出走表詳細 防府F2 レース情報
2025年09月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- リズム
- 賞金
- 1着:220,000円、2着:160,000円、3着:137,000円、4着:126,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
10
|
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
15 |
5.5 |
11.1 |
16.6 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
成海 大聖 大 分/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.58
|
5 |
14
|
8
|
7
|
2 |
1 |
10
|
8
|
3 |
3 |
41.6
|
75.0
|
87.5
|
|
|
4 |
3 |
3 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
17 |
4.0 |
20.0 |
32.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
小西 涼太 岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
3 |
7 |
2 |
3 |
1 |
0 |
5 |
1 |
4
|
7 |
29.4 |
35.2 |
58.8 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
7 |
13 |
5 |
4 |
0 |
0 |
4 |
5 |
4
|
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.53 |
6 |
10 |
4 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
22 |
10.0 |
16.6 |
26.6 |
| ○ |
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.85 |
2 |
2 |
2 |
0 |
5
|
6
|
6 |
7 |
2 |
13 |
21.4 |
46.4 |
53.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安本 昇平 山 口/30/113
|
70.72 |
- 9/5チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
|
小松島 F2
- 8/24チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 8/25チャレンジ一般4着12.8[映像]
- 8/26チャレンジ一般7着13.4[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般7着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
成海 大聖 大 分/26/123
|
81.58
|
- 9/5チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
富山 F2
- 8/26チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 8/28チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
平塚 F2
- 8/15チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 8/17チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
小野 祐作 岡 山/52/72
|
69.47 |
- 9/5チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着9.8[映像]
|
久留米 F2
- 8/27チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 8/29チャレンジ決勝7着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 8/12チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 8/13チャレンジ一般5着12.5[映像]
- 8/14チャレンジ一般失[映像]
|
| 4 |
4 |
小西 涼太 岡 山/23/127
|
74.81 |
- 9/5チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
|
久留米 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 8/29チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
原田 峻治 山 口/31/125
|
74.66 |
- 9/5チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/22チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 8/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
松本 充生 愛 媛/47/94
|
66.53 |
- 9/5チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着10.0[映像]
|
四日市 F2
- 8/30チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ選抜7着12.5[映像]
- 9/1チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 8/20チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般7着14.1[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/36/98
|
71.85 |
- 9/5チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
|
別府 F2
|
玉野 F2
- 8/26チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/27チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 8/28チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
4 |
2 |
14 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
成海 大聖
大 分/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.58
|
2
|
4
|
1
|
2 |
3
|
5
|
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
10 |
1 |
2 |
8 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9 |
0 |
2 |
0 |
13
|
1 |
11 |
12
|
34 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3 |
5 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
3 |
1
|
6
|
3
|
1 |
7
|
8 |
5 |
4
|
0 |
5 |
9 |
11 |
3 |
