出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年03月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
2 |
11
|
6
|
2 |
4 |
1 |
6
|
7
|
2 |
15 |
20.0 |
43.3 |
50.0 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
0 |
6 |
9
|
10 |
0.0 |
24.0 |
60.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
2 |
18 |
12.5 |
16.6 |
25.0 |
|
|
3 |
4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
26 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
2 |
6 |
3 |
4
|
1 |
0 |
5 |
3 |
1 |
12 |
23.8
|
38.0 |
42.8 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
鳥丸 晃順 岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
11 |
5.5 |
16.6 |
38.8 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53
|
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
4 |
6
|
6 |
5 |
9 |
23.0 |
46.1
|
65.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
72.20 |
- 3/14チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝6着16.6[映像]
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 3/7チャレンジ選抜6着13.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/49/82
|
72.95 |
- 3/14チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
岐阜 F2
|
防府 F2
|
| 3 |
3 |
倉岡 慎太郎 熊 本/57/59
|
70.41 |
- 3/14チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 3/6チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 3/7チャレンジ一般5着10.4[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選7着10.1[映像]
- 2/19チャレンジ一般5着10.7[映像]
- 2/20チャレンジ一般4着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
服部 竜二 愛 知/53/76
|
70.54 |
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 2/25チャレンジ予選7着14.6[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 2/27チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
田山 誠 長 崎/37/96
|
70.19 |
- 3/14チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 3/15チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
- 3/9チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 2/19チャレンジ一般1着10.6[映像]
- 2/20チャレンジ選抜6着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
鳥丸 晃順 岡 山/44/89
|
69.94 |
- 3/14チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
防府 F2
- 2/18チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 2/19チャレンジ準決勝4着10.9[映像]
- 2/20チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/35/98
|
73.53
|
|
岐阜 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 3/7チャレンジ選抜7着13.8[映像]
|
岸和田 F2
- 2/27チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 3/1チャレンジ選抜5着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
1
|
0 |
0 |
3 |
1
|
3
|
3 |
14
|
3 |
6
|
5
|
11 |
11 |
11
|
6 |
21 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
3
|
3 |
12 |
2 |
1 |
3 |
10 |
4 |
5 |
7
|
13 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
5 |
14 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6
|
4 |
2 |
12
|
15
|
5 |
4 |
27
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
1 |
6
|
1 |
12
|
2 |
7 |
5 |
23 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53
|
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
5
|
5 |
5 |
1 |
3 |
9 |
8 |
8 |
4 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
12 |
19
|
13
|
45
|
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
5 |
8 |
11 |
30 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
1 |
2 |
