出走表詳細 玉野F2 レース情報
2024年08月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
0 |
12
|
4
|
15
|
4 |
1 |
19
|
5 |
1 |
2 |
70.3
|
88.8
|
92.5
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60 |
0 |
8 |
0 |
11 |
5 |
3 |
12 |
7 |
2 |
9 |
40.0 |
63.3 |
70.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
林 真奈美 福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.06 |
3 |
7 |
3 |
4 |
6 |
4 |
8 |
9
|
6 |
7 |
26.6 |
56.6 |
76.6 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
3 |
3 |
0 |
1 |
8
|
4 |
6 |
7 |
7 |
10 |
20.0 |
43.3 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
高尾 貴美歌 長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7
|
4 |
7 |
3 |
7 |
19.0 |
52.3 |
66.6 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
16
|
12 |
2.9 |
17.6 |
64.7 |
|
|
3 |
7 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.36 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
8 |
19 |
6.0 |
18.1 |
42.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/25/118
|
57.14
|
- 8/28ガールズ予選11着12.6[映像]
- 8/29ガールズ予選27着13.3[映像]
|
立川 F2
- 8/4ガールズ予選11着11.7[映像]
- 8/5ガールズ予選21着12.3[映像]
- 8/6ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 7/22ガールズ予選11着11.7[映像]
- 7/23ガールズ予選21着11.7[映像]
- 7/24ガールズ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
54.60 |
- 8/28ガールズ予選11着12.8[映像]
- 8/29ガールズ予選21着12.3[映像]
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 8/20ガールズ予選21着12.4[映像]
- 8/21ガールズ決勝2着12.3[映像]
|
西武園 F1
- 8/10ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選22着12.4[映像]
- 8/12ガールズ決勝1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
林 真奈美 福 岡/38/110
|
54.06 |
- 8/28ガールズ予選14着13.1[映像]
- 8/29ガールズ予選21着13.0[映像]
|
西武園 F1
- 8/10ガールズ予選12着12.7[映像]
- 8/11ガールズ予選21着12.1[映像]
- 8/12ガールズ決勝2着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 7/25ガールズ予選11着12.7[映像]
- 7/26ガールズ予選22着12.1[映像]
- 7/27ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
増田 夕華 岐 阜/24/118
|
53.26 |
- 8/28ガールズ予選13着12.7[映像]
- 8/29ガールズ予選22着12.3[映像]
|
函館 F1
- 8/19ガールズ予選12着12.4[映像]
- 8/20ガールズ予選22着12.2[映像]
- 8/21ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
福井 F2
- 8/8ガールズ予選12着12.2[映像]
- 8/9ガールズ予選21着12.7[映像]
- 8/10ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
高尾 貴美歌 長 崎/24/116
|
53.14 |
- 8/28ガールズ予選12着12.6[映像]
- 8/29ガールズ予選23着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 8/7ガールズ予選11着12.7[映像]
- 8/8ガールズ予選22着11.9[映像]
- 8/9ガールズ決勝2着12.0[映像]
|
佐世保 G3
- 7/16ガールズ予選16着12.7[映像]
- 7/17ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/18ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
宇野 紅音 岐 阜/20/124
|
52.78 |
- 8/28ガールズ予選12着12.6[映像]
- 8/29ガールズ予選24着13.0[映像]
|
富山 F2
- 8/20ガールズ予選12着10.2[映像]
- 8/21ガールズ予選23着10.2[映像]
- 8/22ガールズ決勝3着10.1[映像]
|
豊橋 F2
- 8/7ガールズ予選12着12.3[映像]
- 8/8ガールズ予選24着12.8[映像]
- 8/9ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
| 7 |
佐伯 智恵 愛 媛/25/114
|
50.36 |
- 8/28ガールズ予選13着12.6[映像]
- 8/29ガールズ予選22着12.8[映像]
|
別府 F2
- 8/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 8/20ガールズ予選23着12.4[映像]
- 8/21ガールズ決勝4着12.6[映像]
|
西武園 F1
- 8/10ガールズ予選13着12.6[映像]
- 8/11ガールズ予選23着12.5[映像]
- 8/12ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
17
|
4 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
25
|
1 |
0 |
1 |
24
|
2 |
1 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60 |
9 |
11
|
4 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14 |
11
|
3 |
3 |
13 |
11
|
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.06 |
2 |
6 |
5
|
9 |
2
|
0 |
0 |
1 |
9 |
5 |
6 |
4 |
7 |
6 |
3 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
3 |
4 |
4 |
15 |
0 |
0 |
2 |
0 |
9 |
8 |
6 |
6 |
7 |
7 |
8 |
7 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
1 |
4 |
3 |
14 |
1 |
0 |
1 |
0 |
5 |
7 |
5 |
6 |
6 |
8 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
0 |
7 |
5
|
15 |
0 |
2 |
3
|
1 |
2 |
7 |
12
|
11 |
1 |
4 |
17
|
9 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.36 |
0 |
0 |
0 |
18
|
2
|
4
|
0 |
8
|
1 |
5 |
8 |
16
|
1 |
7 |
6 |
15
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
59
|
7 |
3 |
10 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60 |
32 |
31
|
10 |
18 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.06 |
18 |
16 |
13 |
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
17 |
17 |
16 |
30 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
12 |
15 |
8 |
28 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
4 |
16 |
33
|
34 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.36 |
3 |
13 |
11 |
48
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.14
|
10
|
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.60 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
林 真奈美
福 岡/38/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.06 |
4 |
3 |
3 |
8
|
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
増田 夕華
岐 阜/24/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.26 |
1 |
1 |
4 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/24/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.14 |
0 |
11
|
5
|
7 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宇野 紅音
岐 阜/20/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.36 |
0 |
4 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
6イン待
3押え先
4自在
7追上
1押え先
2自在
5自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
予2はまさかの7着。尾方が気持ちを切り替えてV獲りに挑む。相手は連勝で進出の中野。林も良化の兆しあり!
