出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年05月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
岡崎 和久 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
6 |
6 |
4.7 |
42.8 |
71.4
|
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33
|
1 |
13 |
7 |
7
|
3 |
0 |
12
|
5 |
1 |
9 |
44.4
|
62.9
|
66.6 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
望月 裕一郎 静 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5 |
5 |
9
|
13 |
15.6 |
31.2 |
59.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
9 |
5.8 |
35.2 |
47.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
油谷 蒼 兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
1 |
13 |
9 |
2 |
2 |
1 |
8 |
6 |
2 |
7 |
34.7 |
60.8 |
69.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
古田 義明 三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
11 |
0.0 |
5.0 |
45.0 |
| × |
|
2 |
7 |
福田 健太 宮 城/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
12
|
16
|
10
|
2 |
0 |
0 |
4 |
8
|
4 |
8 |
16.6 |
50.0 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡崎 和久 奈 良/49/78
|
73.95 |
|
弥彦 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/3チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 4/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/15チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
75.33
|
|
立川 F2
- 5/20チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 5/22チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 5/8チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 5/10チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
望月 裕一郎 静 岡/55/65
|
72.93 |
|
佐世保 F2
- 5/23チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/24チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 5/25チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
四日市 F2
- 5/11チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/13チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
73.37 |
|
大垣 F2
- 5/14チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
伊東 F2
|
| 5 |
5 |
油谷 蒼 兵 庫/30/125
|
74.65 |
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/13チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
平塚 F2
|
| 6 |
6 |
古田 義明 三 重/52/79
|
70.84 |
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 5/12チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
立川 F2
- 4/26チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 4/28チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 7 |
福田 健太 宮 城/24/125
|
74.70 |
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 5/12チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
福井 F2
- 4/13チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/14チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 4/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
5 |
12 |
2 |
3 |
3 |
8 |
2 |
12
|
3 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33
|
2
|
3
|
5
|
7
|
5
|
9
|
1 |
8 |
6
|
3 |
1 |
1 |
16
|
6 |
4 |
7 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
望月 裕一郎
静 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3 |
5 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
5 |
5 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
3 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
5 |
2 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
1 |
9 |
4 |
1 |
1 |
4 |
5 |
7 |
4 |
7 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
0 |
4
|
10
|
0 |
2 |
11
|
22
|
|
×
|
|
2
|
7 |
福田 健太
