出走表詳細 岸和田F1 レース情報
2023年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 競輪研究
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
白川 有司 福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3
|
3 |
18 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
松岡 晋乃介 岐 阜/26/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.71
|
1 |
8 |
3
|
5
|
3 |
0 |
8
|
3
|
3 |
7 |
38.0 |
52.3
|
66.6
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
國武 耕二 佐 賀/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3
|
4
|
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
原井 剣也 福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.33 |
0 |
12
|
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
4
|
14 |
9.5 |
14.2 |
33.3 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
緒方 慎太朗 熊 本/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.86 |
1 |
6 |
2 |
3 |
1 |
0 |
6 |
0 |
2 |
7 |
40.0
|
40.0 |
53.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| ○ |
|
2 |
7 |
坂上 樹大 石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.91 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
7 |
2 |
3 |
12 |
29.1 |
37.5 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
白川 有司 福 岡/48/76
|
83.95 |
|
松山 F1
- 12/21A級予選3着12.8[映像]
- 12/22A級準決勝7着12.1[映像]
- 12/23A級一般4着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11A級特予選4着12.1[映像]
- 12/12A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/13A級特選6着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
松岡 晋乃介 岐 阜/26/109
|
92.71
|
|
豊橋 F1
|
名古屋 F2
- 12/11A級初日特選2着12.0[映像]
- 12/12A級準決勝6着11.7[映像]
- 12/13A級特選1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
國武 耕二 佐 賀/53/66
|
86.35 |
|
松山 F1
- 12/21A級予選3着12.8[映像]
- 12/22A級準決勝3着11.8[映像]
- 12/23A級特選5着13.1[映像]
|
名古屋 F2
|
| 4 |
4 |
原井 剣也 福 岡/28/119
|
82.33 |
|
久留米 F2
- 12/23A級特予選4着12.9[映像]
- 12/24A級特一般3着12.2[映像]
- 12/25A級特一般5着12.4[映像]
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
緒方 慎太朗 熊 本/23/115
|
87.86 |
|
豊橋 F1
- 12/13A級予選4着12.9[映像]
- 12/14A級準決勝6着14.4[映像]
- 12/15A級特選7着14.1[映像]
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
隅 直幸 山 口/44/84
|
82.33 |
|
松山 F1
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選6着10.3[映像]
- 12/12A級特一般3着10.7[映像]
- 12/13A級特一般4着10.3[映像]
|
| 7 |
坂上 樹大 石 川/44/80
|
90.91 |
|
小倉 F2
- 12/23A級初日特選7着12.3[映像]
- 12/24A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/25A級特選7着11.6[映像]
|
名古屋 F2
- 12/11A級初日特選3着11.7[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.4[映像]
- 12/13A級特選1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
37
|
2 |
10 |
13
|
29 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 晋乃介
岐 阜/26/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.71
|
2
|
3
|
3
|
3 |
3
|
3
|
2
|
10 |
15
|
4 |
7 |
10 |
4 |
3 |
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
國武 耕二
佐 賀/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.35 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
6
|
12
|
30 |
2 |
13
|
7 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
7 |
3 |
1 |
5 |
14 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
緒方 慎太朗
熊 本/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5 |
2 |
19 |
12
|
11 |
8 |
20 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
19 |
2 |
12 |
13
|
41
|
|
○
|
|
2
|
7 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.91 |
0 |
1 |
1 |
5
|
2 |
1 |
1 |
11
|
10 |
2 |
4 |
11 |
2 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.95 |
2 |
9 |
12 |
54
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 晋乃介
岐 阜/26/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.71
|
22
|
12 |
12 |
20 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