5 |
16 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
15
|
9 |
5 |
34 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
3 |
11 |
7 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53
|
8 |
8 |
8 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.93 |
72.20 |
5
|
1 |
6
|
13 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
倉岡 慎太郎
熊 本/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
3 |
2 |
2 |
14
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
服部 竜二
愛 知/53/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田山 誠
長 崎/37/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
70.19 |
5
|
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
鳥丸 晃順
岡 山/44/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.94 |
0 |
2 |
6
|
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/35/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.53
|
0 |
5
|
3 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
6追込
4追込
5押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
果敢に駆ける古川を援護しつつ沢田が決め脚を発揮。続く鳥丸と独占を狙うが、田山−倉岡の一発反撃に注意。
-
| 1 |
7-1-6
3.3 |
| 2 |
7-6-1
7.2 |
| 3 |
1-7-6
17.4 |
| 4 |
7-1-5
17.6 |
| 5 |
7-6-4
23.4 |
| 6 |
5-3-2
29.9 |
| 7 |
7-1-3
32.7 |
| 8 |
7-1-4
34.9 |
| 9 |
5-3-7
40.4 |
| 10 |
7-5-1
43.2 |
| 11 |
5-7-1
48.8 |
| 12 |
7-1-2
51.1 |
| 13 |
7-6-5
51.2 |
| 14 |
7-5-6
54.1 |
| 15 |
5-7-6
55.2 |
| 16 |
1-7-5
58.7 |
| 17 |
5-7-3
64.0 |
| 18 |
7-6-3
66.0 |
| 19 |
7-5-3
67.2 |
| 20 |
3-5-2
70.7 |
| 21 |
6-7-1
75.5 |
| 22 |
7-6-2
91.5 |
| 23 |
7-4-6
97.3 |
| 24 |
1-6-7
101.1 |
| 25 |
1-7-4
101.4 |
| 26 |
3-5-7
102.7 |
| 27 |
5-1-7
104.6 |
| 28 |
1-7-3
106.7 |
| 29 |
6-7-4
108.3 |
| 30 |
5-3-1
110.1 |
| 31 |
7-3-1
114.8 |
| 32 |
1-7-2
116.4 |
| 33 |
5-7-2
119.1 |
| 34 |
5-3-6
136.0 |
| 35 |
7-3-5
139.2 |
| 36 |
7-3-6
149.0 |
| 37 |
7-4-1
152.8 |
| 38 |
1-5-7
156.3 |
| 39 |
7-5-2
163.5 |
| 40 |
3-2-5
167.8 |
| 41 |
6-1-7
170.6 |
| 42 |
7-5-4
172.4 |
| 43 |
5-6-7
176.4 |
| 44 |
7-3-2
185.6 |
| 45 |
3-5-1
207.1 |
| 46 |
5-2-3
212.9 |
| 47 |
7-2-1
223.3 |
| 48 |
5-7-4
229.2 |
| 49 |
3-2-7
238.8 |
| 50 |
5-1-6
243.9 |
-
| 1 |
4-5-2
3357.4 |
| 2 |
4-3-1
3085.2 |
| 3 |
4-3-7
2853.8 |
| 4 |
2-4-5
2717.9 |
| 5 |
2-4-3
2654.7 |
| 6 |
4-1-3
2594.3 |
| 7 |
2-4-1
2594.3 |
| 8 |
4-3-6
2536.7 |
| 9 |
2-6-5
2536.7 |
| 10 |
4-1-2
2481.5 |
| 11 |
4-3-2
2428.7 |
| 12 |
6-2-5
2329.6 |
| 13 |
4-2-7
2283.0 |
| 14 |
4-2-5
2238.2 |
| 15 |
4-2-3
2238.2 |
| 16 |
4-5-1
2195.2 |
| 17 |
2-6-1
2153.8 |
| 18 |
4-6-3
2113.9 |
| 19 |
4-3-5
2113.9 |
| 20 |
2-1-4
2075.5 |
| 21 |
4-2-1
2038.4 |
| 22 |
3-4-1
2038.4 |
| 23 |
6-2-3
2002.6 |
| 24 |
4-2-6
2002.6 |
| 25 |
2-5-4
1968.1 |
| 26 |
6-2-1
1934.7 |
| 27 |
4-5-3
1934.7 |
| 28 |
4-1-5
1934.7 |
| 29 |
2-4-7
1934.7 |
| 30 |
2-1-6
1902.5 |
| 31 |
2-6-3
1871.3 |
| 32 |
1-4-3
1871.3 |
| 33 |
4-6-5
1783.6 |
| 34 |
2-1-3
1783.6 |
| 35 |
6-5-2
1756.2 |
| 36 |
4-7-3
1729.5 |
| 37 |
4-6-2
1729.5 |
| 38 |
2-6-4
1729.5 |
| 39 |
2-5-6
1729.5 |
| 40 |
1-4-5
1729.5 |
| 41 |
2-4-6
1703.7 |
| 42 |
4-5-7
1678.7 |
| 43 |
4-5-6
1678.7 |
| 44 |
3-1-4
1678.7 |
| 45 |
2-1-5
1654.3 |
| 46 |
1-2-4
1654.3 |
| 47 |
2-5-1
1607.7 |
| 48 |
1-3-4
1607.7 |
| 49 |
2-6-7
1585.4 |
| 50 |
4-7-2
1563.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。