出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年05月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜7着はチ選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
9
|
13
|
13
|
3 |
0 |
0 |
13
|
3 |
5 |
0 |
61.9
|
76.1
|
100.0
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
1 |
22.2 |
66.6 |
88.8 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
米原 大輔 沖 縄/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.09 |
6 |
0 |
0 |
0 |
4 |
9
|
4 |
9 |
6 |
11 |
13.3 |
43.3 |
63.3 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8
|
5 |
3 |
11
|
7
|
12 |
9.0 |
42.4 |
63.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
9
|
7 |
6 |
7
|
2 |
1 |
12 |
4 |
2 |
15 |
36.3 |
48.4 |
54.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
7
|
19 |
0.0 |
10.3 |
34.4 |
| 注 |
|
5 |
7 |
柏野 健吾 岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.15 |
1 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
15 |
5.2 |
21.0 |
21.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
78.52
|
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/13チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 4/27チャレンジ決勝3着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
74.77 |
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/19チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 2/14チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 2/15チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
米原 大輔 沖 縄/46/86
|
74.09 |
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
- 5/19チャレンジ決勝4着10.0[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 5/3チャレンジ決勝7着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
74.09 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/16チャレンジ決勝7着10.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝4着14.2[映像]
- 5/10チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/31/115
|
72.00 |
|
名古屋 F2
- 5/19チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝7着[映像]
- 5/21チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
函館 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 5/9チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
68.41 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選3着10.0[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝4着10.4[映像]
- 5/16チャレンジ選抜5着10.3[映像]
|
久留米 F2
- 5/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 5/2チャレンジ選抜6着12.8[映像]
- 5/3チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 7 |
柏野 健吾 岡 山/23/127
|
67.15 |
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選7着10.8[映像]
- 5/15チャレンジ一般2着9.9[映像]
- 5/16チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 5/7チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 5/8チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 5/9チャレンジ選抜7着11.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
7
|
2
|
6
|
5
|
14
|
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
9 |
4 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
2 |
2
|
1 |
5
|
1 |
7
|
3
|
6 |
2 |
3 |
0 |
5 |
10 |
5 |
8 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.09 |
0 |
1 |
0 |
5
|
0 |
3 |
2 |
11 |
4 |
2 |
3
|
5 |
3 |
9 |
6 |
6 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
8 |
2 |
1 |
3
|
5 |
3 |
7 |
3 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
0 |
2
|
0 |
4 |
4 |
0 |
3
|
18
|
7
|
4
|
2 |
11
|
20
|
11
|
6 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
1 |
3
|
9 |
1 |
11
|
19
|
52
|
|
注
|
|
5
|
7 |
柏野 健吾
