出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年09月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着はチ選抜、2着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.39
|
13
|
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
6
|
12 |
4.3 |
21.7 |
47.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.04 |
6 |
5
|
2
|
4
|
5 |
1 |
6
|
6
|
4 |
9 |
24.0
|
48.0
|
64.0
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
3 |
4 |
4 |
14 |
12.0 |
28.0 |
44.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
五十嵐 博一 熊 本/51/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.55 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
14 |
0.0 |
16.6 |
22.2 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
小林 宏年 静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6
|
13 |
9.0 |
13.6 |
40.9 |
|
|
5 |
6 |
6 |
長谷 俊昭 岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
31 |
0.0 |
0.0 |
6.0 |
| ▲ |
|
6 |
7 |
中村 秀幸 高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.66 |
1 |
5
|
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
26 |
3.7 |
3.7 |
3.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
板橋 慎治 岐 阜/44/95
|
76.39
|
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 8/19チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/5チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
加賀美 智史 山 梨/42/87
|
73.04 |
|
熊本 F2
- 8/18チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/19チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
早坂 道義 栃 木/46/88
|
68.75 |
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 8/26チャレンジ選抜5着9.8[映像]
|
静岡 F2
|
| 4 |
4 |
五十嵐 博一 熊 本/51/79
|
68.55 |
|
久留米 F2
- 8/27チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 8/29チャレンジ選抜5着12.3[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ選抜4着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 宏年 静 岡/59/55
|
68.45 |
|
前橋 F2
|
岸和田 F2
- 8/9チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
長谷 俊昭 岡 山/59/56
|
64.50 |
|
久留米 F2
- 8/27チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/28チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 8/29チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着14.6[映像]
- 8/22チャレンジ一般7着12.0[映像]
|
| 7 |
中村 秀幸 高 知/58/60
|
63.66 |
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/13チャレンジ一般7着13.9[映像]
- 8/14チャレンジ一般6着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 8/3チャレンジ予選7着13.2[映像]
- 8/4チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 8/5チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.39
|
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.04 |
0 |
2
|
0 |
5
|
1
|
3
|
4
|
6 |
8
|
1 |
1 |
9 |
17
|
5 |
1 |
16 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
10
|
2 |
3
|
2
|
12 |
6 |
11
|
13 |
39 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五十嵐 博一
熊 本/51/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
3
|
1 |
15
|
1 |
6 |
7 |
36 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1 |
2
|
10 |
3 |
6 |
16
|
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2
|
8 |
0 |
0 |
7 |
88
|
|
▲
|
|
6
|
7 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
1 |
4 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.39
|
0 |
3 |
4 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.04 |
20
|
11 |
5 |
33 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.75 |
7 |
14
|
13
|
54 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五十嵐 博一