國武 耕二
佐 賀/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.35 |
5 |
17
|
15
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.33 |
3 |
2 |
7 |
19 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
緒方 慎太朗
熊 本/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.86 |
14 |
11 |
6 |
33 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
1 |
11 |
10 |
48 |
|
○
|
|
2
|
7 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.91 |
12 |
3 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
白川 有司
福 岡/48/76
|
A2 |
追 |
3.93 |
83.95 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
松岡 晋乃介
岐 阜/26/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.71
|
2
|
3
|
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
國武 耕二
佐 賀/53/66
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.35 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
原井 剣也
福 岡/28/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.33 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
緒方 慎太朗
熊 本/23/115
|
A2 |
逃 |
3.92 |
87.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
隅 直幸
山 口/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.33 |
0 |
0 |
1 |
8
|
|
○
|
|
2
|
7 |
坂上 樹大
石 川/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.91 |
2
|
1 |
1 |
8
|
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4押え先
1追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
松岡と坂上は初日の特選競走でも連係していた格上セット。主力分散の準決ならきっちり決めるか。穴は緒方−国武のところ。
-
| 1 |
2-7-5
6.1 |
| 2 |
2-7-3
8.0 |
| 3 |
2-7-1
13.2 |
| 4 |
7-2-5
15.5 |
| 5 |
7-2-3
16.9 |
| 6 |
2-7-4
18.2 |
| 7 |
2-5-7
22.6 |
| 8 |
7-2-1
26.3 |
| 9 |
2-5-3
33.3 |
| 10 |
7-2-4
35.5 |
| 11 |
5-2-7
36.9 |
| 12 |
5-3-2
47.6 |
| 13 |
2-3-7
50.0 |
| 14 |
5-2-3
53.4 |
| 15 |
2-7-6
54.2 |
| 16 |
2-3-5
55.8 |
| 17 |
5-7-2
56.2 |
| 18 |
5-3-7
57.8 |
| 19 |
7-5-2
63.8 |
| 20 |
2-5-1
68.4 |
| 21 |
2-5-4
69.1 |
| 22 |
2-4-7
77.6 |
| 23 |
2-1-7
79.3 |
| 24 |
5-7-3
86.9 |
| 25 |
7-2-6
87.4 |
| 26 |
5-3-1
105.4 |
| 27 |
2-1-4
105.6 |
| 28 |
2-4-1
110.7 |
| 29 |
7-3-2
111.0 |
| 30 |
7-5-3
116.2 |
| 31 |
2-4-5
123.7 |
| 32 |
5-2-4
124.9 |
| 33 |
3-5-2
128.0 |
| 34 |
2-1-5
130.6 |
| 35 |
5-2-1
130.8 |
| 36 |
3-5-7
143.6 |
| 37 |
2-3-1
157.8 |
| 38 |
5-3-4
160.3 |
| 39 |
7-3-5
169.8 |
| 40 |
2-1-6
170.3 |
| 41 |
3-2-5
172.1 |
| 42 |
3-2-7
172.7 |
| 43 |
7-4-2
183.8 |
| 44 |
2-3-4
184.7 |
| 45 |
2-1-3
186.4 |
| 46 |
4-2-7
191.7 |
| 47 |
2-4-3
205.1 |
| 48 |
3-5-1
211.0 |
| 49 |
2-5-6
219.9 |
| 50 |
7-1-2
220.7 |
-
| 1 |
6-3-2
4051.5 |
| 2 |
6-5-7
3920.8 |
| 3 |
6-7-3
3858.6 |
| 4 |
6-7-4
3798.3 |
| 5 |
6-3-7
3798.3 |
| 6 |
6-3-4
3628.2 |
| 7 |
6-5-4
3523.0 |
| 8 |
6-3-1
3472.7 |
| 9 |
6-4-3
3423.8 |
| 10 |
6-5-1
3330.0 |
| 11 |
6-4-7
3241.2 |
| 12 |
6-5-2
3077.1 |
| 13 |
6-3-5
2928.8 |
| 14 |
6-1-5
2826.6 |
| 15 |
6-5-3
2731.3 |
| 16 |
6-1-3
2731.3 |
| 17 |
4-6-7
2731.3 |
| 18 |
3-6-4
2731.3 |
| 19 |
6-1-7
2642.3 |
| 20 |
4-6-3
2586.0 |
| 21 |
6-4-5
2558.8 |
| 22 |
4-6-5
2558.8 |
| 23 |
3-6-7
2558.8 |
| 24 |
6-7-5
2480.5 |
| 25 |
6-2-4
2480.5 |
| 26 |
6-2-5
2406.8 |
| 27 |
6-2-3
2383.2 |
| 28 |
6-1-2
2293.3 |
| 29 |
6-2-1
2271.8 |
| 30 |
3-6-2
2250.8 |
| 31 |
6-7-1
2170.4 |
| 32 |
4-3-6
2170.4 |
| 33 |
3-6-1
2170.4 |
| 34 |
6-4-2
2132.3 |
| 35 |
6-7-2
2077.7 |
| 36 |
3-4-6
1944.7 |
| 37 |
4-6-2
1899.1 |
| 38 |
7-6-4
1827.7 |
| 39 |
7-6-3
1800.6 |
| 40 |
4-7-6
1699.9 |
| 41 |
5-6-4
1642.5 |
| 42 |
1-3-6
1568.3 |
| 43 |
6-2-7
1558.2 |
| 44 |
5-6-1
1538.5 |
| 45 |
3-7-6
1528.8 |
| 46 |
3-6-5
1519.3 |
| 47 |
4-3-7
1482.2 |
| 48 |
4-5-6
1446.9 |
| 49 |
3-1-6
1421.5 |
| 50 |
5-6-7
1397.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。