出走表詳細 玉野F2 レース情報
2025年09月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.25
|
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6
|
4 |
9
|
4 |
7 |
16.6 |
54.1
|
70.8 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
4 |
7 |
7
|
6 |
16.6 |
45.8 |
75.0
|
|
|
2 |
3 |
3 |
齋藤 輝彦 神奈川/42/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.45 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6 |
1 |
14 |
4.5 |
31.8 |
36.3 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
6
|
6
|
7 |
3 |
8 |
25.0 |
54.1
|
66.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
2 |
5 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
2 |
1 |
5 |
33.3
|
50.0 |
58.3 |
| × |
|
3 |
6 |
6 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
4 |
2 |
4 |
13 |
17.3 |
26.0 |
43.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
2 |
8
|
6
|
4
|
0 |
0 |
6
|
4 |
1 |
16 |
22.2 |
37.0 |
40.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
足達 重満 長 崎/50/80
|
80.25
|
- 9/2チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ決勝5着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選1着10.6[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
- 8/2チャレンジ決勝3着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
大川 栄二 和歌山/52/70
|
76.00 |
- 9/2チャレンジ予選2着11.2[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
|
富山 F2
- 8/21チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/22チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
- 8/23チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
静岡 F2
- 8/13チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/15チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
齋藤 輝彦 神奈川/42/93
|
75.45 |
- 9/2チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 9/3チャレンジ選抜3着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 8/19チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 8/21チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
青森 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/48/83
|
74.70 |
- 9/2チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 8/24チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着10.2[映像]
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選5着11.2[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
白濱 一平 長 崎/32/111
|
74.16 |
- 9/2チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/3チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝1着10.1[映像]
- 8/28チャレンジ決勝3着9.6[映像]
|
熊本 F2
- 8/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 8/20チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
加藤 昌平 福 岡/50/80
|
72.13 |
- 9/2チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 9/3チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着11.3[映像]
|
奈良 F2
|
| 7 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
68.73 |
- 9/2チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 9/3チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選6着10.2[映像]
- 8/27チャレンジ一般4着10.8[映像]
- 8/28チャレンジ一般2着10.7[映像]
|
福井 F2
- 8/18チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 8/19チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ選抜1着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.25
|
1
|
0 |
1 |
7
|
1 |
8
|
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
4 |
3 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.00 |
0 |
2
|
0 |
6 |
1 |
3 |
9
|
8 |
1 |
3 |
1 |
9 |
8 |
6 |
10
|
18 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 輝彦
神奈川/42/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.45 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.70 |
0 |
2
|
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
15
|
5
|
4 |
4
|
10 |
7 |
9 |
5 |
10 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
0 |
0 |
2
|
2 |
3
|
1 |
0 |
6 |
1 |
2 |
0 |
2 |
6 |
5 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.13 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