宮 城/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
2
|
2 |
1 |
6 |
3 |
3 |
8
|
6 |
3 |
6
|
1 |
1 |
12 |
9 |
2 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
4 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33
|
6
|
2 |
3
|
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
望月 裕一郎
静 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
5
|
0 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
0 |
1 |
2 |
6
|
|
×
|
|
2
|
7 |
福田 健太
宮 城/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
1 |
4 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95 |
0 |
8
|
13
|
30
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33
|
3
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
望月 裕一郎
静 岡/55/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.93 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
油谷 蒼
兵 庫/30/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.65 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
1 |
1 |
6 |
10 |
|
×
|
|
2
|
7 |
福田 健太
宮 城/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.70 |
0 |
2 |
1 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
5押え先
1追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
川越、油谷、福田の125期同期対決。ほとんど互角と言えるが、1着数が多いのは川越。マークは堀。
-
| 1 |
2-7-5
16.1 |
| 2 |
2-5-7
16.7 |
| 3 |
7-2-5
18.7 |
| 4 |
7-5-2
21.3 |
| 5 |
7-3-2
24.5 |
| 6 |
2-5-1
26.1 |
| 7 |
7-3-5
26.4 |
| 8 |
2-7-3
28.6 |
| 9 |
7-2-3
32.6 |
| 10 |
2-4-5
32.7 |
| 11 |
7-5-1
33.2 |
| 12 |
2-4-7
33.7 |
| 13 |
5-2-7
34.0 |
| 14 |
5-1-6
36.3 |
| 15 |
5-7-2
36.5 |
| 16 |
7-5-3
36.7 |
| 17 |
5-1-7
38.9 |
| 18 |
2-7-4
39.0 |
| 19 |
5-1-2
41.8 |
| 20 |
2-7-1
45.0 |
| 21 |
2-4-1
45.1 |
| 22 |
5-7-1
45.1 |
| 23 |
7-2-4
46.6 |
| 24 |
7-3-1
47.4 |
| 25 |
5-2-1
49.1 |
| 26 |
2-5-4
53.3 |
| 27 |
7-2-1
56.6 |
| 28 |
2-3-7
59.0 |
| 29 |
5-7-3
63.0 |
| 30 |
2-4-3
65.3 |
| 31 |
2-5-3
68.9 |
| 32 |
2-1-5
69.2 |
| 33 |
7-3-4
75.6 |
| 34 |
5-1-3
78.8 |
| 35 |
7-1-5
79.3 |
| 36 |
5-2-4
87.2 |
| 37 |
1-5-6
89.0 |
| 38 |
3-7-2
99.3 |
| 39 |
2-1-7
102.2 |
| 40 |
2-3-5
102.3 |
| 41 |
1-5-2
112.5 |
| 42 |
7-5-4
115.0 |
| 43 |
3-7-5
115.5 |
| 44 |
1-5-7
117.5 |
| 45 |
5-2-3
127.3 |
| 46 |
2-3-1
130.2 |
| 47 |
2-1-4
130.6 |
| 48 |
5-1-4
131.2 |
| 49 |
7-1-3
134.4 |
| 50 |
7-1-2
136.1 |
-
| 1 |
6-4-5
9999.9 |
| 2 |
6-4-3
9999.9 |
| 3 |
6-7-4
9999.9 |
| 4 |
6-3-5
9999.9 |
| 5 |
3-6-4
9999.9 |
| 6 |
6-5-4
9218.8 |
| 7 |
6-4-2
9218.8 |
| 8 |
6-3-2
9218.8 |
| 9 |
6-2-3
9218.8 |
| 10 |
3-6-5
9218.8 |
| 11 |
6-5-3
8779.8 |
| 12 |
6-4-7
8779.8 |
| 13 |
4-6-7
8779.8 |
| 14 |
6-3-4
8380.8 |
| 15 |
4-6-3
8380.8 |
| 16 |
6-2-7
8016.4 |
| 17 |
6-4-1
7375.1 |
| 18 |
4-6-5
7091.4 |
| 19 |
6-2-4
6828.8 |
| 20 |
6-1-4
6357.8 |
| 21 |
3-6-2
6357.8 |
| 22 |
6-7-2
5587.2 |
| 23 |
4-3-6
5587.2 |
| 24 |
6-2-1
5267.9 |
| 25 |
4-6-1
4983.1 |
| 26 |
6-5-7
4852.0 |
| 27 |
6-2-5
4852.0 |
| 28 |
6-5-2
4497.0 |
| 29 |
4-7-6
4497.0 |
| 30 |
3-4-6
4389.9 |
| 31 |
6-7-1
4287.8 |
| 32 |
6-3-1
4287.8 |
| 33 |
4-5-6
3841.2 |
| 34 |
6-7-5
3615.2 |
| 35 |
6-1-3
3545.7 |
| 36 |
4-1-6
3545.7 |
| 37 |
3-5-6
3478.8 |
| 38 |
6-3-7
3414.4 |
| 39 |
6-1-2
3414.4 |
| 40 |
3-6-1
3292.4 |
| 41 |
6-1-7
3234.6 |
| 42 |
5-6-4
3178.9 |
| 43 |
4-6-2
3125.0 |
| 44 |
7-6-4
3022.5 |
| 45 |
6-7-3
3022.5 |
| 46 |
3-2-6
2711.4 |
| 47 |
4-3-5
2560.8 |
| 48 |
1-4-6
2560.8 |
| 49 |
4-5-3
2458.3 |
| 50 |
5-6-3
2394.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。