出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
11
|
14 |
0.0 |
7.4 |
48.1
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
幸津 博 徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.50 |
2
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
20 |
0.0 |
3.8 |
23.0 |
| 注 |
|
5 |
3 |
3 |
本田 博 宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4 |
18 |
4.1 |
8.3 |
25.0 |
|
|
4 |
4 |
4 |
工 正信 広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
0 |
4 |
20 |
11.1
|
11.1 |
25.9 |
| ◎ |
|
5 |
5 |
5 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.11 |
0 |
9
|
7
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
10 |
11.1
|
38.8
|
44.4 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
岡野 順一 岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4 |
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
| ○ |
|
5 |
7 |
宮路 智裕 熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
69.14
|
|
久留米 F2
- 1/16チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 1/18チャレンジ選抜4着13.4[映像]
|
高松 F2
- 1/8チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
幸津 博 徳 島/45/78
|
67.50 |
|
久留米 F2
- 1/16チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝3着13.1[映像]
- 1/18チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 1/9チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
本田 博 宮 崎/50/67
|
66.50 |
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 1/5チャレンジ一般1着15.6[映像]
- 1/6チャレンジ選抜7着16.0[映像]
|
奈良 F2
- 12/18チャレンジ予選6着10.8[映像]
- 12/19チャレンジ一般5着10.8[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着10.4[映像]
|
| 4 |
4 |
工 正信 広 島/58/55
|
68.22 |
|
別府 F2
- 1/14チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 1/15チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 1/16チャレンジ一般4着13.2[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選5着15.6[映像]
- 1/5チャレンジ一般4着15.3[映像]
- 1/6チャレンジ一般1着16.3[映像]
|
| 5 |
5 |
田 典幸 熊 本/30/117
|
67.11 |
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選7着17.1[映像]
- 1/5チャレンジ一般5着16.1[映像]
- 1/6チャレンジ一般7着16.0[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/19チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 12/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
岡野 順一 岡 山/53/61
|
66.07 |
|
小松島 F2
- 1/11チャレンジ予選7着[映像]
- 1/12チャレンジ一般6着15.0[映像]
- 1/13チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/19チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
宮路 智裕 熊 本/56/56
|
66.25 |
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 12/23チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4
|
9 |
0 |
1 |
2 |
10 |
2 |
6 |
16
|
36 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0 |
1 |
2 |
9 |
1 |
4 |
13 |
44
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
3 |
8 |
4 |
4 |
5 |
36 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
14
|
1 |
1 |
4
|
11
|
2 |
3 |
9 |
24 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.11 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
2
|
0 |
3 |
2
|
0 |
2 |
9 |
10
|
10
|
6 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
3 |
5 |
0 |
3
|
1 |
3 |
4 |
9 |
9 |
39 |
|
○
|
|
5
|
7 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
6 |
3 |
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14
|
2 |
5 |
14
|
44 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.50 |
1 |
3 |
14
|
52
|
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