10 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
4 |
2 |
3
|
10 |
10 |
3 |
10 |
45
|
|
○
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.85 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
4 |
4 |
11
|
7
|
2 |
3
|
10 |
11
|
13
|
6 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
成海 大聖
大 分/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.58
|
1 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
4 |
5
|
3
|
3 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.53 |
3 |
0 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.85 |
8
|
3 |
3
|
6
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
安本 昇平
山 口/30/113
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.72 |
6 |
2 |
5 |
14
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
成海 大聖
大 分/26/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.58
|
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
小野 祐作
岡 山/52/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
69.47 |
0 |
2 |
5 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
小西 涼太
岡 山/23/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 峻治
山 口/31/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
松本 充生
愛 媛/47/94
|
A3 |
両 |
3.93 |
66.53 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
○
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/36/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.85 |
8
|
12
|
6
|
10 |
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
2カマシ
6追込
4カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
2-4-7
12.5 |
| 2 |
2-7-5
13.5 |
| 3 |
2-7-4
17.5 |
| 4 |
2-5-7
18.8 |
| 5 |
2-4-5
19.9 |
| 6 |
2-7-1
20.9 |
| 7 |
2-6-7
23.4 |
| 8 |
4-2-7
26.3 |
| 9 |
2-6-4
28.8 |
| 10 |
4-2-5
32.5 |
| 11 |
5-7-1
34.6 |
| 12 |
2-5-4
35.5 |
| 13 |
2-4-6
36.7 |
| 14 |
2-7-6
39.3 |
| 15 |
7-5-1
40.7 |
| 16 |
2-6-5
42.6 |
| 17 |
2-4-3
44.1 |
| 18 |
4-5-7
45.1 |
| 19 |
5-7-2
49.3 |
| 20 |
2-4-1
53.8 |
| 21 |
5-2-7
56.9 |
| 22 |
4-2-6
57.5 |
| 23 |
7-2-5
59.4 |
| 24 |
4-5-2
61.3 |
| 25 |
7-5-2
62.9 |
| 26 |
4-7-5
63.8 |
| 27 |
4-2-3
67.1 |
| 28 |
4-7-2
67.5 |
| 29 |
2-6-1
69.4 |
| 30 |
2-5-6
77.0 |
| 31 |
5-7-4
77.2 |
| 32 |
2-1-7
81.4 |
| 33 |
4-7-1
83.2 |
| 34 |
7-2-4
85.7 |
| 35 |
7-1-5
86.3 |
| 36 |
7-2-1
87.3 |
| 37 |
4-2-1
91.3 |
| 38 |
2-5-1
96.6 |
| 39 |
7-5-4
99.4 |
| 40 |
5-2-4
106.3 |
| 41 |
2-6-3
106.6 |
| 42 |
2-7-3
109.3 |
| 43 |
5-4-7
115.7 |
| 44 |
7-1-2
116.4 |
| 45 |
4-3-2
118.7 |
| 46 |
5-4-2
137.1 |
| 47 |
2-3-4
145.4 |
| 48 |
7-2-6
152.7 |
| 49 |
7-4-2
163.9 |
| 50 |
7-4-5
170.9 |
-
| 1 |
3-6-5
7057.7 |
| 2 |
3-1-6
6430.4 |
| 3 |
3-6-1
6290.6 |
| 4 |
3-5-6
6290.6 |
| 5 |
3-1-5
6028.5 |
| 6 |
1-3-6
6028.5 |
| 7 |
6-1-3
5787.3 |
| 8 |
3-5-1
5787.3 |
| 9 |
6-3-5
5358.6 |
| 10 |
1-3-5
5261.2 |
| 11 |
6-5-3
5167.2 |
| 12 |
3-1-7
5167.2 |
| 13 |
3-1-2
5167.2 |
| 14 |
5-6-3
5076.6 |
| 15 |
1-3-4
5076.6 |
| 16 |
6-3-1
4989.1 |
| 17 |
6-1-5
4989.1 |
| 18 |
1-3-2
4989.1 |
| 19 |
6-1-4
4743.7 |
| 20 |
3-7-6
4743.7 |
| 21 |
6-3-7
4593.1 |
| 22 |
1-6-4
4318.9 |
| 23 |
1-6-5
4255.4 |
| 24 |
3-1-4
4075.6 |
| 25 |
3-7-5
4019.0 |
| 26 |
3-7-1
4019.0 |
| 27 |
3-6-7
4019.0 |
| 28 |
5-3-1
3910.3 |
| 29 |
6-5-1
3858.2 |
| 30 |
1-6-3
3709.8 |
| 31 |
3-5-7
3572.4 |
| 32 |
1-3-7
3528.8 |
| 33 |
3-5-2
3404.3 |
| 34 |
1-4-6
3364.7 |
| 35 |
1-5-3
3251.3 |
| 36 |
6-4-1
3215.2 |
| 37 |
3-2-1
3215.2 |
| 38 |
3-7-2
3145.3 |
| 39 |
6-7-3
2679.3 |
| 40 |
3-6-4
2606.9 |
| 41 |
3-6-2
2560.7 |
| 42 |
1-4-3
2516.2 |
| 43 |
6-5-4
2494.5 |
| 44 |
3-5-4
2494.5 |
| 45 |
5-6-1
2473.2 |
| 46 |
7-3-6
2371.8 |
| 47 |
3-7-4
2278.4 |
| 48 |
3-2-5
2278.4 |
| 49 |
5-1-3
2260.6 |
| 50 |
5-3-2
2243.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。