熊 本/51/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.55 |
1 |
6 |
6 |
41 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
4 |
6 |
10 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.50 |
0 |
0 |
7 |
76 |
|
▲
|
|
6
|
7 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.66 |
2 |
0 |
1 |
83
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
板橋 慎治
岐 阜/44/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.39
|
1
|
2
|
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
早坂 道義
栃 木/46/88
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.75 |
1
|
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
五十嵐 博一
熊 本/51/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.55 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
小林 宏年
静 岡/59/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.45 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
長谷 俊昭
岡 山/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.50 |
0 |
0 |
3
|
28
|
|
▲
|
|
6
|
7 |
中村 秀幸
高 知/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.66 |
0 |
0 |
0 |
16 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
2押え先
3追込
5追込
6追上
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
加賀美の機動力が生きる構成だ。早坂と小林が続き本線を形成。枠も生かし板橋-五十嵐が自在に応戦。
-
| 1 |
2-3-5
4.7 |
| 2 |
2-3-1
7.9 |
| 3 |
2-1-4
8.6 |
| 4 |
3-2-5
11.5 |
| 5 |
2-3-4
15.6 |
| 6 |
2-1-3
17.9 |
| 7 |
3-2-1
20.7 |
| 8 |
2-4-1
28.2 |
| 9 |
2-1-5
28.7 |
| 10 |
1-2-4
33.2 |
| 11 |
3-2-4
37.3 |
| 12 |
1-2-3
43.2 |
| 13 |
2-5-3
43.5 |
| 14 |
2-4-3
54.5 |
| 15 |
2-3-7
61.6 |
| 16 |
1-4-2
62.7 |
| 17 |
1-2-5
69.5 |
| 18 |
3-1-2
71.2 |
| 19 |
3-5-2
71.3 |
| 20 |
2-1-7
71.6 |
| 21 |
1-3-2
71.7 |
| 22 |
2-5-1
93.2 |
| 23 |
2-3-6
93.9 |
| 24 |
2-4-5
99.8 |
| 25 |
2-7-1
106.0 |
| 26 |
1-4-3
118.3 |
| 27 |
4-1-2
118.8 |
| 28 |
2-7-3
120.3 |
| 29 |
2-1-6
134.8 |
| 30 |
3-2-7
136.4 |
| 31 |
7-2-1
141.2 |
| 32 |
3-1-5
143.9 |
| 33 |
4-2-1
154.8 |
| 34 |
3-2-6
154.9 |
| 35 |
2-5-4
157.3 |
| 36 |
1-3-4
168.9 |
| 37 |
1-3-5
182.2 |
| 38 |
1-2-7
184.9 |
| 39 |
7-2-3
185.2 |
| 40 |
3-5-1
187.8 |
| 41 |
1-4-5
188.2 |
| 42 |
3-1-4
195.8 |
| 43 |
4-1-3
198.2 |
| 44 |
5-3-2
213.8 |
| 45 |
3-4-2
222.8 |
| 46 |
1-2-6
223.9 |
| 47 |
5-2-3
226.5 |
| 48 |
7-1-2
226.7 |
| 49 |
2-7-4
236.5 |
| 50 |
2-4-7
238.4 |
-
| 1 |
6-5-1
9999.9 |
| 2 |
6-5-7
8502.7 |
| 3 |
6-4-5
8284.7 |
| 4 |
6-3-7
8284.7 |
| 5 |
5-6-4
8284.7 |
| 6 |
6-5-3
7880.6 |
| 7 |
5-4-6
7180.1 |
| 8 |
5-6-1
6874.5 |
| 9 |
6-1-5
6462.1 |
| 10 |
5-7-4
6462.1 |
| 11 |
6-5-4
6335.4 |
| 12 |
6-3-5
6335.4 |
| 13 |
5-4-7
6335.4 |
| 14 |
6-4-7
6096.3 |
| 15 |
6-5-2
5769.7 |
| 16 |
6-1-7
5668.5 |
| 17 |
4-6-5
5570.7 |
| 18 |
5-7-6
5476.3 |
| 19 |
6-4-2
5385.1 |
| 20 |
6-7-4
5211.3 |
| 21 |
6-7-3
5211.3 |
| 22 |
5-7-1
5211.3 |
| 23 |
5-6-3
5211.3 |
| 24 |
4-5-6
5128.6 |
| 25 |
5-7-3
4751.5 |
| 26 |
4-6-7
4682.6 |
| 27 |
6-7-5
4615.8 |
| 28 |
4-5-7
4615.8 |
| 29 |
5-1-6
4550.7 |
| 30 |
6-3-1
4308.0 |
| 31 |
5-1-7
4308.0 |
| 32 |
4-7-6
4251.3 |
| 33 |
6-7-1
4196.1 |
| 34 |
6-4-3
4089.9 |
| 35 |
6-4-1
4038.8 |
| 36 |
7-5-6
3988.9 |
| 37 |
4-7-5
3988.9 |
| 38 |
5-6-2
3713.8 |
| 39 |
6-3-4
3630.4 |
| 40 |
6-1-3
3437.2 |
| 41 |
3-6-7
3437.2 |
| 42 |
6-2-5
3401.1 |
| 43 |
4-6-2
3231.0 |
| 44 |
7-5-4
3136.9 |
| 45 |
5-6-7
3048.1 |
| 46 |
6-2-4
3019.6 |
| 47 |
6-2-7
2937.3 |
| 48 |
6-1-4
2910.8 |
| 49 |
4-6-3
2910.8 |
| 50 |
6-7-2
2859.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。