出走表詳細 奈良F2 レース情報
2025年06月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.82 |
16
|
2 |
1 |
0 |
3
|
2 |
0 |
6 |
4 |
13 |
0.0 |
26.0 |
43.4 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
古田 義明 三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
11 |
0.0 |
5.0 |
45.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.16 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0.0 |
12.5 |
37.5 |
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
石田 宏樹 青 森/43/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
2 |
13
|
4
|
6
|
0 |
0 |
7
|
3 |
7 |
21 |
18.4
|
26.3 |
44.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
岡崎 和久 奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
1 |
8
|
6 |
6 |
4.7 |
42.8
|
71.4
|
|
|
4 |
6 |
6 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
1 |
2 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
17 |
9.5 |
19.0 |
19.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
11 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
9 |
5.8 |
35.2 |
47.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武田 和也 奈 良/37/92
|
72.82 |
- 5/30チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
|
弥彦 F2
- 5/11チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 5/13チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 5/3チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
古田 義明 三 重/52/79
|
70.84 |
- 5/30チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
|
西武園 F2
- 5/10チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 5/12チャレンジ選抜7着11.8[映像]
|
立川 F2
- 4/26チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 4/28チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/46/86
|
71.16 |
- 5/30チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝6着10.0[映像]
|
四日市 F2
|
岐阜 F2
|
| 4 |
4 |
石田 宏樹 青 森/43/91
|
69.31 |
- 5/30チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 5/31チャレンジ一般1着10.6[映像]
|
四日市 F2
- 5/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/18チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 5/19チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 5/11チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 5/12チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
岡崎 和久 奈 良/49/78
|
73.95
|
- 5/30チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 5/1チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 5/3チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
四日市 F2
- 4/13チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 4/15チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
葉狩 伸泰 大 阪/51/78
|
67.66 |
- 5/30チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 5/31チャレンジ一般1着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 5/1チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ選抜7着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 4/21チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/22チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 4/23チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
| 7 |
堀 勝政 群 馬/47/83
|
73.37 |
- 5/30チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
|
大垣 F2
- 5/14チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 5/16チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.82 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
16
|
2 |
4
|
2 |
8 |
5 |
10 |
9 |
23 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
0 |
0 |
4
|
10
|
0 |
2 |
11
|
22 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.16 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
1 |
7 |
2 |
1 |
1 |
5 |
5 |
14
|
5 |
24
|
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/43/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
7 |
3
|
1 |
1 |
7 |
6
|
4 |
8 |
16 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95
|
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
5
|
12 |
2 |
3 |
3 |
8 |
2 |
12 |
3 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
0 |
2 |
9 |
3 |
3 |
3 |
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
3
|
3 |
3 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2 |
5 |
2 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.82 |
3
|
2 |
1 |
6
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
0 |
1 |
2
|
6
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.16 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/43/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
3
|
2 |
2
|
5 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95
|
0 |
4 |
2
|
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
0 |
5
|
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 和也
奈 良/37/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.82 |
3
|
4 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
古田 義明
三 重/52/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
70.84 |
1 |
1 |
6 |
10 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.16 |
2 |
4 |
0 |
9 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
石田 宏樹
青 森/43/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.31 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
岡崎 和久
奈 良/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.95
|
0 |
8
|
13
|
30
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
葉狩 伸泰
大 阪/51/78
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.66 |
2 |
2 |
2 |
15 |
|
○
|
|
3
|
7 |
堀 勝政
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.37 |
1 |
1 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
3追込
6追込
4押え先
7追込
2追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
逃げ1車となった石田に展開は有利。番手の堀はしぶといマーク型。近畿4人の先頭を任された武田の作戦は?
