出走表詳細 玉野F1 レース情報
2024年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
松坂 洋平 神奈川/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29
|
1 |
0 |
0 |
2 |
13
|
1 |
10
|
6 |
2 |
13 |
32.2
|
51.6
|
58.0
|
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
河合 佑弥 東 京/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.66 |
1 |
7 |
5
|
2 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
11 |
31.5 |
36.8 |
42.1 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
20 |
4.0 |
8.0 |
20.0 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
杉本 正隆 茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.67 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
4 |
6 |
3 |
19 |
12.5 |
31.2 |
40.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
7
|
10
|
1 |
4
|
4 |
0 |
3 |
6 |
5
|
18 |
9.3 |
28.1 |
43.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小酒 大勇 宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
1 |
8
|
3 |
26 |
2.6 |
23.6 |
31.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
4 |
15 |
4.3 |
17.3 |
34.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松坂 洋平 神奈川/42/89
|
108.29
|
|
松阪 G3
- 11/14S級初特選7着11.8[映像]
- 11/15S級二予1着11.9[映像]
- 11/16S級準決勝4着11.6[映像]
- 11/17S級特秀8着12.4[映像]
|
岸和田 F1
|
| 2 |
2 |
河合 佑弥 東 京/30/113
|
103.66 |
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選3着11.5[映像]
- 10/27S級二予選2着12.0[映像]
- 10/28S級準決勝8着11.8[映像]
- 10/29S級特選5着11.9[映像]
|
名古屋 F1
|
| 3 |
3 |
渡部 哲男 愛 媛/44/84
|
102.04 |
|
奈良 F1
- 11/14S級初日特選1着10.4[映像]
- 11/15S級準決勝3着9.7[映像]
- 11/16S級決勝4着9.8[映像]
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選6着11.2[映像]
- 10/27S級選抜4着11.5[映像]
- 10/28S級選抜6着11.5[映像]
- 10/29S級選抜8着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
杉本 正隆 茨 城/38/96
|
104.67 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選4着11.3[映像]
- 11/15S級二予4着11.6[映像]
- 11/16S級準決勝5着11.4[映像]
- 11/17S級特秀1着11.9[映像]
|
佐世保 F1
|
| 5 |
5 |
新村 穣 神奈川/31/119
|
105.40 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選5着12.6[映像]
- 11/15S級二予2着12.1[映像]
- 11/16S級準決勝5着12.1[映像]
- 11/17S級特秀5着12.3[映像]
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
小酒 大勇 宮 崎/30/103
|
96.83 |
|
松阪 G3
|
武雄 F1
|
| 7 |
小林 潤二 群 馬/52/75
|
99.04 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選7着11.3[映像]
- 11/15S級選抜3着12.1[映像]
- 11/16S級選抜5着11.7[映像]
- 11/17S級選抜5着11.2[映像]
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29
|
1 |
1
|
3
|
5 |
0 |
2
|
1 |
6
|
10
|
6 |
7 |
28 |
10 |
7 |
4 |
10 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
河合 佑弥
東 京/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
5 |
26 |
8 |
7 |
6
|
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
2
|
1
|
0 |
3 |
1
|
0 |
2
|
6
|
8 |
4 |
6 |
29 |
4 |
3 |
2 |
24
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.67 |
1 |
1
|
0 |
6
|
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
8 |
13 |
35
|
11
|
10 |
3 |
14 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
0 |
1
|
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
12
|
14
|
29 |
8 |
12
|
3 |
11 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
23 |
6 |
9 |
4 |
24
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
9 |
32 |
5 |
11 |
6
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29
|
15
|
10 |
9 |
35 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
河合 佑弥
東 京/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.66 |
9 |
10 |
5 |
27 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
12 |
8 |
8 |
53
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.67 |
