出走表詳細 玉野F1 レース情報
2023年11月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
近藤 範昌 岡 山/45/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.21 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
3 |
8 |
6.2 |
31.2 |
50.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23
|
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
8
|
3 |
5 |
14 |
26.6
|
36.6
|
53.3
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/38/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
6
|
21 |
6.0 |
18.1 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
日浅 保幸 岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
4
|
6
|
1
|
3
|
1 |
4
|
3 |
6
|
6
|
16 |
9.6 |
29.0 |
48.3 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
川島 勝 長 崎/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.79 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
5 |
1 |
3 |
15 |
20.8 |
25.0 |
37.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
林 成人 愛 媛/51/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.38 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
3 |
27 |
2.9 |
11.7 |
20.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
神山 尚 栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.35 |
4
|
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
4 |
15 |
13.0 |
17.3 |
34.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
近藤 範昌 岡 山/45/82
|
87.21 |
- 11/27A級予選1着11.9[映像]
- 11/28A級準決勝3着13.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/11A級特予選4着11.5[映像]
- 11/12A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/13A級特選3着11.8[映像]
|
函館 F1
- 10/23A級予選3着12.0[映像]
- 10/24A級準決勝5着11.6[映像]
- 10/25A級特選5着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
小橋 明紀 青 森/50/73
|
89.23
|
- 11/27A級初日特選7着11.4[映像]
- 11/28A級準決勝3着12.2[映像]
|
いわき平 F1
- 11/13A級予選1着12.5[映像]
- 11/14A級準決勝2着12.1[映像]
- 11/15A級決勝6着11.3[映像]
|
向日町 F2
|
| 3 |
3 |
芳野 匠 愛 媛/38/93
|
84.72 |
|
平塚 F2
|
いわき平 F2
|
| 4 |
4 |
日浅 保幸 岡 山/46/84
|
87.03 |
- 11/27A級予選2着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝5着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 11/11A級特予選3着11.7[映像]
- 11/12A級準決勝6着11.3[映像]
- 11/13A級特選7着12.5[映像]
|
大垣 F2
|
| 5 |
5 |
川島 勝 長 崎/41/89
|
85.79 |
- 11/27A級予選2着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝6着12.3[映像]
|
いわき平 F2
|
高知 F2
|
| 6 |
6 |
林 成人 愛 媛/51/73
|
81.38 |
- 11/27A級予選3着12.0[映像]
- 11/28A級準決勝4着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 11/17A級特予選6着10.4[映像]
- 11/18A級特一般4着10.1[映像]
- 11/19A級特一般3着10.0[映像]
|
大垣 F2
|
| 7 |
神山 尚 栃 木/32/109
|
84.35 |
- 11/27A級予選3着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝6着12.4[映像]
|
西武園 F2
|
川崎 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
近藤 範昌
岡 山/45/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.21 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2
|
1 |
4 |
4 |
6 |
3 |
19 |
2 |
8 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23
|
1
|
2
|
3
|
11
|
0 |
0 |
7
|
18
|
12
|
13
|
10
|
25 |
8 |
3 |
3 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/38/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
10
|
33
|
14
|
11
|
6 |
18 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
3 |
16 |
10 |
11
|
12
|
40 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川島 勝
長 崎/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.79 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
33
|
7 |
10 |
9 |
18 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
林 成人
愛 媛/51/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
3 |
7 |
10 |
67
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.35 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
3 |
16 |
3 |
1 |
6 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
近藤 範昌
岡 山/45/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.21 |
4 |
11 |
6 |
25 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23