3 |
4 |
7 |
37 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
1 |
3 |
9 |
40 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.11 |
11
|
12
|
8 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
4 |
9 |
11 |
39 |
|
○
|
|
5
|
7 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
2 |
2 |
3 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14
|
2
|
3
|
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
幸津 博
徳 島/45/78
|
A3 |
追 |
3.79 |
67.50 |
0 |
3
|
3
|
6 |
|
注
|
|
5
|
3 |
3 |
本田 博
宮 崎/50/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.50 |
0 |
0 |
3
|
15
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
工 正信
広 島/58/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
1 |
0 |
2 |
9 |
|
◎
|
|
5
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/30/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
67.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
5
|
7 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.25 |
1 |
2 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1自在
6追込
4追込
2追上
5押え先
7追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
他に同型がおらず、ペースで駆けられる田の逃げ切り有力。宮路が番手を死守するとみるが、川本や幸津の動向に注意。
-
| 1 |
5-7-3
7.5 |
| 2 |
7-5-3
14.1 |
| 3 |
5-1-6
18.0 |
| 4 |
5-7-1
23.7 |
| 5 |
5-1-2
26.3 |
| 6 |
5-1-4
33.5 |
| 7 |
5-7-2
37.1 |
| 8 |
5-1-7
38.8 |
| 9 |
5-2-1
43.7 |
| 10 |
1-6-4
48.9 |
| 11 |
5-3-7
52.2 |
| 12 |
7-5-1
54.5 |
| 13 |
5-2-4
54.8 |
| 14 |
5-7-6
55.0 |
| 15 |
5-4-1
55.9 |
| 16 |
7-5-2
56.6 |
| 17 |
5-4-2
59.8 |
| 18 |
5-7-4
61.9 |
| 19 |
7-3-5
63.3 |
| 20 |
5-4-6
65.2 |
| 21 |
5-1-3
66.7 |
| 22 |
5-2-6
68.0 |
| 23 |
1-5-7
72.3 |
| 24 |
1-5-6
73.5 |
| 25 |
6-1-4
74.1 |
| 26 |
5-6-1
76.1 |
| 27 |
5-2-7
76.4 |
| 28 |
1-5-2
83.3 |
| 29 |
1-6-5
93.5 |
| 30 |
5-6-4
97.8 |
| 31 |
5-2-3
101.1 |
| 32 |
1-7-5
101.4 |
| 33 |
7-5-4
105.2 |
| 34 |
3-7-5
106.3 |
| 35 |
1-5-4
106.5 |
| 36 |
7-5-6
106.5 |
| 37 |
3-5-7
109.7 |
| 38 |
5-3-1
112.2 |
| 39 |
5-3-2
112.4 |
| 40 |
6-4-1
116.4 |
| 41 |
1-4-6
121.4 |
| 42 |
1-6-7
123.3 |
| 43 |
5-4-7
134.9 |
| 44 |
4-6-1
140.4 |
| 45 |
5-6-7
140.7 |
| 46 |
4-5-1
142.3 |
| 47 |
2-5-1
145.5 |
| 48 |
1-5-3
150.5 |
| 49 |
4-1-6
151.2 |
| 50 |
6-1-5
152.3 |
-
| 1 |
6-3-2
1407.6 |
| 2 |
6-3-7
1377.7 |
| 3 |
3-6-2
1349.0 |
| 4 |
3-6-1
1269.6 |
| 5 |
3-6-4
1245.2 |
| 6 |
6-3-1
1221.7 |
| 7 |
6-3-5
1199.1 |
| 8 |
3-6-5
1199.1 |
| 9 |
3-4-1
1199.1 |
| 10 |
3-4-7
1177.3 |
| 11 |
2-6-3
1177.3 |
| 12 |
3-1-6
1156.2 |
| 13 |
3-1-4
1156.2 |
| 14 |
4-3-7
1136.0 |
| 15 |
6-2-7
1116.4 |
| 16 |
6-2-3
1079.2 |
| 17 |
3-4-6
1079.2 |
| 18 |
6-3-4
1027.8 |
| 19 |
3-4-5
1027.8 |
| 20 |
7-4-1
1011.7 |
| 21 |
3-6-7
981.0 |
| 22 |
7-2-6
938.4 |
| 23 |
3-4-2
925.0 |
| 24 |
4-7-3
899.3 |
| 25 |
4-7-2
899.3 |
| 26 |
2-6-7
875.0 |
| 27 |
4-7-1
840.9 |
| 28 |
7-4-3
830.1 |
| 29 |
6-7-3
830.1 |
| 30 |
6-7-2
830.1 |
| 31 |
7-6-2
809.4 |
| 32 |
7-4-2
809.4 |
| 33 |
6-2-5
761.7 |
| 34 |
1-3-4
752.9 |
| 35 |
4-1-7
744.2 |
| 36 |
3-2-4
727.5 |
| 37 |
1-3-6
727.5 |
| 38 |
2-4-7
703.8 |
| 39 |
2-7-6
688.8 |
| 40 |
6-5-3
681.6 |
| 41 |
3-2-6
681.6 |
| 42 |
7-2-4
674.5 |
| 43 |
1-4-3
667.5 |
| 44 |
3-2-7
654.0 |
| 45 |
3-1-2
654.0 |
| 46 |
3-1-7
647.5 |
| 47 |
4-7-6
634.8 |
| 48 |
4-3-1
628.6 |
| 49 |
3-7-6
628.6 |
| 50 |
7-4-6
622.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。