14 |
13 |
12 |
44 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
7 |
16
|
10 |
29 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
4 |
9 |
6 |
38 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.04 |
4 |
12 |
13
|
45 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
松坂 洋平
神奈川/42/89
|
S1 |
両 |
3.92 |
108.29
|
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
河合 佑弥
東 京/30/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
103.66 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
渡部 哲男
愛 媛/44/84
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.04 |
2 |
1 |
4
|
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
杉本 正隆
茨 城/38/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.67 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
新村 穣
神奈川/31/119
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.40 |
0 |
3
|
1 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小酒 大勇
宮 崎/30/103
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.83 |
3
|
1 |
3 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
小林 潤二
群 馬/52/75
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.04 |
0 |
2 |
2 |
10
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
6追上
2押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同県新村のパワー駆けに乗り松坂がタテを発揮。渡部が3番手を回り強固な本線に。河合−杉本の反撃も油断禁物
-
| 1 |
1-5-3
4.7 |
| 2 |
1-3-5
6.4 |
| 3 |
1-5-4
13.1 |
| 4 |
1-3-4
17.3 |
| 5 |
1-5-2
25.6 |
| 6 |
1-3-6
27.1 |
| 7 |
1-5-6
35.6 |
| 8 |
1-3-2
36.9 |
| 9 |
5-1-3
37.3 |
| 10 |
1-4-3
37.4 |
| 11 |
1-4-5
37.9 |
| 12 |
4-2-7
46.4 |
| 13 |
3-1-5
52.3 |
| 14 |
1-4-2
53.2 |
| 15 |
4-2-1
54.2 |
| 16 |
1-2-5
58.7 |
| 17 |
1-2-4
58.9 |
| 18 |
5-1-4
59.8 |
| 19 |
1-2-3
69.2 |
| 20 |
2-4-1
69.4 |
| 21 |
4-1-2
77.1 |
| 22 |
2-4-7
78.1 |
| 23 |
1-5-7
87.0 |
| 24 |
1-4-7
95.6 |
| 25 |
4-1-3
95.7 |
| 26 |
2-1-4
98.2 |
| 27 |
1-3-7
100.7 |
| 28 |
3-1-4
101.9 |
| 29 |
5-1-2
104.5 |
| 30 |
1-4-6
104.7 |
| 31 |
4-1-5
105.6 |
| 32 |
1-6-5
106.8 |
| 33 |
1-6-3
108.1 |
| 34 |
3-1-6
115.2 |
| 35 |
4-1-7
118.8 |
| 36 |
4-7-2
135.2 |
| 37 |
2-1-5
135.8 |
| 38 |
5-4-1
151.2 |
| 39 |
5-3-1
152.5 |
| 40 |
4-2-3
157.2 |
| 41 |
2-1-3
158.0 |
| 42 |
4-5-1
159.7 |
| 43 |
5-1-6
161.2 |
| 44 |
3-5-1
161.9 |
| 45 |
4-2-5
162.8 |
| 46 |
4-2-6
168.9 |
| 47 |
2-4-3
171.7 |
| 48 |
2-4-5
176.9 |
| 49 |
1-6-4
193.5 |
| 50 |
3-1-2
196.1 |
-
| 1 |
7-5-2
4481.8 |
| 2 |
7-3-2
4097.6 |
| 3 |
7-5-3
3725.1 |
| 4 |
3-7-2
3585.4 |
| 5 |
7-6-2
3497.9 |
| 6 |
7-3-5
3374.5 |
| 7 |
7-2-5
3374.5 |
| 8 |
7-3-6
3335.2 |
| 9 |
7-5-6
3259.4 |
| 10 |
7-6-5
3084.2 |
| 11 |
2-7-5
2957.0 |
| 12 |
7-6-3
2926.8 |
| 13 |
3-7-5
2839.9 |
| 14 |
7-5-4
2758.0 |
| 15 |
5-7-3
2705.9 |
| 16 |
5-7-2
2705.9 |
| 17 |
7-2-6
2680.7 |
| 18 |
6-7-2
2680.7 |
| 19 |
3-7-6
2680.7 |
| 20 |
7-3-4
2655.8 |
| 21 |
7-6-1
2584.1 |
| 22 |
7-6-4
2538.3 |
| 23 |
3-2-7
2516.0 |
| 24 |
3-7-4
2494.2 |
| 25 |
6-7-5
2370.5 |
| 26 |
7-2-3
2331.9 |
| 27 |
2-7-6
2331.9 |
| 28 |
7-5-1
2313.1 |
| 29 |
7-2-1
2313.1 |
| 30 |
2-7-3
2294.6 |
| 31 |
7-1-2
2240.9 |
| 32 |
7-1-6
2223.5 |
| 33 |
7-4-5
2140.5 |
| 34 |
6-2-7
2140.5 |
| 35 |
6-7-3
2078.5 |
| 36 |
7-3-1
2063.5 |
| 37 |
2-3-7
1978.1 |
| 38 |
5-7-6
1887.0 |
| 39 |
2-6-7
1862.5 |
| 40 |
5-7-4
1792.7 |
| 41 |
6-7-1
1748.9 |
| 42 |
6-7-4
1717.5 |
| 43 |
6-2-5
1717.5 |
| 44 |
3-7-1
1717.5 |
| 45 |
6-2-3
1697.2 |
| 46 |
3-6-7
1677.3 |
| 47 |
6-5-7
1667.6 |
| 48 |
7-1-3
1658.0 |
| 49 |
7-1-5
1611.4 |
| 50 |
2-7-1
1611.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。