|
17
|
11 |
14
|
42 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/38/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
16 |
16
|
13 |
45 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
10 |
16
|
13 |
49 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川島 勝
長 崎/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.79 |
6 |
11 |
11 |
39 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
林 成人
愛 媛/51/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.38 |
3 |
7 |
7 |
70
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.35 |
6 |
2 |
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
近藤 範昌
岡 山/45/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.21 |
2 |
2 |
3 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
小橋 明紀
青 森/50/73
|
A1 |
追 |
3.83 |
89.23
|
2 |
4 |
2 |
10 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
芳野 匠
愛 媛/38/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.72 |
8
|
0 |
3 |
13 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
日浅 保幸
岡 山/46/84
|
A2 |
両 |
3.92 |
87.03 |
8
|
8
|
4
|
18
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
川島 勝
長 崎/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
85.79 |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
林 成人
愛 媛/51/73
|
A2 |
追 |
3.93 |
81.38 |
0 |
2 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
神山 尚
栃 木/32/109
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.35 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
4自在
1追込
3追込
6追込
2自在
5追上
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本格派不在で日浅ペースの一戦。番手キープする近藤の差し脚を軸に続く芳野と上位を独占。シード組の小橋や、神山の動向注
-
| 1 |
1-4-3
4.6 |
| 2 |
1-3-4
8.9 |
| 3 |
4-1-3
11.7 |
| 4 |
1-4-2
15.2 |
| 5 |
1-3-2
24.5 |
| 6 |
1-2-4
31.6 |
| 7 |
2-1-4
32.8 |
| 8 |
1-2-3
36.2 |
| 9 |
4-1-2
37.3 |
| 10 |
1-4-7
43.5 |
| 11 |
3-1-4
45.1 |
| 12 |
2-1-3
49.6 |
| 13 |
2-4-1
50.3 |
| 14 |
1-3-6
56.5 |
| 15 |
1-4-5
60.1 |
| 16 |
4-3-1
72.3 |
| 17 |
1-3-7
75.2 |
| 18 |
2-1-5
85.9 |
| 19 |
4-1-7
86.7 |
| 20 |
2-5-1
87.3 |
| 21 |
3-4-1
87.7 |
| 22 |
4-2-1
89.4 |
| 23 |
1-3-5
90.0 |
| 24 |
2-1-7
95.1 |
| 25 |
3-1-2
102.3 |
| 26 |
1-2-7
107.7 |
| 27 |
2-4-5
108.0 |
| 28 |
2-7-1
108.4 |
| 29 |
1-2-5
111.1 |
| 30 |
1-4-6
111.5 |
| 31 |
2-4-3
111.7 |
| 32 |
2-5-7
112.8 |
| 33 |
4-1-5
113.0 |
| 34 |
4-2-5
121.7 |
| 35 |
4-2-3
133.8 |
| 36 |
2-4-7
135.7 |
| 37 |
2-7-5
146.3 |
| 38 |
2-3-1
146.6 |
| 39 |
2-5-4
146.6 |
| 40 |
4-2-7
148.9 |
| 41 |
1-7-3
154.3 |
| 42 |
1-7-4
164.9 |
| 43 |
1-5-4
169.8 |
| 44 |
7-2-1
177.0 |
| 45 |
3-1-5
183.7 |
| 46 |
7-2-5
183.9 |
| 47 |
4-7-2
185.1 |
| 48 |
3-1-6
186.1 |
| 49 |
1-5-3
189.1 |
| 50 |
2-5-3
190.1 |
-
| 1 |
6-5-4
7091.5 |
| 2 |
6-5-7
6446.8 |
| 3 |
6-7-5
6166.5 |
| 4 |
6-4-5
6166.5 |
| 5 |
6-5-1
4890.7 |
| 6 |
6-5-3
4575.2 |
| 7 |
6-5-2
4432.2 |
| 8 |
6-2-5
4432.2 |
| 9 |
6-7-4
4297.9 |
| 10 |
6-7-1
4171.5 |
| 11 |
6-1-7
4052.3 |
| 12 |
6-1-5
4052.3 |
| 13 |
5-6-4
4052.3 |
| 14 |
6-7-2
3939.7 |
| 15 |
6-3-5
3939.7 |
| 16 |
5-6-7
3939.7 |
| 17 |
7-6-5
3376.9 |
| 18 |
6-4-7
3376.9 |
| 19 |
6-3-7
3298.4 |
| 20 |
5-6-3
3223.4 |
| 21 |
5-6-1
3223.4 |
| 22 |
6-2-4
3151.8 |
| 23 |
6-7-3
3083.2 |
| 24 |
6-2-7
3083.2 |
| 25 |
6-4-2
3017.6 |
| 26 |
6-2-1
2781.0 |
| 27 |
7-6-1
2626.5 |
| 28 |
6-1-2
2626.5 |
| 29 |
5-6-2
2578.7 |
| 30 |
6-3-2
2403.9 |
| 31 |
6-4-3
2363.8 |
| 32 |
7-6-4
2325.1 |
| 33 |
7-6-3
2287.6 |
| 34 |
7-6-2
2287.6 |
| 35 |
6-3-4
2251.2 |
| 36 |
5-3-6
2216.1 |
| 37 |
6-2-3
2085.7 |
| 38 |
4-6-5
2055.5 |
| 39 |
4-6-7
1916.6 |
| 40 |
5-4-6
1891.0 |
| 41 |
1-6-5
1795.3 |
| 42 |
6-4-1
1751.0 |
| 43 |
3-5-6
1751.0 |
| 44 |
4-6-2
1729.6 |
| 45 |
7-5-6
1688.4 |
| 46 |
5-7-6
1668.6 |
| 47 |
2-6-7
1668.6 |
| 48 |
2-6-5
1668.6 |
| 49 |
5-1-6
1630.2 |
| 50 |
3-6-5
1593.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。