2 |
3 |
11 |
3 |
3 |
2 |
2 |
5 |
8 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
9 |
4 |
5
|
3 |
14
|
10
|
13
|
4 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.25
|
3 |
13 |
1 |
12 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.00 |
9 |
8 |
11
|
34 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 輝彦
神奈川/42/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.45 |
1 |
4 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.70 |
11 |
11 |
7 |
26 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
6 |
7 |
2 |
15 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.13 |
8 |
10 |
9 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
14
|
14
|
5 |
59
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
足達 重満
長 崎/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.25
|
1
|
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
大川 栄二
和歌山/52/70
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.00 |
1
|
1 |
3
|
13
|
|
|
|
2
|
3 |
3 |
齋藤 輝彦
神奈川/42/93
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.45 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/48/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.70 |
0 |
2
|
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
白濱 一平
長 崎/32/111
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.16 |
1
|
1 |
0 |
10 |
|
×
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 昌平
福 岡/50/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.13 |
1
|
2
|
3
|
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
3追上
4追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日同様、同県の白濱を得た足達が差し脚を伸ばし今節2勝目。3番手の加藤や、瀧本次第で大川の浮上も怖い。
-
| 1 |
1-5-6
5.3 |
| 2 |
1-6-5
13.0 |
| 3 |
5-1-6
17.7 |
| 4 |
1-5-2
19.4 |
| 5 |
1-5-4
26.0 |
| 6 |
1-5-3
31.6 |
| 7 |
7-2-1
41.2 |
| 8 |
1-6-2
43.4 |
| 9 |
5-1-2
46.7 |
| 10 |
1-6-3
48.5 |
| 11 |
1-2-5
52.1 |
| 12 |
1-6-4
55.8 |
| 13 |
1-4-5
55.8 |
| 14 |
1-5-7
57.2 |
| 15 |
1-2-6
63.6 |
| 16 |
7-1-2
65.1 |
| 17 |
2-7-1
65.3 |
| 18 |
5-1-4
68.0 |
| 19 |
1-4-6
72.2 |
| 20 |
7-2-4
76.9 |
| 21 |
2-7-4
82.1 |
| 22 |
7-2-3
83.9 |
| 23 |
4-1-5
86.4 |
| 24 |
1-2-4
91.6 |
| 25 |
5-1-3
94.5 |
| 26 |
2-7-3
95.5 |
| 27 |
7-1-5
100.7 |
| 28 |
1-2-7
101.2 |
| 29 |
1-4-2
103.6 |
| 30 |
7-2-5
103.8 |
| 31 |
2-1-7
104.2 |
| 32 |
1-2-3
104.3 |
| 33 |
1-3-5
104.7 |
| 34 |
5-6-1
105.7 |
| 35 |
1-7-5
108.6 |
| 36 |
1-7-2
108.8 |
| 37 |
2-1-5
110.9 |
| 38 |
1-4-3
118.2 |
| 39 |
4-1-3
119.0 |
| 40 |
4-1-6
123.1 |
| 41 |
5-1-7
123.9 |
| 42 |
1-3-6
126.7 |
| 43 |
6-1-5
127.9 |
| 44 |
2-1-4
132.2 |
| 45 |
4-1-2
136.1 |
| 46 |
1-6-7
142.8 |
| 47 |
4-3-1
144.9 |
| 48 |
1-3-4
145.9 |
| 49 |
5-2-1
147.0 |
| 50 |
2-4-7
152.0 |
-
| 1 |
6-3-7
3117.0 |
| 2 |
6-7-3
2643.2 |
| 3 |
3-6-7
2465.7 |
| 4 |
6-4-7
2411.7 |
| 5 |
6-3-2
2131.6 |
| 6 |
3-7-6
2104.4 |
| 7 |
3-6-2
1825.4 |
| 8 |
6-3-5
1795.6 |
| 9 |
6-7-4
1757.4 |
| 10 |
3-6-5
1611.7 |
| 11 |
6-7-2
1603.9 |
| 12 |
6-2-3
1551.1 |
| 13 |
3-7-5
1543.9 |
| 14 |
6-2-7
1529.6 |
| 15 |
6-4-2
1522.6 |
| 16 |
6-3-4
1501.8 |
| 17 |
3-6-4
1481.6 |
| 18 |
3-5-7
1388.2 |
| 19 |
6-4-3
1365.3 |
| 20 |
4-6-7
1348.5 |
| 21 |
6-2-4
1326.9 |
| 22 |
3-5-6
1326.9 |
| 23 |
6-4-5
1265.9 |
| 24 |
7-6-3
1223.7 |
| 25 |
6-5-3
1210.2 |
| 26 |
6-7-1
1188.5 |
| 27 |
3-2-6
1175.8 |
| 28 |
6-5-4
1155.2 |
| 29 |
3-5-2
1108.7 |
| 30 |
3-7-1
1055.6 |
| 31 |
3-7-4
1052.2 |
| 32 |
6-7-5
1048.9 |
| 33 |
7-6-4
1039.0 |
| 34 |
6-5-7
1035.7 |
| 35 |
5-3-7
1010.4 |
| 36 |
6-3-1
974.6 |
| 37 |
3-2-5
963.2 |
| 38 |
4-7-6
960.4 |
| 39 |
3-5-4
944.0 |
| 40 |
6-2-5
892.9 |
| 41 |
3-1-7
883.4 |
| 42 |
3-6-1
874.0 |
| 43 |
6-5-2
862.6 |
| 44 |
4-6-2
858.1 |
| 45 |
7-3-6
847.1 |
| 46 |
5-7-3
834.3 |
| 47 |
4-6-3
826.0 |
| 48 |
2-6-3
805.8 |
| 49 |
2-6-7
781.0 |
| 50 |
5-4-7
775.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。