-
| 1 |
5-1-3
5.2 |
| 2 |
1-5-3
13.3 |
| 3 |
4-7-5
15.6 |
| 4 |
5-3-1
16.0 |
| 5 |
4-7-2
24.2 |
| 6 |
7-4-5
30.7 |
| 7 |
5-1-4
33.0 |
| 8 |
7-4-2
35.6 |
| 9 |
4-7-1
36.9 |
| 10 |
5-1-7
37.8 |
| 11 |
4-5-1
42.8 |
| 12 |
4-5-7
43.0 |
| 13 |
7-4-1
49.4 |
| 14 |
4-1-5
51.0 |
| 15 |
1-5-4
53.5 |
| 16 |
1-5-7
55.0 |
| 17 |
5-3-6
55.1 |
| 18 |
5-1-6
58.8 |
| 19 |
5-4-1
59.6 |
| 20 |
4-5-3
64.9 |
| 21 |
5-1-2
69.7 |
| 22 |
3-5-1
73.6 |
| 23 |
4-7-3
76.3 |
| 24 |
5-4-7
83.4 |
| 25 |
5-3-7
84.4 |
| 26 |
1-4-5
86.5 |
| 27 |
4-1-7
86.8 |
| 28 |
5-4-3
88.4 |
| 29 |
7-5-4
92.6 |
| 30 |
1-3-5
95.4 |
| 31 |
5-3-4
102.8 |
| 32 |
1-5-2
105.4 |
| 33 |
1-5-6
106.3 |
| 34 |
5-7-1
106.3 |
| 35 |
3-1-5
118.7 |
| 36 |
5-3-2
118.9 |
| 37 |
7-2-4
125.9 |
| 38 |
3-5-6
132.5 |
| 39 |
5-7-4
133.1 |
| 40 |
4-5-2
135.4 |
| 41 |
5-7-3
137.8 |
| 42 |
7-4-3
139.1 |
| 43 |
5-6-3
139.8 |
| 44 |
7-5-1
143.6 |
| 45 |
1-4-7
149.0 |
| 46 |
1-7-5
152.0 |
| 47 |
7-1-4
157.6 |
| 48 |
3-6-5
164.6 |
| 49 |
4-1-3
170.0 |
| 50 |
5-6-1
174.4 |
-
| 1 |
2-1-6
3102.4 |
| 2 |
2-6-1
2629.2 |
| 3 |
2-3-4
2281.2 |
| 4 |
2-6-7
2248.1 |
| 5 |
2-3-7
2154.4 |
| 6 |
1-6-4
2154.4 |
| 7 |
1-6-7
2124.9 |
| 8 |
1-2-6
2124.9 |
| 9 |
7-6-1
2082.1 |
| 10 |
2-6-4
2068.3 |
| 11 |
1-6-2
2068.3 |
| 12 |
2-7-6
2027.7 |
| 13 |
2-4-6
1988.7 |
| 14 |
2-4-3
1880.2 |
| 15 |
2-3-1
1880.2 |
| 16 |
2-1-7
1772.8 |
| 17 |
2-7-1
1733.2 |
| 18 |
7-6-3
1714.0 |
| 19 |
3-2-4
1632.8 |
| 20 |
2-5-6
1615.8 |
| 21 |
6-1-7
1574.8 |
| 22 |
2-6-3
1528.3 |
| 23 |
2-3-6
1506.0 |
| 24 |
2-1-3
1491.5 |
| 25 |
3-4-2
1477.3 |
| 26 |
2-7-3
1470.3 |
| 27 |
6-7-1
1449.7 |
| 28 |
2-6-5
1449.7 |
| 29 |
3-7-6
1436.3 |
| 30 |
2-1-4
1436.3 |
| 31 |
7-6-2
1391.2 |
| 32 |
3-7-2
1343.0 |
| 33 |
7-3-6
1337.2 |
| 34 |
2-4-1
1314.6 |
| 35 |
3-2-7
1309.0 |
| 36 |
6-1-2
1303.5 |
| 37 |
6-1-4
1197.8 |
| 38 |
1-7-6
1188.6 |
| 39 |
3-2-1
1184.1 |
| 40 |
7-6-5
1136.4 |
| 41 |
3-4-6
1124.0 |
| 42 |
6-7-3
1120.0 |
| 43 |
6-2-1
1066.1 |
| 44 |
2-5-7
1051.6 |
| 45 |
3-7-4
1034.1 |
| 46 |
2-5-4
1023.9 |
| 47 |
7-3-2
1010.5 |
| 48 |
6-4-3
1000.7 |
| 49 |
7-1-6
994.3 |
| 50 |
1-2-4
978.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。