出走表詳細 和歌山F1 レース情報
2022年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
柴崎 淳 三 重/36/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
0 |
3 |
1 |
2 |
6 |
1 |
5 |
5 |
2 |
9 |
23.8 |
47.6 |
57.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
小倉 竜二 徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.10
|
4 |
1 |
0 |
2 |
8
|
1 |
8
|
3 |
3
|
16 |
26.6 |
36.6 |
46.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
0 |
4 |
1 |
5 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3
|
6 |
26.6 |
40.0 |
60.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
不破 将登 岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.88 |
3 |
7 |
4 |
6
|
3 |
2 |
7 |
8
|
2 |
10 |
25.9 |
55.5
|
62.9
|
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
宮越 孝治 富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
7
|
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
4 |
3 |
2 |
17 |
15.3 |
26.9 |
34.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
0 |
8 |
4 |
4 |
1 |
0 |
6 |
3 |
1 |
12 |
27.2
|
40.9 |
45.4 |
| △ |
|
3 |
7 |
町田 太我 広 島/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
3 |
14
|
8
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
1 |
11 |
25.0 |
40.0 |
45.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柴崎 淳 三 重/36/91
|
108.66 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選17着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選29着11.7[映像]
- 11/25S級選抜2着11.0[映像]
- 11/26S級選抜9着11.1[映像]
- 11/27S級一般2着11.4[映像]
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選1着11.5[映像]
- 11/11S級二予選3着11.3[映像]
- 11/12S級準決勝8着12.0[映像]
- 11/13S級特選1着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
小倉 竜二 徳 島/46/77
|
113.10
|
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選12着11.5[映像]
- 11/24S級一次予選22着11.0[映像]
- 11/25S級二次予選A6着11.4[映像]
- 11/26S級特選故[映像]
- 11/27S級選抜1着11.3[映像]
|
京王閣 F1
- 11/14S級初日特選4着12.0[映像]
- 11/15S級準決勝1着11.9[映像]
- 11/16S級決勝4着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
松岡 辰泰 熊 本/26/117
|
110.13 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選15着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選28着11.8[映像]
|
和歌山 F1
|
| 4 |
4 |
不破 将登 岐 阜/34/94
|
104.88 |
|
富山 G3
|
和歌山 F1
|
| 5 |
5 |
宮越 孝治 富 山/43/82
|
104.50 |
|
久留米 F1
- 11/29S級初特選6着11.8[映像]
- 11/30S級準決勝4着12.1[映像]
- 12/1S級特選6着11.7[映像]
|
富山 G3
- 11/17S級一予選1着10.4[映像]
- 11/18S級二予2着10.2[映像]
- 11/19S級準決勝7着10.6[映像]
- 11/20S級特選2着9.9[映像]
|
| 6 |
6 |
松岡 篤哉 岐 阜/40/97
|
103.52 |
|
富山 F1
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選8着11.4[映像]
- 11/11S級選抜2着12.2[映像]
- 11/12S級選抜4着11.5[映像]
- 11/13S級選抜2着12.3[映像]
|
| 7 |
町田 太我 広 島/22/117
|
106.50 |
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選18着12.6[映像]
- 11/23S級一次予選29着13.6[映像]
- 11/25S級選抜9着13.6[映像]
- 11/26S級一般8着11.6[映像]
- 11/27S級一般8着10.9[映像]
|
前橋 G1
- 10/20S級一次予選3着10.1[映像]
- 10/21S級二次予選B5着10.0[映像]
- 10/22S級特選9着10.9[映像]
- 10/23S級選抜2着9.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴崎 淳
三 重/36/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
2 |
2
|
0 |
2 |
0 |
3
|
0 |
4 |
9 |
5 |
4 |
31 |
4 |
9
|
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.10
|
1 |
2
|
0 |
11
|
3
|
1 |
3
|
14
|
17
|
9 |
6 |
23 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
0 |
2
|
5
|
6 |
3
|
0 |
2 |
3 |
11 |
11
|
5 |
16 |
9 |
5 |
5 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.88 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
15 |
5 |
5 |
29 |
12 |
9
|
3 |
9
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8 |
6 |
43
|
7 |
8 |
4 |
9
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7 |
8
|
40 |
16
|
3 |
6
|
8 |
|
△
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
3
|
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
7 |