-
| 1 |
1-2-3
5.9 |
| 2 |
1-2-4
9.4 |
| 3 |
1-2-5
10.5 |
| 4 |
2-1-3
13.5 |
| 5 |
1-3-2
17.4 |
| 6 |
2-1-5
18.7 |
| 7 |
2-1-4
20.9 |
| 8 |
1-2-6
21.1 |
| 9 |
1-5-2
24.3 |
| 10 |
1-4-2
30.2 |
| 11 |
2-3-1
35.6 |
| 12 |
2-1-6
40.0 |
| 13 |
1-3-4
44.0 |
| 14 |
1-3-5
50.0 |
| 15 |
1-5-3
51.4 |
| 16 |
1-6-2
52.2 |
| 17 |
1-3-6
56.5 |
| 18 |
2-5-1
60.2 |
| 19 |
1-4-3
61.3 |
| 20 |
1-5-4
61.4 |
| 21 |
1-2-7
62.8 |
| 22 |
2-4-1
65.8 |
| 23 |
2-3-4
76.6 |
| 24 |
1-4-5
77.6 |
| 25 |
3-1-2
79.6 |
| 26 |
1-5-6
80.8 |
| 27 |
1-4-6
82.3 |
| 28 |
2-1-7
88.8 |
| 29 |
3-2-1
90.4 |
| 30 |
2-3-5
91.4 |
| 31 |
1-6-3
104.5 |
| 32 |
2-4-3
119.2 |
| 33 |
1-6-4
121.4 |
| 34 |
2-5-3
126.4 |
| 35 |
1-7-2
130.3 |
| 36 |
2-3-6
136.9 |
| 37 |
2-5-4
145.2 |
| 38 |
2-4-5
146.6 |
| 39 |
1-6-5
146.9 |
| 40 |
2-6-1
149.2 |
| 41 |
1-3-7
152.6 |
| 42 |
1-5-7
162.5 |
| 43 |
1-4-7
183.4 |
| 44 |
2-4-6
191.4 |
| 45 |
2-5-6
208.9 |
| 46 |
3-1-4
214.4 |
| 47 |
3-1-5
226.7 |
| 48 |
5-1-2
232.2 |
| 49 |
3-2-4
233.8 |
| 50 |
2-3-7
237.3 |
-
| 1 |
7-5-4
8463.9 |
| 2 |
7-5-6
8301.1 |
| 3 |
7-6-4
8144.5 |
| 4 |
6-5-7
7993.7 |
| 5 |
7-5-3
7572.9 |
| 6 |
7-6-2
7194.3 |
| 7 |
7-6-5
7076.3 |
| 8 |
6-7-5
6744.6 |
| 9 |
6-7-4
6640.9 |
| 10 |
6-7-3
6640.9 |
| 11 |
7-4-6
6540.3 |
| 12 |
7-6-3
6255.9 |
| 13 |
7-5-1
6079.7 |
| 14 |
7-2-6
5995.2 |
| 15 |
7-6-1
5913.1 |
| 16 |
7-5-2
5833.2 |
| 17 |
6-7-2
5833.2 |
| 18 |
7-4-5
5755.4 |
| 19 |
6-4-7
5679.7 |
| 20 |
7-3-6
5605.9 |
| 21 |
5-7-6
5605.9 |
| 22 |
5-7-3
5464.0 |
| 23 |
5-6-7
5395.7 |
| 24 |
7-3-5
5200.7 |
| 25 |
5-7-4
5019.3 |
| 26 |
7-1-6
4961.6 |
| 27 |
6-7-1
4961.6 |
| 28 |
6-3-7
4905.2 |
| 29 |
6-5-3
4796.2 |
| 30 |
6-5-4
4592.1 |
| 31 |
5-4-7
4360.2 |
| 32 |
7-3-1
4273.8 |
| 33 |
7-4-1
4190.8 |
| 34 |
7-2-5
4190.8 |
| 35 |
6-3-5
4190.8 |
| 36 |
5-7-1
4150.5 |
| 37 |
5-6-3
4111.0 |
| 38 |
7-4-2
4034.2 |
| 39 |
4-6-7
3996.8 |
| 40 |
6-2-7
3924.1 |
| 41 |
5-3-7
3888.8 |
| 42 |
7-4-3
3854.1 |
| 43 |
5-6-4
3820.0 |
| 44 |
7-2-4
3786.4 |
| 45 |
7-1-5
3786.4 |
| 46 |
7-3-4
3721.2 |
| 47 |
5-7-2
3721.2 |
| 48 |
4-7-6
3689.4 |
| 49 |
4-5-7
3689.4 |
| 50 |
6-4-5
3567.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。