4 |
1-7-2
16.8 |
| 5 |
3-1-7
30.9 |
| 6 |
1-3-7
35.0 |
| 7 |
3-2-1
35.9 |
| 8 |
7-1-3
36.4 |
| 9 |
1-2-3
37.4 |
| 10 |
7-1-2
37.7 |
| 11 |
1-3-2
40.0 |
| 12 |
1-7-5
40.6 |
| 13 |
3-1-2
42.0 |
| 14 |
3-7-1
43.0 |
| 15 |
1-2-7
46.1 |
| 16 |
1-4-7
49.0 |
| 17 |
3-2-7
52.9 |
| 18 |
7-4-1
56.3 |
| 19 |
2-3-1
59.6 |
| 20 |
1-2-4
68.4 |
| 21 |
2-1-3
74.7 |
| 22 |
3-1-4
79.9 |
| 23 |
3-7-2
79.9 |
| 24 |
2-1-7
80.4 |
| 25 |
3-1-5
81.7 |
| 26 |
1-3-4
84.1 |
| 27 |
3-2-5
87.7 |
| 28 |
7-1-5
89.1 |
| 29 |
2-3-7
90.8 |
| 30 |
3-7-4
91.9 |
| 31 |
7-3-1
95.5 |
| 32 |
3-2-4
98.6 |
| 33 |
1-2-5
116.0 |
| 34 |
5-1-7
118.2 |
| 35 |
7-2-1
121.3 |
| 36 |
2-3-5
123.2 |
| 37 |
2-1-4
125.2 |
| 38 |
1-4-2
126.0 |
| 39 |
1-3-5
126.8 |
| 40 |
2-7-1
132.4 |
| 41 |
1-5-7
133.7 |
| 42 |
1-5-2
141.6 |
| 43 |
5-1-2
148.6 |
| 44 |
5-3-2
148.6 |
| 45 |
2-3-4
148.8 |
| 46 |
1-7-6
149.7 |
| 47 |
5-1-3
152.1 |
| 48 |
3-5-2
152.6 |
| 49 |
1-5-6
160.5 |
| 50 |
5-2-3
161.7 |
-
| 1 |
4-6-2
3754.9 |
| 2 |
4-6-7
3654.8 |
| 3 |
4-6-3
3559.8 |
| 4 |
6-4-3
3426.3 |
| 5 |
4-6-5
3224.8 |
| 6 |
6-4-7
3079.9 |
| 7 |
6-7-3
3045.6 |
| 8 |
6-3-7
2947.4 |
| 9 |
6-7-2
2916.0 |
| 10 |
6-4-2
2916.0 |
| 11 |
4-6-1
2768.8 |
| 12 |
6-2-7
2741.1 |
| 13 |
6-4-5
2713.9 |
| 14 |
4-3-6
2635.6 |
| 15 |
6-4-1
2561.7 |
| 16 |
4-5-6
2514.7 |
| 17 |
6-3-4
2469.4 |
| 18 |
7-6-2
2447.4 |
| 19 |
6-2-4
2404.4 |
| 20 |
4-5-2
2404.4 |
| 21 |
4-2-6
2322.9 |
| 22 |
6-7-4
2303.4 |
| 23 |
4-7-6
2284.2 |
| 24 |
4-2-5
2015.5 |
| 25 |
4-5-3
2000.8 |
| 26 |
6-7-5
1986.3 |
| 27 |
7-6-3
1827.4 |
| 28 |
4-5-7
1803.3 |
| 29 |
6-3-1
1779.9 |
| 30 |
4-3-5
1723.9 |
| 31 |
6-2-1
1681.6 |
| 32 |
6-7-1
1671.4 |
| 33 |
4-5-1
1621.9 |
| 34 |
7-6-4
1593.6 |
| 35 |
7-6-5
1584.4 |
| 36 |
6-1-4
1566.3 |
| 37 |
2-6-4
1539.9 |
| 38 |
6-1-2
1465.8 |
| 39 |
6-1-3
1435.1 |
| 40 |
4-1-6
1435.1 |
| 41 |
4-1-5
1343.6 |
| 42 |
6-1-7
1311.5 |
| 43 |
5-4-6
1286.9 |
| 44 |
3-6-4
1269.0 |
| 45 |
4-7-5
1218.2 |
| 46 |
2-6-7
1212.8 |
| 47 |
5-4-2
1156.5 |
| 48 |
2-4-6
1132.6 |
| 49 |
5-4-3
1100.8 |
| 50 |
6-5-4
1070.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。