出走表詳細 岸和田F2 レース情報
2025年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 競輪研究
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
長谷川 辰徳 埼 玉/44/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
12 |
0.0 |
10.5 |
36.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.52 |
2 |
1 |
0 |
3
|
4
|
0 |
5 |
2 |
2 |
8 |
29.4
|
41.1
|
52.9
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
三澤 勝成 宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
21 |
0.0 |
3.7 |
22.2 |
|
|
5 |
4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
7
|
23 |
3.0 |
9.0 |
30.3 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86
|
7
|
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
2 |
8
|
5 |
16 |
6.4 |
32.2 |
48.3 |
|
|
6 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
40 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| × |
|
4 |
7 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.38 |
1 |
12
|
7
|
3
|
4
|
0 |
10
|
4 |
3 |
22 |
25.6 |
35.8 |
43.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
長谷川 辰徳 埼 玉/44/89
|
67.89 |
- 9/17チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 9/18チャレンジ一般5着11.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選7着16.5[映像]
- 9/3チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着13.4[映像]
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
- 8/20チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 2 |
2 |
飯塚 直人 佐 賀/34/98
|
72.52 |
- 9/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
前橋 F2
|
佐世保 F2
- 8/12チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 8/14チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
三澤 勝成 宮 城/48/83
|
67.59 |
- 9/17チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 9/9チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/10チャレンジ選抜4着12.6[映像]
- 9/11チャレンジ一般6着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ一般3着13.2[映像]
- 9/4チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
67.03 |
- 9/17チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 9/3チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 9/4チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選6着10.4[映像]
- 8/27チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 8/28チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
吉田 彰久 香 川/52/80
|
74.86
|
- 9/17チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 9/8チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 9/10チャレンジ選抜3着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/2チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 9/3チャレンジ選抜2着12.4[映像]
- 9/4チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/48/85
|
62.69 |
|
小松島 F2
- 9/11チャレンジ予選7着17.0[映像]
- 9/12チャレンジ一般7着17.8[映像]
- 9/13チャレンジ一般7着[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選7着14.8[映像]
- 8/31チャレンジ一般7着14.2[映像]
- 9/1チャレンジ一般6着[映像]
|
| 7 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
69.38 |
- 9/17チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/8チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 9/9チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 9/1チャレンジ予選7着11.2[映像]
- 9/2チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 9/3チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 辰徳
埼 玉/44/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
8 |
0 |
2 |
3 |
9 |
4 |
5 |
6 |
43 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.52 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
2
|
9 |
2 |
5
|
4 |
5 |
6 |
3 |
4 |
11 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.59 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
1 |
5
|
10 |
2 |
15
|
12 |
34 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
11
|
3 |
0 |
3 |
14 |
2 |
10 |
14
|
45 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86
|
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
3
|
2
|
8 |
2 |
4 |
3 |
1 |
7 |
8 |
