出走表詳細 玉野F2 レース情報
2026年05月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:250,000円、2着:201,000円、3着:167,000円、4着:153,000円、5着:146,000円、6着:139,000円、7着:132,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
9 |
13 |
13 |
3 |
0 |
0 |
13 |
3 |
5 |
0 |
61.9 |
76.1 |
100.0
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
吉田 航 大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.92 |
17
|
18
|
15
|
6
|
1 |
0 |
19
|
3 |
2 |
4 |
67.8
|
78.5
|
85.7 |
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
6 |
5 |
4 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3 |
0 |
2 |
44.4 |
77.7 |
77.7 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
3 |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
1 |
22.2 |
66.6 |
88.8 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
5 |
1 |
0 |
2 |
7 |
8
|
8 |
9 |
5 |
11 |
24.2 |
51.5 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
6 |
0 |
0 |
1 |
8
|
5 |
3 |
11
|
7
|
12 |
9.0 |
42.4 |
63.6 |
|
|
3 |
7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.79 |
7 |
17 |
12 |
4 |
0 |
0 |
7 |
9 |
4 |
9 |
24.1 |
55.1 |
68.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
吉岡 優太 茨 城/24/127
|
78.52
|
- 5/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 5/12チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/13チャレンジ決勝1着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 4/25チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 4/26チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
- 4/27チャレンジ決勝3着9.7[映像]
|
| 2 |
2 |
吉田 航 大 分/27/127
|
77.92 |
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
伊東 F2
- 5/19チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 5/20チャレンジ準決勝3着9.7[映像]
- 5/21チャレンジ決勝5着9.6[映像]
|
京王閣 F2
- 5/3チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 5/5チャレンジ決勝2着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 留稀哉 長 崎/23/127
|
77.00 |
- 5/25チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
|
小田原 F2
- 2/16チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
- 2/18チャレンジ決勝落[映像]
|
| 4 |
4 |
與古田 龍門 沖 縄/24/125
|
74.77 |
- 5/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
防府 F2
- 5/17チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/19チャレンジ決勝1着9.9[映像]
|
広島 F2
- 2/13チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 2/14チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 2/15チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
74.51 |
- 5/25チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
高知 F2
- 5/18チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝5着14.3[映像]
- 5/20チャレンジ選抜3着14.7[映像]
|
小田原 F2
- 5/10チャレンジ予選4着10.5[映像]
- 5/11チャレンジ選抜2着10.1[映像]
- 5/12チャレンジ選抜2着9.8[映像]
|
| 6 |
6 |
石井 毅 神奈川/52/74
|
74.09 |
- 5/25チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
松戸 F2
- 5/14チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 5/15チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 5/16チャレンジ決勝7着10.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 5/8チャレンジ予選3着14.5[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝4着14.2[映像]
- 5/10チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
| 7 |
川本 琢也 岡 山/38/100
|
73.79 |
- 5/25チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 5/26チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
富山 F2
- 4/30チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 5/1チャレンジ準決勝6着10.9[映像]
- 5/2チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
取手 F2
- 4/19チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 4/20チャレンジ選抜2着12.1[映像]
- 4/21チャレンジ選抜7着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
7 |
2 |
6
|
5 |
14 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
9 |
4 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.92 |
8
|
4
|
6
|
7
|
18
|
3 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
25
|
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
3 |
4
|
3 |
5 |
5 |
9
|
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
11 |
7 |
2 |
6 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
2 |
2 |
1 |
5 |
1 |
7 |
3 |
