出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2021年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.47
|
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
3
|
2 |
5
|
4 |
10 |
9.5 |
33.3 |
52.3 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
船倉 卓郎 長 崎/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
11 |
6.6 |
20.0 |
26.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
堺 文人 和歌山/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
2
|
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
6 |
2 |
2 |
11 |
28.5
|
38.0 |
47.6 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
安東 英博 大 分/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
13 |
0.0 |
0.0 |
27.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
関谷 哲平 奈 良/39/92
|
A2 |
逃 |
3.85 |
81.26 |
2
|
7
|
3
|
1
|
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
10 |
6.6 |
26.6 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.26 |
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2 |
2 |
3 |
6
|
4 |
13.3 |
33.3 |
73.3
|
| ○ |
|
3 |
7 |
藤原 悠斗 岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
0 |
0 |
0 |
1
|
9
|
1 |
7
|
4 |
3 |
13 |
25.9 |
40.7
|
51.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
守谷 陽介 岡 山/41/87
|
89.47
|
|
小松島 F2
- 12/21A級予選2着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝7着14.2[映像]
- 12/23A級特選2着11.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 2 |
2 |
船倉 卓郎 長 崎/37/99
|
84.06 |
|
武雄 F2
- 12/19A級予選2着11.9[映像]
- 12/20A級準決勝7着12.0[映像]
- 12/21A級特選4着11.9[映像]
|
高知 F2
|
| 3 |
3 |
堺 文人 和歌山/42/85
|
87.57 |
|
高知 F1
- 12/20A級初日特選7着15.3[映像]
- 12/21A級準決勝5着14.6[映像]
- 12/22A級特選3着14.8[映像]
|
豊橋 F1
- 12/12A級初日特選7着13.7[映像]
- 12/13A級準決勝7着14.4[映像]
- 12/14A級一般2着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
安東 英博 大 分/41/87
|
82.83 |
|
防府 F1
- 12/25A級予選3着11.0[映像]
- 12/26A級準決勝7着10.2[映像]
- 12/27A級一般4着10.9[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
関谷 哲平 奈 良/39/92
|
81.26 |
|
名古屋 F1
|
向日町 F2
- 12/13A級特予選2着12.2[映像]
- 12/14A級準決勝7着14.4[映像]
- 12/15A級特一般4着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
75.26 |
|
大垣 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/26チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 7 |
藤原 悠斗 岡 山/36/91
|
87.29 |
|
小倉 F2
- 12/22A級特予選1着12.1[映像]
- 12/23A級準決勝6着11.8[映像]
- 12/24A級特選6着11.6[映像]
|
高知 F2
- 12/13A級特予選4着15.3[映像]
- 12/14A級準決勝3着14.8[映像]
- 12/15A級特選5着14.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.47
|
1
|
0 |
2
|
4 |
2
|
3 |
0 |
8 |
5 |
7 |
5 |
7 |
1 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
船倉 卓郎
長 崎/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.06 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
3 |
4 |
3 |
19 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
0 |
1
|
0 |
8
|
1 |
0 |
0 |
6 |
9
|
6 |
8 |
23 |
13
|
7 |
4 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安東 英博
大 分/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
25
|
2 |
9 |
12
|
28 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/39/92
|
A2 |
逃 |
3.85 |
81.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
16 |
9 |
13
|
8 |
33
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
○
|
|
3
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
1
|
0 |
1 |
8
|
1 |
4
|
0 |
11
|
5 |
8
|
9
|
22 |
9 |
1 |
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.47
|
7 |
9 |
5 |
15 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
船倉 卓郎
長 崎/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.06 |
2 |
5 |
2 |
24 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
17
|
14
|