1 |
4 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
6 |
88
|
|
×
|
|
4
|
7 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
7
|
1 |
1 |
17
|
24
|
9 |
5 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 辰徳
埼 玉/44/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.89 |
3 |
4 |
7 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.52 |
7 |
7 |
11 |
21 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.59 |
4 |
14
|
13 |
40 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
4 |
7 |
16
|
60 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86
|
6 |
10 |
4 |
14 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.69 |
0 |
2 |
7 |
76
|
|
×
|
|
4
|
7 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.38 |
24
|
8 |
7 |
51 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
長谷川 辰徳
埼 玉/44/89
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
飯塚 直人
佐 賀/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
三澤 勝成
宮 城/48/83
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.59 |
1
|
1 |
3 |
1 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.03 |
1
|
2
|
5
|
7 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
吉田 彰久
香 川/52/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.86
|
0 |
0 |
2 |
9
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/48/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.69 |
0 |
0 |
0 |
9
|
|
×
|
|
4
|
7 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
69.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
5追込
1追上
7カマシ
3追込
4追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
飯塚の巻き返しが決まると見て吉田との争いに期待したが過信は出来ない。門馬がペース駆けなら三澤と独占も。
-
| 1 |
7-3-4
9.4 |
| 2 |
2-5-7
13.6 |
| 3 |
5-2-7
15.6 |
| 4 |
3-7-4
18.1 |
| 5 |
2-5-3
20.6 |
| 6 |
7-2-5
20.9 |
| 7 |
2-5-1
23.1 |
| 8 |
5-2-3
23.2 |
| 9 |
7-5-2
23.6 |
| 10 |
7-3-5
24.8 |
| 11 |
5-2-1
25.8 |
| 12 |
7-3-2
28.5 |
| 13 |
2-7-5
32.6 |
| 14 |
7-5-3
41.5 |
| 15 |
3-4-7
41.6 |
| 16 |
5-7-2
42.2 |
| 17 |
7-2-3
47.8 |
| 18 |
3-7-5
48.2 |
| 19 |
7-4-3
48.4 |
| 20 |
2-5-4
49.4 |
| 21 |
5-2-4
56.4 |
| 22 |
3-7-2
60.4 |
| 23 |
3-7-1
60.9 |
| 24 |
7-3-1
67.4 |
| 25 |
7-5-4
77.1 |
| 26 |
2-7-3
85.8 |
| 27 |
5-7-3
90.0 |
| 28 |
2-3-5
93.7 |
| 29 |
5-1-2
94.3 |
| 30 |
5-3-2
94.3 |
| 31 |
5-2-6
108.7 |
| 32 |
3-2-7
111.4 |
| 33 |
7-5-1
116.1 |
| 34 |
7-2-4
116.7 |
| 35 |
3-5-7
119.2 |
| 36 |
4-3-7
121.5 |
| 37 |
5-3-7
124.1 |
| 38 |
2-3-7
125.7 |
| 39 |
2-5-6
130.1 |
| 40 |
3-4-1
142.6 |
| 41 |
7-2-1
144.2 |
| 42 |
3-2-5
148.2 |
| 43 |
2-7-1
149.1 |
| 44 |
2-1-5
149.5 |
| 45 |
3-1-7
154.8 |
| 46 |
4-7-3
159.4 |
| 47 |
3-4-5
160.3 |
| 48 |
7-4-5
162.8 |
| 49 |
5-3-4
167.9 |
| 50 |
5-7-4
170.5 |
-
| 1 |
6-4-1
7016.9 |
| 2 |
6-4-7
6711.8 |
| 3 |
6-2-4
6711.8 |
| 4 |
6-3-1
6432.1 |
| 5 |
6-4-2
5937.4 |
| 6 |
6-1-4
5717.5 |
| 7 |
4-6-7
5717.5 |
| 8 |
4-6-1
5717.5 |
| 9 |
6-5-3
5323.1 |
| 10 |
6-3-5
5145.7 |
| 11 |
6-7-1
4824.1 |
| 12 |
4-6-2
4824.1 |
| 13 |
6-3-2
4677.9 |
| 14 |
4-6-5
4677.9 |
| 15 |
6-7-4
4540.3 |
| 16 |
6-1-7
4540.3 |
| 17 |
6-5-4
4410.6 |
| 18 |
6-4-5
4172.2 |
| 19 |
2-6-4
4172.2 |
| 20 |
6-2-3
4062.4 |
| 21 |
6-7-3
3958.2 |
| 22 |
6-4-3
3958.2 |
| 23 |
1-4-6
3958.2 |
| 24 |
6-5-1
3765.1 |
| 25 |
4-6-3
3430.5 |
| 26 |
6-3-7
3355.9 |
| 27 |
6-1-3
3355.9 |
| 28 |
1-7-6
3284.5 |
| 29 |
6-2-1
3216.0 |
| 30 |
2-4-6
2968.7 |
| 31 |
1-6-4
2968.7 |
| 32 |
4-5-6
2756.6 |
| 33 |
6-3-4
2708.2 |
| 34 |
1-3-6
2708.2 |
| 35 |
1-6-7
2661.5 |
| 36 |
6-7-2
2572.8 |
| 37 |
6-2-7
2572.8 |
| 38 |
4-1-6
2530.6 |
| 39 |
1-6-3
2530.6 |
| 40 |
6-1-5
2450.3 |
| 41 |
2-6-3
2412.0 |
| 42 |
7-6-4
2338.9 |
| 43 |
7-6-1
2114.6 |
| 44 |
6-7-5
2114.6 |
| 45 |
6-5-7
2086.1 |
| 46 |
6-1-2
1979.1 |
| 47 |
5-6-4
1954.0 |
| 48 |
1-2-6
1954.0 |
| 49 |
2-6-1
1929.6 |
| 50 |
2-6-7
1859.9 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。