13 |
8 |
3 |
19 |
5 |
2 |
3 |
9
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴崎 淳
三 重/36/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
14 |
16
|
5 |
31 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.10
|
14 |
11 |
7 |
34 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
20 |
13 |
14
|
24 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.88 |
21
|
11 |
7 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
5 |
13 |
8 |
42
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
18 |
8 |
8 |
38 |
|
△
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
20 |
10 |
5 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
柴崎 淳
三 重/36/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.66 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小倉 竜二
徳 島/46/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
113.10
|
1 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
松岡 辰泰
熊 本/26/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
110.13 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
不破 将登
岐 阜/34/94
|
S1 |
両 |
3.92 |
104.88 |
3
|
3
|
2
|
3 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
宮越 孝治
富 山/43/82
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松岡 篤哉
岐 阜/40/97
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.52 |
3
|
1 |
2
|
5
|
|
△
|
|
3
|
7 |
町田 太我
広 島/22/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
4追込
1追込
5追込
7カマシ
2追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
主役は先行スタイル貫く町田を使う小倉とするが、4車で結束なら中部作戦もありそう。この両ラインで踏み合うと松岡辰だ。
-
| 1 |
2-7-3
13.2 |
| 2 |
2-3-7
17.1 |
| 3 |
1-4-5
21.8 |
| 4 |
1-4-3
24.4 |
| 5 |
1-4-2
24.7 |
| 6 |
7-2-3
24.8 |
| 7 |
3-2-7
26.6 |
| 8 |
2-7-1
27.8 |
| 9 |
2-7-4
29.2 |
| 10 |
4-1-5
31.2 |
| 11 |
4-1-2
31.8 |
| 12 |
4-1-3
34.5 |
| 13 |
3-2-1
34.9 |
| 14 |
2-3-1
34.9 |
| 15 |
2-3-4
42.9 |
| 16 |
3-2-4
43.1 |
| 17 |
3-1-4
45.3 |
| 18 |
7-2-1
47.1 |
| 19 |
7-2-4
47.6 |
| 20 |
3-7-2
49.4 |
| 21 |
3-4-1
49.8 |
| 22 |
7-3-2
50.2 |
| 23 |
1-3-4
54.2 |
| 24 |
3-1-2
55.2 |
| 25 |
1-2-4
60.3 |
| 26 |
3-4-2
67.7 |
| 27 |
2-1-4
68.1 |
| 28 |
2-1-3
69.1 |
| 29 |
2-4-1
71.8 |
| 30 |
1-2-3
72.3 |
| 31 |
1-3-2
77.2 |
| 32 |
4-2-1
77.4 |
| 33 |
2-1-7
77.6 |
| 34 |
4-3-1
83.0 |
| 35 |
1-4-7
86.2 |
| 36 |
4-1-6
88.6 |
| 37 |
2-4-7
89.9 |
| 38 |
4-1-7
90.6 |
| 39 |
2-4-3
96.6 |
| 40 |
1-5-4
97.7 |
| 41 |
3-1-5
103.0 |
| 42 |
4-2-3
122.7 |
| 43 |
7-1-2
123.2 |
| 44 |
2-7-6
124.0 |
| 45 |
1-4-6
124.9 |
| 46 |
1-2-7
127.7 |
| 47 |
4-3-2
128.7 |
| 48 |
1-3-5
131.7 |
| 49 |
7-4-2
133.2 |
| 50 |
7-2-6
143.0 |
-
| 1 |
5-6-2
9079.6 |
| 2 |
5-7-6
7998.7 |
| 3 |
5-6-3
7904.6 |
| 4 |
5-3-6
7465.4 |
| 5 |
5-2-6
7224.6 |
| 6 |
6-5-2
6652.4 |
| 7 |
6-5-7
6338.6 |
| 8 |
5-6-7
6338.6 |
| 9 |
6-5-3
5999.0 |
| 10 |
5-6-1
5842.5 |
| 11 |
5-7-4
4904.3 |
| 12 |
6-7-5
4799.2 |
| 13 |
5-6-4
4765.1 |
| 14 |
5-7-3
4731.6 |
| 15 |
5-4-7
4539.8 |
| 16 |
5-4-6
4539.8 |
| 17 |
5-7-1
4479.2 |
| 18 |
6-5-1
4391.4 |
| 19 |
5-1-6
4334.7 |
| 20 |
6-3-5
4252.4 |
| 21 |
5-3-7
4252.4 |
| 22 |
6-5-4
3999.3 |
| 23 |
6-2-5
3999.3 |
| 24 |
7-5-6
3410.6 |
| 25 |
5-7-2
3169.3 |
| 26 |
5-1-7
3096.2 |
| 27 |
6-1-7
3026.5 |
| 28 |
5-2-4
3012.9 |
| 29 |
7-6-5
2999.5 |
| 30 |
5-4-2
2972.9 |
| 31 |
5-2-7
2883.6 |
| 32 |
6-3-7
2823.0 |
| 33 |
6-7-3
2687.5 |
| 34 |
2-5-6
2624.5 |
| 35 |
5-4-3
2574.3 |
| 36 |
6-7-1
2516.4 |
| 37 |
5-2-3
2470.1 |
| 38 |
5-3-4
2443.2 |
| 39 |
2-6-5
2374.1 |
| 40 |
5-3-2
2301.0 |
| 41 |
3-5-6
2126.2 |
| 42 |
7-5-4
2119.5 |
| 43 |
5-2-1
2073.7 |
| 44 |
6-1-5
1981.9 |
| 45 |
1-6-7
1919.6 |
| 46 |
7-5-1
1898.0 |
| 47 |
7-5-3
1866.3 |
| 48 |
3-6-5
1782.2 |
| 49 |
6-7-4
1718.3 |
| 50 |
4-5-7
1675.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。