6 |
2 |
3 |
0 |
5 |
10 |
5 |
8
|
6 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
2 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
6 |
0 |
4 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
8
|
2 |
1 |
3 |
5 |
3 |
7 |
3 |
2 |
|
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.79 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
4
|
6 |
3
|
8
|
5
|
10
|
8 |
13
|
7 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
28 |
12 |
9 |
8 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.92 |
43
|
8 |
8 |
13 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
16 |
15 |
6 |
8 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
13 |
13 |
9 |
19 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
7 |
3 |
4 |
10 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
3 |
8 |
5 |
11 |
|
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.79 |
15 |
21
|
11
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
吉岡 優太
茨 城/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.52
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
吉田 航
大 分/27/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.92 |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
山口 留稀哉
長 崎/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
與古田 龍門
沖 縄/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.77 |
2 |
3
|
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.51 |
2 |
0 |
7
|
9 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
石井 毅
神奈川/52/74
|
A3 |
追 |
3.77 |
74.09 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
川本 琢也
岡 山/38/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.79 |
5
|
3
|
4 |
11
|
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
2押え先
4追込
3押え先
5追込
7まくり
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高い能力を誇る吉岡が6連勝V。対する吉田の回転力も光り、與古田を連れ猛攻だし山口のパワーも侮れない。
-
| 1 |
1-2-4
5.7 |
| 2 |
1-2-3
13.4 |
| 3 |
1-4-2
15.2 |
| 4 |
2-1-4
18.4 |
| 5 |
2-4-1
19.5 |
| 6 |
1-3-2
27.1 |
| 7 |
2-1-3
36.7 |
| 8 |
1-2-7
38.9 |
| 9 |
1-2-6
39.6 |
| 10 |
4-2-1
40.0 |
| 11 |
1-4-3
42.2 |
| 12 |
1-3-4
45.8 |
| 13 |
1-3-5
45.8 |
| 14 |
1-7-2
49.3 |
| 15 |
2-4-3
51.3 |
| 16 |
1-6-2
53.8 |
| 17 |
4-1-2
57.5 |
| 18 |
1-3-7
61.9 |
| 19 |
1-4-7
62.0 |
| 20 |
1-2-5
72.3 |
| 21 |
4-2-3
72.9 |
| 22 |
2-4-7
73.8 |
| 23 |
2-1-6
74.2 |
| 24 |
1-7-4
75.2 |
| 25 |
2-1-7
76.8 |
| 26 |
3-1-2
78.5 |
| 27 |
2-3-1
80.3 |
| 28 |
7-1-2
82.6 |
| 29 |
1-7-3
83.7 |
| 30 |
1-3-6
89.3 |
| 31 |
1-6-4
93.4 |
| 32 |
1-6-3
98.6 |
| 33 |
4-2-7
98.9 |
| 34 |
3-1-5
100.6 |
| 35 |
1-4-6
106.3 |
| 36 |
1-7-6
109.6 |
| 37 |
2-3-4
111.0 |
| 38 |
7-1-4
111.8 |
| 39 |
1-6-7
114.8 |
| 40 |
3-2-1
117.2 |
| 41 |
2-1-5
123.5 |
| 42 |
3-1-4
124.2 |
| 43 |
1-4-5
127.6 |
| 44 |
2-4-5
127.6 |
| 45 |
4-1-3
134.6 |
| 46 |
3-5-1
137.0 |
| 47 |
3-2-4
144.1 |
| 48 |
7-1-6
145.9 |
| 49 |
7-2-1
150.2 |
| 50 |
4-3-2
159.8 |
-
| 1 |
6-3-7
5712.9 |
| 2 |
6-5-4
5644.9 |
| 3 |
6-5-3
5098.6 |
| 4 |
5-6-4
5044.4 |
| 5 |
6-4-5
4939.3 |
| 6 |
6-5-2
4838.5 |
| 7 |
6-7-3
4789.6 |
| 8 |
6-5-7
4694.8 |
| 9 |
6-4-7
4648.7 |
| 10 |
6-3-5
4431.5 |
| 11 |
5-4-6
4350.2 |
| 12 |
6-3-2
4196.2 |
| 13 |
6-7-4
4123.2 |
| 14 |
5-6-7
4052.7 |
| 15 |
5-6-3
4052.7 |
| 16 |
6-3-4
3984.6 |
| 17 |
6-7-5
3793.4 |
| 18 |
6-4-3
3592.2 |
| 19 |
6-5-1
3247.7 |
| 20 |
5-7-6
3203.8 |
| 21 |
6-7-2
3161.1 |
| 22 |
6-2-7
3099.1 |
| 23 |
5-2-6
2982.2 |
| 24 |
5-6-2
2945.1 |
| 25 |
6-2-5
2856.4 |
| 26 |
5-6-1
2709.5 |
| 27 |
3-6-4
2678.9 |
| 28 |
4-6-5
2663.9 |
| 29 |
5-7-2
2535.7 |
| 30 |
5-7-4
2456.8 |
| 31 |
3-6-7
2444.2 |
| 32 |
5-4-7
2431.6 |
| 33 |
6-2-3
2419.2 |
| 34 |
4-5-6
2313.0 |
| 35 |
3-6-5
2313.0 |
| 36 |
6-3-1
2268.7 |
| 37 |
4-6-3
2185.1 |
| 38 |
3-6-2
2145.5 |
| 39 |
4-6-7
2135.9 |
| 40 |
5-3-6
1975.7 |
| 41 |
5-1-6
1896.7 |
| 42 |
7-6-3
1866.8 |
| 43 |
5-2-7
1796.1 |
| 44 |
6-4-2
1743.2 |
| 45 |
7-6-5
1681.4 |
| 46 |
5-4-3
1681.4 |
| 47 |
5-4-1
1635.0 |
| 48 |
7-5-6
1601.9 |
| 49 |
5-7-1
1596.5 |
| 50 |
6-4-1
1554.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。