出走表詳細 防府F2 レース情報
2025年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- リズム
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
大竹 慎吾 大 分/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
2 |
12 |
14.2 |
33.3 |
42.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
10 |
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
嶋貫 高大 宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5
|
2 |
13 |
9.0 |
31.8 |
40.9 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
隅田 幸助 広 島/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
10 |
6
|
2
|
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
5 |
16 |
14.8 |
22.2 |
40.7 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
小松 剛之 宮 城/51/79
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.33
|
13
|
2 |
1 |
2
|
4 |
3 |
5
|
5
|
4 |
7 |
23.8
|
47.6
|
66.6
|
|
|
6 |
6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
33 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3 |
4 |
4 |
7
|
15 |
13.3 |
26.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大竹 慎吾 大 分/60/55
|
70.47 |
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ選抜6着11.7[映像]
- 8/22チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
取手 F2
- 8/4チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.0[映像]
- 8/6チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
70.72 |
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 8/26チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
嶋貫 高大 宮 城/43/91
|
69.18 |
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 8/29チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 8/30チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/10チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
隅田 幸助 広 島/41/91
|
74.25 |
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 8/30チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 8/16チャレンジ一般1着11.6[映像]
- 8/17チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
小松 剛之 宮 城/51/79
|
77.33
|
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 8/30チャレンジ一般4着11.8[映像]
|
静岡 F2
- 8/13チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/15チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 龍之介 栃 木/47/81
|
61.63 |
|
玉野 F2
|
福井 F2
|
| 7 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
69.86 |
|
別府 F2
- 8/28チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 8/29チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/30チャレンジ選抜2着11.3[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 8/21チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大竹 慎吾
大 分/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
3
|
3
|
5 |
1 |
3
|
3
|
7 |
3 |
6 |
5 |
11 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
2 |
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
1 |
1 |
3
|
8 |
3 |
8 |
4 |
24 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
隅田 幸助
広 島/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
10 |
4
|
2 |
2 |
3 |
5 |
3 |
8 |
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小松 剛之
宮 城/51/79
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.33
|
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.63 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
44
|
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12
|
3 |
3
|
0 |
13
|
7
|
11
|
14
|
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大竹 慎吾
大 分/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
1 |
1 |
2
|
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
隅田 幸助
広 島/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
2
|
0 |
2
|
2 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小松 剛之
宮 城/51/79
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.63 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
2
|
0 |
1 |
7
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
大竹 慎吾
大 分/60/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.47 |
0 |
0 |
1 |
18
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
6
|
2
|
5
|
14 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嶋貫 高大
宮 城/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
隅田 幸助
広 島/41/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.25 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
小松 剛之
宮 城/51/79
|
A3 |
両 |
3.85 |
77.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
鈴木 龍之介
栃 木/47/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
61.63 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
7 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.86 |
1 |
0 |
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
5自在
3追込
6追上
4カマシ
2追込
1追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-4-1
8.8 |
| 2 |
5-3-7
18.5 |
| 3 |
4-2-1
18.6 |
| 4 |
5-3-4
20.1 |
| 5 |
5-3-2
20.4 |
| 6 |
2-4-5
20.8 |
| 7 |
2-1-4
25.2 |
| 8 |
2-4-7
29.5 |
| 9 |
5-2-4
31.2 |
| 10 |
5-4-2
32.9 |
| 11 |
5-4-3
33.6 |
| 12 |
4-2-5
33.9 |
| 13 |
2-5-4
42.4 |
| 14 |
5-2-3
47.6 |
| 15 |
4-5-3
50.1 |
| 16 |
5-3-1
52.0 |
| 17 |
5-2-1
55.2 |
| 18 |
3-5-7
56.1 |
| 19 |
2-1-7
56.2 |
| 20 |
2-4-3
58.3 |
| 21 |
2-5-1
62.3 |
| 22 |
5-4-7
62.8 |
| 23 |
2-1-5
64.9 |
| 24 |
4-2-7
65.8 |
| 25 |
4-5-2
65.9 |
| 26 |
5-2-7
68.6 |
| 27 |
3-5-4
71.0 |
| 28 |
4-2-3
72.2 |
| 29 |
3-5-2
76.8 |
| 30 |
5-7-3
76.8 |
| 31 |
5-4-1
78.4 |
| 32 |
2-7-4
86.9 |
| 33 |
2-5-3
88.4 |
| 34 |
4-5-7
88.7 |
| 35 |
2-5-7
105.9 |
| 36 |
5-7-4
111.8 |
| 37 |
5-3-6
112.7 |
| 38 |
7-5-3
112.9 |
| 39 |
4-5-1
117.3 |
| 40 |
4-1-2
120.2 |
| 41 |
4-3-5
123.4 |
| 42 |
2-7-1
128.4 |
| 43 |
2-3-4
134.7 |
| 44 |
4-7-5
134.9 |
| 45 |
3-4-5
141.5 |
| 46 |
3-7-5
144.9 |
| 47 |
1-2-4
147.4 |
| 48 |
5-7-2
148.6 |
| 49 |
7-3-5
149.2 |
| 50 |
7-5-4
161.1 |
-
| 1 |
6-4-1
3146.3 |
| 2 |
6-1-4
3082.1 |
| 3 |
1-3-6
3082.1 |
| 4 |
6-1-5
3020.4 |
| 5 |
6-1-3
3020.4 |
| 6 |
6-1-7
2904.2 |
| 7 |
1-6-3
2904.2 |
| 8 |
6-5-2
2849.4 |
| 9 |
6-5-1
2849.4 |
| 10 |
1-6-5
2849.4 |
| 11 |
1-6-4
2649.5 |
| 12 |
6-1-2
2603.8 |
| 13 |
6-2-5
2559.7 |
| 14 |
6-3-1
2435.8 |
| 15 |
6-2-1
2397.1 |
| 16 |
1-6-2
2359.7 |
| 17 |
6-7-1
2323.4 |
| 18 |
6-3-2
2288.2 |
| 19 |
6-2-3
2288.2 |
| 20 |
3-6-1
2254.0 |
| 21 |
6-4-7
2220.9 |
| 22 |
6-2-7
2188.7 |
| 23 |
3-1-6
2188.7 |
| 24 |
6-4-3
2127.0 |
| 25 |
6-7-4
2068.8 |
| 26 |
1-7-6
2068.8 |
| 27 |
1-4-6
2040.8 |
| 28 |
6-7-2
1987.1 |
| 29 |
6-4-5
1987.1 |
| 30 |
6-5-4
1936.1 |
| 31 |
6-7-3
1911.6 |
| 32 |
6-3-7
1819.5 |
| 33 |
1-6-7
1819.5 |
| 34 |
4-6-1
1797.8 |
| 35 |
1-5-6
1776.7 |
| 36 |
6-3-4
1696.8 |
| 37 |
3-6-4
1659.5 |
| 38 |
4-6-3
1541.0 |
| 39 |
5-6-1
1480.6 |
| 40 |
2-6-5
1480.6 |
| 41 |
1-3-7
1452.1 |
| 42 |
6-7-5
1424.7 |
| 43 |
7-6-1
1411.4 |
| 44 |
7-6-4
1398.3 |
| 45 |
6-5-7
1385.5 |
| 46 |
7-1-6
1372.9 |
| 47 |
6-4-2
1348.4 |
| 48 |
6-2-4
1348.4 |
| 49 |
3-4-6
1348.4 |
| 50 |
2-6-3
1348.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。