5 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安東 英博
大 分/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
4 |
8 |
11
|
43
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/39/92
|
A2 |
逃 |
3.85 |
81.26 |
8 |
8 |
4 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.26 |
1 |
0 |
1 |
7 |
|
○
|
|
3
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
14 |
12 |
9 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
守谷 陽介
岡 山/41/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
89.47
|
3
|
3
|
1 |
8 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
船倉 卓郎
長 崎/37/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.06 |
1 |
3
|
0 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
堺 文人
和歌山/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.57 |
1 |
2 |
2
|
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
安東 英博
大 分/41/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.83 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
関谷 哲平
奈 良/39/92
|
A2 |
逃 |
3.85 |
81.26 |
2 |
1 |
0 |
12
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A2 |
追 |
3.92 |
75.26 |
1 |
0 |
2
|
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
藤原 悠斗
岡 山/36/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.29 |
2 |
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
2自在
4追込
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選常連の守谷だけに予選なら1着クリア。藤原がマークして岡山勢だが、関谷を利す堺や、船倉の自在戦も展開ひとつ。
-
| 1 |
1-7-3
7.9 |
| 2 |
7-1-3
8.9 |
| 3 |
1-3-7
19.1 |
| 4 |
3-1-7
20.7 |
| 5 |
7-3-1
22.8 |
| 6 |
3-5-6
24.6 |
| 7 |
1-7-2
25.0 |
| 8 |
3-7-1
26.1 |
| 9 |
7-1-2
28.1 |
| 10 |
3-5-1
35.9 |
| 11 |
1-7-5
36.2 |
| 12 |
3-5-7
37.0 |
| 13 |
3-1-5
39.7 |
| 14 |
7-1-5
46.2 |
| 15 |
3-6-5
46.8 |
| 16 |
7-1-4
49.0 |
| 17 |
1-3-5
49.0 |
| 18 |
1-7-4
51.7 |
| 19 |
3-7-5
52.6 |
| 20 |
3-1-6
66.7 |
| 21 |
3-7-6
68.0 |
| 22 |
7-3-5
69.8 |
| 23 |
7-1-6
74.2 |
| 24 |
3-5-2
74.7 |
| 25 |
3-6-7
75.9 |
| 26 |
1-7-6
80.6 |
| 27 |
1-3-6
82.9 |
| 28 |
5-3-6
83.5 |
| 29 |
3-6-1
84.0 |
| 30 |
1-3-2
89.1 |
| 31 |
7-3-6
92.3 |
| 32 |
3-1-2
98.6 |
| 33 |
1-5-7
101.7 |
| 34 |
5-3-1
107.2 |
| 35 |
1-2-7
107.3 |
| 36 |
1-5-3
113.7 |
| 37 |
3-7-2
115.7 |
| 38 |
7-3-2
126.4 |
| 39 |
5-3-7
128.2 |
| 40 |
3-5-4
130.0 |
| 41 |
7-2-1
130.7 |
| 42 |
7-5-1
140.7 |
| 43 |
3-2-5
142.9 |
| 44 |
7-5-3
145.1 |
| 45 |
3-6-2
145.9 |
| 46 |
5-1-7
153.4 |
| 47 |
1-2-3
157.1 |
| 48 |
3-2-6
164.8 |
| 49 |
3-2-7
171.5 |
| 50 |
5-1-3
175.3 |
-
| 1 |
4-6-5
3862.8 |
| 2 |
6-4-7
3770.8 |
| 3 |
6-4-1
3770.8 |
| 4 |
4-6-7
3232.1 |
| 5 |
4-6-3
3167.5 |
| 6 |
6-4-5
3045.7 |
| 7 |
6-1-4
2988.2 |
| 8 |
6-2-5
2932.9 |
| 9 |
4-6-1
2730.6 |
| 10 |
5-4-6
2684.3 |
| 11 |
6-4-2
2596.3 |
| 12 |
6-7-4
2554.4 |
| 13 |
6-5-2
2554.4 |
| 14 |
6-4-3
2513.9 |
| 15 |
2-6-5
2474.6 |
| 16 |
4-7-6
2436.5 |
| 17 |
6-5-4
2295.3 |
| 18 |
4-5-6
2295.3 |
| 19 |
4-5-7
2169.5 |
| 20 |
4-6-2
2111.7 |
| 21 |
4-7-5
2083.9 |
| 22 |
2-6-7
2030.4 |
| 23 |
5-4-7
1979.7 |
| 24 |
5-6-4
1955.2 |
| 25 |
2-6-4
1908.1 |
| 26 |
6-2-4
1885.4 |
| 27 |
2-5-6
1885.4 |
| 28 |
4-1-6
1841.5 |
| 29 |
6-2-7
1820.4 |
| 30 |
6-7-2
1759.7 |
| 31 |
6-1-5
1721.4 |
| 32 |
2-6-1
1684.8 |
| 33 |
5-6-2
1667.1 |
| 34 |
4-3-6
1632.7 |
| 35 |
6-5-1
1616.0 |
| 36 |
6-2-1
1616.0 |
| 37 |
1-6-4
1568.0 |
| 38 |
6-1-2
1453.0 |
| 39 |
5-2-6
1453.0 |
| 40 |
5-6-1
1426.8 |
| 41 |
2-7-6
1377.1 |
| 42 |
6-5-7
1365.3 |
| 43 |
4-5-2
1342.1 |
| 44 |
4-7-3
1298.1 |
| 45 |
4-1-3
1298.1 |
| 46 |
6-7-5
1267.0 |
| 47 |
7-4-6
1247.0 |
| 48 |
7-6-4
1237.3 |
| 49 |
4-3-5
1227.7 |
| 50 |
1-4-6
1227.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。