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.15 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
8 |
0 |
4
|
0 |
2 |
6 |
5 |
5 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
28
|
12 |
9 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
13 |
13
|
9 |
19 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.09 |
7 |
10 |
7 |
18 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
3 |
8 |
5 |
11 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
20 |
10 |
10 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
11 |
19
|
52
|
|
注
|
|
5
|
7 |
柏野 健吾
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.15 |
10 |
8 |
4 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
2 |
3
|
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
米原 大輔
沖 縄/46/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
74.09 |
4
|
3
|
6
|
33
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/31/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.00 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.41 |
0 |
0 |
5 |
13 |
|
注
|
|
5
|
7 |
柏野 健吾
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.15 |
1 |
3
|
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
3追込
5カマシ
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
スピードに長ける吉岡が中心。石井がマークし東日本ラインだが、実戦良好な與古田-米原が好勝負に持ち込むか
-
| 1 |
1-4-2
6.8 |
| 2 |
1-2-3
7.3 |
| 3 |
1-4-5
10.9 |
| 4 |
1-2-4
11.6 |
| 5 |
1-4-3
15.8 |
| 6 |
1-2-5
16.5 |
| 7 |
1-5-2
18.5 |
| 8 |
1-5-4
21.6 |
| 9 |
2-1-3
29.6 |
| 10 |
1-3-2
29.9 |
| 11 |
2-1-4
32.8 |
| 12 |
5-1-4
32.9 |
| 13 |
2-3-1
37.2 |
| 14 |
5-1-2
40.6 |
| 15 |
1-5-3
43.2 |
| 16 |
2-1-5
54.6 |
| 17 |
1-2-7
56.3 |
| 18 |
1-3-4
58.9 |
| 19 |
1-3-5
60.8 |
| 20 |
1-4-7
63.1 |
| 21 |
2-3-5
69.7 |
| 22 |
1-5-7
79.7 |
| 23 |
2-3-4
83.8 |
| 24 |
5-1-3
91.4 |
| 25 |
5-2-1
101.3 |
| 26 |
1-4-6
105.7 |
| 27 |
1-7-2
106.3 |
| 28 |
5-4-1
109.6 |
| 29 |
4-1-2
117.8 |
| 30 |
4-1-5
121.1 |
| 31 |
2-5-1
122.1 |
| 32 |
2-4-1
128.1 |
| 33 |
1-7-4
132.8 |
| 34 |
1-7-6
133.8 |
| 35 |
1-7-5
143.5 |
| 36 |
1-2-6
144.4 |
| 37 |
5-2-3
152.6 |
| 38 |
3-2-1
153.2 |
| 39 |
2-5-3
162.1 |
| 40 |
2-1-7
172.1 |
| 41 |
1-5-6
184.3 |
| 42 |
3-1-2
196.4 |
| 43 |
4-1-3
197.7 |
| 44 |
5-1-7
215.1 |
| 45 |
2-4-3
219.1 |
| 46 |
5-2-4
232.6 |
| 47 |
1-3-7
239.9 |
| 48 |
1-7-3
242.1 |
| 49 |
3-2-5
250.5 |
| 50 |
5-3-1
261.7 |
-
| 1 |
6-4-3
9999.9 |
| 2 |
6-3-7
9999.9 |
| 3 |
6-4-7
9297.0 |
| 4 |
6-3-4
8939.5 |
| 5 |
6-4-2
8155.3 |
| 6 |
6-3-5
7378.6 |
| 7 |
4-6-3
7378.6 |
| 8 |
3-6-7
7378.6 |
| 9 |
6-5-3
7263.3 |
| 10 |
3-6-4
7151.6 |
| 11 |
3-7-6
6938.1 |
| 12 |
6-2-7
6456.3 |
| 13 |
4-6-2
6198.0 |
| 14 |
6-7-4
5810.6 |
| 15 |
3-7-4
5810.6 |
| 16 |
6-7-3
5668.9 |
| 17 |
6-5-2
5668.9 |
| 18 |
6-2-5
5600.6 |
| 19 |
3-6-5
5600.6 |
| 20 |
3-4-7
5600.6 |
| 21 |
6-3-2
5468.8 |
| 22 |
6-3-1
5468.8 |
| 23 |
4-7-3
5282.4 |
| 24 |
6-2-4
5223.0 |
| 25 |
4-6-7
4998.4 |
| 26 |
7-3-4
4945.2 |
| 27 |
3-4-6
4945.2 |
| 28 |
7-3-6
4743.4 |
| 29 |
6-4-5
4648.5 |
| 30 |
7-4-3
4513.1 |
| 31 |
6-1-3
4513.1 |
| 32 |
6-5-4
4469.7 |
| 33 |
4-3-6
4469.7 |
| 34 |
7-4-6
4427.1 |
| 35 |
3-7-5
4427.1 |
| 36 |
6-2-3
4385.4 |
| 37 |
6-7-2
4304.2 |
| 38 |
4-3-7
4187.8 |
| 39 |
4-7-6
4113.7 |
| 40 |
6-4-1
3973.1 |
| 41 |
7-3-5
3873.7 |
| 42 |
6-5-1
3841.7 |
| 43 |
3-6-2
3689.3 |
| 44 |
2-6-4
3689.3 |
| 45 |
3-6-1
3575.8 |
| 46 |
3-5-6
3521.6 |
| 47 |
4-7-2
3495.1 |
| 48 |
4-6-5
3418.0 |
| 49 |
6-2-1
3320.3 |
| 50 |
6-1-5
3320.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。