出走表詳細 和歌山F2 レース情報
2024年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.11 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
2 |
7 |
4 |
5 |
11.1 |
50.0 |
72.2 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
2 |
11
|
9 |
5 |
0 |
0 |
9 |
5 |
2 |
5 |
42.8 |
66.6 |
76.1 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
疋田 敏 愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
4 |
7 |
7
|
6 |
16.6 |
45.8 |
75.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.18 |
2 |
7 |
3 |
9
|
1 |
1 |
12
|
2 |
4 |
9 |
44.4
|
51.8 |
66.6 |
|
|
3 |
5 |
5 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.89 |
1 |
4 |
2 |
2 |
1 |
0 |
2 |
3 |
3 |
11 |
10.5 |
26.3 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.42 |
11
|
11
|
7 |
0 |
2 |
1 |
4 |
6 |
1 |
10 |
19.0 |
47.6 |
52.3 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.38 |
10 |
11
|
11
|
6 |
0 |
0 |
9 |
8
|
0 |
4 |
42.8 |
80.9
|
80.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂元 洋行 三 重/45/88
|
75.11 |
- 12/13チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 11/24チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 11/13チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/15チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
76.80
|
- 12/13チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 11/20チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 11/8チャレンジ決勝1着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
疋田 敏 愛 知/57/59
|
75.25 |
- 12/13チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/29チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 11/9チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 11/11チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
75.18 |
- 12/13チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 11/20チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
| 5 |
5 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
70.89 |
- 12/13チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
防府 F2
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 11/24チャレンジ決勝6着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
70.42 |
- 12/13チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
|
名古屋 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 12/8チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/17チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
佐藤 大地 三 重/25/125
|
76.38 |
- 12/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着12.7[映像]
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
- 11/29チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.11 |
0 |
0 |
3
|
4 |
0 |
5
|
2 |
6 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
8 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
3
|
0 |
1 |
4 |
3 |
4 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
9 |
3 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5
|
4 |
3
|
0 |
1 |
3 |
2 |
7 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.18 |
0 |
1 |
2 |
8
|
4
|
4 |
2 |
4 |
3
|
0 |
0 |
1 |
10 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.89 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
12
|
1 |
5
|
4
|
11
|
14
|
10 |
8
|
24
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.42 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
2 |
7 |
0 |
3 |
2 |
8 |
8 |
11
|
7 |
20 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.38 |
1 |
4
|
1 |
3 |
4
|
5
|
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11 |
2 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.11 |
