出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2022年01月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
中村 光吉 三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| × |
|
5 |
2 |
2 |
宮路 智裕 熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
内村 哲也 山 口/53/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
柴田 了 福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77
|
2
|
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
1 |
4
|
4
|
13 |
4.5 |
22.7 |
40.9 |
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
永田 秀佑 長 崎/29/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
7
|
4
|
3
|
0 |
3 |
6
|
4
|
3 |
14 |
22.2
|
37.0
|
48.1
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
岡野 順一 岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
4
|
3 |
20 |
0.0 |
14.8 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 光吉 三 重/54/60
|
68.37 |
- 1/24チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 1/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 1/12チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
宮路 智裕 熊 本/56/56
|
66.25 |
- 1/24チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 1/10チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 1/12チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/21チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 12/23チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
内村 哲也 山 口/53/62
|
68.23 |
|
別府 F2
- 1/14チャレンジ予選7着[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着13.0[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着13.4[映像]
|
松山 F2
- 1/6チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 1/8チャレンジ選抜4着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 了 福 岡/55/64
|
70.77
|
- 1/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝7着14.0[映像]
|
高松 F2
- 1/8チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 12/30チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
永田 秀佑 長 崎/29/103
|
70.29 |
- 1/24チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
|
別府 F2
- 1/14チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 1/15チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 1/4チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 1/5チャレンジ一般3着16.0[映像]
- 1/6チャレンジ一般2着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
岡野 順一 岡 山/53/61
|
66.07 |
- 1/24チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 1/25チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 1/11チャレンジ予選7着[映像]
- 1/12チャレンジ一般6着15.0[映像]
- 1/13チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
高松 F2
- 12/18チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/19チャレンジ一般6着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
3
|
2
|
10
|
4 |
11 |
10 |
47
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
6 |
3 |
25 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
内村 哲也
山 口/53/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
11 |
0 |
2 |
0 |
7 |
2 |
8 |
11 |
36 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
1 |
3
|
14
|
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
14
|
13
|
33 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 秀佑
長 崎/29/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
4
|
1 |
1 |
8 |
10
|
4 |
2 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
3
|
5 |
0 |
3
|
1 |
3 |
4 |
9 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
3 |
11
|
9 |
59
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.25 |