3 |
13 |
5 |
14 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
14 |
8 |
4 |
9 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
4 |
5 |
7 |
10 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.18 |
15
|
8 |
5 |
14 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.89 |
13 |
17
|
14
|
43
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.42 |
9 |
12 |
12 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.38 |
14 |
11 |
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
坂元 洋行
三 重/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.11 |
0 |
3
|
0 |
12
|
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.80
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
疋田 敏
愛 知/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.25 |
0 |
3
|
1
|
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.18 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.89 |
1 |
1 |
1
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.42 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
佐藤 大地
三 重/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.38 |
2
|
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
3追込
2押え先
6追込
5追込
4まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前回から立て直してきた佐藤に期待。スピード戦になり細中、松本との若手決着とみた。坂元も食い下がって。
-
| 1 |
7-1-3
12.4 |
| 2 |
4-7-1
20.5 |
| 3 |
7-2-4
22.6 |
| 4 |
2-7-4
23.8 |
| 5 |
7-1-4
24.4 |
| 6 |
4-1-7
25.1 |
| 7 |
2-7-1
28.8 |
| 8 |
7-1-2
29.1 |
| 9 |
4-2-7
29.5 |
| 10 |
7-2-1
30.9 |
| 11 |
4-7-2
31.3 |
| 12 |
7-4-1
37.6 |
| 13 |
7-4-2
37.9 |
| 14 |
2-4-7
39.4 |
| 15 |
1-7-3
41.4 |
| 16 |
4-1-3
45.2 |
| 17 |
4-2-1
45.8 |
| 18 |
4-2-6
48.8 |
| 19 |
1-7-4
54.6 |
| 20 |
7-3-1
57.5 |
| 21 |
2-6-5
57.9 |
| 22 |
7-2-6
57.9 |
| 23 |
4-7-3
58.3 |
| 24 |
2-7-6
62.3 |
| 25 |
4-1-2
64.8 |
| 26 |
2-4-1
65.1 |
| 27 |
2-1-7
65.5 |
| 28 |
2-6-7
70.8 |
| 29 |
2-7-3
74.3 |
| 30 |
7-2-3
77.2 |
| 31 |
4-6-2
78.7 |
| 32 |
2-6-4
81.3 |
| 33 |
1-4-7
84.4 |
| 34 |
2-4-6
85.5 |
| 35 |
1-7-2
86.6 |
| 36 |
7-1-6
87.2 |
| 37 |
2-1-4
89.4 |
| 38 |
7-4-3
91.9 |
| 39 |
4-7-6
94.3 |
| 40 |
4-1-6
94.5 |
| 41 |
4-2-3
95.9 |
| 42 |
1-3-7
102.8 |
| 43 |
4-3-1
103.1 |
| 44 |
6-2-5
112.6 |
| 45 |
4-3-7
113.0 |
| 46 |
2-6-1
113.6 |
| 47 |
4-6-5
121.0 |
| 48 |
2-4-3
127.2 |
| 49 |
7-4-6
130.7 |
| 50 |
2-1-3
132.4 |
-
| 1 |
5-3-7
4041.5 |
| 2 |
5-1-2
4041.5 |
| 3 |
5-1-6
3975.2 |
| 4 |
5-3-6
3788.9 |
| 5 |
5-3-1
3788.9 |
| 6 |
3-5-2
3730.6 |
| 7 |
3-5-7
3415.3 |
| 8 |
5-3-4
3367.9 |
| 9 |
5-3-2
3367.9 |
| 10 |
5-1-3
3276.8 |
| 11 |
3-5-4
3276.8 |
| 12 |
1-5-6
3276.8 |
| 13 |
3-5-1
3190.6 |
| 14 |
3-5-6
3069.4 |
| 15 |
5-7-3
3031.1 |
| 16 |
5-4-3
2993.7 |
| 17 |
5-2-1
2993.7 |
| 18 |
5-2-3
2852.8 |
| 19 |
5-1-7
2852.8 |
| 20 |
1-5-2
2852.8 |
| 21 |
3-2-5
2755.5 |
| 22 |
5-1-4
2724.6 |
| 23 |
3-6-2
2635.7 |
| 24 |
3-6-7
2552.5 |
| 25 |
3-2-6
2552.5 |
| 26 |
3-6-4
2354.2 |
| 27 |
3-6-5
2184.5 |
| 28 |
5-7-1
2165.0 |
| 29 |
5-6-1
2145.9 |
| 30 |
6-3-7
2090.4 |
| 31 |
3-6-1
2090.4 |
| 32 |
5-4-2
2072.5 |
| 33 |
1-5-3
2072.5 |
| 34 |
5-4-1
2055.0 |
| 35 |
5-7-4
1987.6 |
| 36 |
6-3-1
1971.4 |
| 37 |
5-2-4
1939.9 |
| 38 |
1-6-5
1939.9 |
| 39 |
6-3-5
1924.5 |
| 40 |
5-7-6
1924.5 |
| 41 |
5-7-2
1924.5 |
| 42 |
5-4-7
1894.4 |
| 43 |
1-5-4
1837.0 |
| 44 |
5-6-3
1809.6 |
| 45 |
3-4-5
1809.6 |
| 46 |
1-5-7
1796.2 |
| 47 |
6-3-2
1744.5 |
| 48 |
5-2-7
1732.0 |
| 49 |
3-4-6
1605.8 |
| 50 |
3-7-5
1564.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。