2 |
2 |
3 |
23 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
内村 哲也
山 口/53/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
8 |
7 |
44 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77
|
2 |
11
|
14
|
48 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 秀佑
長 崎/29/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
10
|
4 |
0 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
4 |
9 |
11 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
3
|
3
|
18
|
|
×
|
|
5
|
2 |
2 |
宮路 智裕
熊 本/56/56
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.25 |
1
|
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
内村 哲也
山 口/53/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.23 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
柴田 了
福 岡/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.77
|
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
永田 秀佑
長 崎/29/103
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.29 |
1
|
0 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
岡野 順一
岡 山/53/61
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.07 |
0 |
0 |
0 |
9 |
- 並び予想
-
←
1イン待
3追上
5押え先
4追込
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行1車の永田に4車ライン。悠々と逃げ切る。中村や内村の追い上げが怖いが、ジカマークの柴田が力的にも番手を死守。
-
| 1 |
5-4-2
2.8 |
| 2 |
5-4-6
10.0 |
| 3 |
5-4-1
10.5 |
| 4 |
4-5-2
15.0 |
| 5 |
5-4-3
19.0 |
| 6 |
5-2-4
20.7 |
| 7 |
4-5-6
24.5 |
| 8 |
5-1-4
27.1 |
| 9 |
5-1-3
31.0 |
| 10 |
5-1-2
32.3 |
| 11 |
4-5-1
37.6 |
| 12 |
5-1-6
38.6 |
| 13 |
5-6-4
46.1 |
| 14 |
5-2-6
47.7 |
| 15 |
5-2-1
48.5 |
| 16 |
5-3-1
53.0 |
| 17 |
5-3-4
55.9 |
| 18 |
4-5-3
61.6 |
| 19 |
5-2-3
63.3 |
| 20 |
5-6-2
65.3 |
| 21 |
5-3-2
66.6 |
| 22 |
5-6-1
67.3 |
| 23 |
4-2-5
75.6 |
| 24 |
5-3-6
78.0 |
| 25 |
5-6-3
86.9 |
| 26 |
1-5-4
120.4 |
| 27 |
4-1-5
131.1 |
| 28 |
4-6-5
135.4 |
| 29 |
2-5-4
153.8 |
| 30 |
1-4-5
155.2 |
| 31 |
6-5-4
174.5 |
| 32 |
4-2-6
182.8 |
| 33 |
6-4-5
193.5 |
| 34 |
2-4-5
193.8 |
| 35 |
1-5-3
250.4 |
| 36 |
1-5-6
252.6 |
| 37 |
1-5-2
260.9 |
| 38 |
4-2-1
269.1 |
| 39 |
4-6-2
272.8 |
| 40 |
4-6-1
288.0 |
| 41 |
3-5-4
289.4 |
| 42 |
1-3-5
290.1 |
| 43 |
4-1-6
298.8 |
| 44 |
4-3-5
300.3 |
| 45 |
4-1-2
307.3 |
| 46 |
2-5-6
324.8 |
| 47 |
6-5-1
347.6 |
| 48 |
2-4-6
361.3 |
| 49 |
3-4-5
373.7 |
| 50 |
4-2-3
379.7 |
-
| 1 |
3-6-2
1656.0 |
| 2 |
6-3-2
1589.8 |
| 3 |
3-6-4
1568.8 |
| 4 |
2-3-6
1490.4 |
| 5 |
3-2-6
1402.7 |
| 6 |
6-3-1
1339.7 |
| 7 |
3-6-1
1268.4 |
| 8 |
6-3-4
1242.0 |
| 9 |
2-3-4
1242.0 |
| 10 |
6-1-2
1229.2 |
| 11 |
2-3-1
1204.3 |
| 12 |
2-6-3
1168.9 |
| 13 |
2-1-3
1168.9 |
| 14 |
3-4-6
1157.6 |
| 15 |
3-2-1
1146.4 |
| 16 |
3-2-4
1135.5 |
| 17 |
1-6-2
1135.5 |
| 18 |
2-1-6
1124.8 |
| 19 |
6-2-3
1114.3 |
| 20 |
2-3-5
1093.8 |
| 21 |
1-6-3
1093.8 |
| 22 |
6-1-3
1045.9 |
| 23 |
3-4-2
1045.9 |
| 24 |
3-6-5
993.6 |
| 25 |
2-6-1
985.4 |
| 26 |
2-4-3
985.4 |
| 27 |
1-2-3
969.3 |
| 28 |
6-3-5
946.3 |
| 29 |
3-2-5
917.1 |
| 30 |
6-2-1
910.1 |
| 31 |
3-1-2
889.8 |
| 32 |
3-4-1
883.2 |
| 33 |
3-1-6
870.3 |
| 34 |
1-2-6
816.6 |
| 35 |
6-4-3
764.3 |
| 36 |
1-2-4
740.5 |
| 37 |
2-1-4
736.0 |
| 38 |
4-3-6
727.0 |
| 39 |
1-3-6
713.9 |
| 40 |
2-1-5
701.3 |
| 41 |
1-3-2
681.3 |
| 42 |
1-2-5
681.3 |
| 43 |
4-3-2
673.6 |
| 44 |
6-1-4
669.8 |
| 45 |
3-1-4
655.1 |
| 46 |
1-4-3
617.7 |
| 47 |
6-5-3
593.2 |
| 48 |
3-5-2
584.4 |
| 49 |
4-6-3
581.6 |
| 50 |
3-5-6
578.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。