出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年01月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
11 |
13 |
6 |
3 |
4
|
1 |
4 |
10
|
9
|
11 |
11.7 |
41.1 |
67.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
22
|
28
|
24
|
2 |
0 |
0 |
22
|
4 |
1 |
3 |
73.3
|
86.6
|
90.0
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
2 |
11 |
4 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
18 |
19 |
13 |
8
|
2 |
1 |
18 |
6 |
3 |
3 |
60.0 |
80.0 |
90.0
|
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
1 |
17 |
10 |
5 |
1 |
1 |
13 |
4 |
3 |
10 |
43.3 |
56.6 |
66.6 |
|
|
3 |
7 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
1 |
14 |
9 |
6 |
2 |
0 |
12 |
5 |
8 |
14 |
30.7 |
43.5 |
64.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
81.88
|
- 1/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/18チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/9チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
78.46 |
- 1/25チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ決勝1着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
78.44 |
- 1/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 1/2チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
78.33 |
- 1/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 1/11チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.59 |
- 1/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/20/123
|
76.13 |
- 1/25チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選3着14.0[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/15チャレンジ決勝6着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 7 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
73.10 |
- 1/25チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着10.9[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
1 |
1 |
3
|
4 |
1 |
6
|
4 |
7 |
3 |
3
|
1 |
1 |
9 |
7 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
7
|
2
|
3
|
3 |
11
|
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11
|
6 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4 |
2
|
3
|
6 |
9 |
4 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
7 |
0 |
5 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
1 |
1 |
1 |
8
|
5 |
3 |
1 |
8 |
3 |
0 |
1 |
1 |
11
|
3 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5
|
14
|
9
|
2 |
5
|
10
|
11
|
12
|
11
|
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
13 |
12 |
7 |
9 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
23
|
10 |
3 |
9 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
21 |
6 |
3 |
9 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
5 |
6 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
17 |
7 |
4 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
14 |
14
|
18
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
2 |
0 |
1
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
4
|
2
|
1
|
8
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
4押え先
3追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
9連勝特昇を目指し堀川が強烈弾を放つ。矢田がマークだが、屈指の能力を持つ稲毛の6連勝駆けや、乗る野崎のタテも怖い。
-
| 1 |
4-2-1
6.6 |
| 2 |
4-1-2
7.5 |
| 3 |
2-1-4
10.9 |
| 4 |
1-2-4
12.4 |
| 5 |
2-4-1
13.7 |
| 6 |
1-4-2
20.1 |
| 7 |
1-2-5
22.5 |
| 8 |
4-3-1
26.7 |
| 9 |
2-1-5
29.1 |
| 10 |
4-3-2
32.7 |
| 11 |
4-2-3
35.8 |
| 12 |
4-1-3
37.7 |
| 13 |
1-2-6
44.7 |
| 14 |
4-2-6
48.7 |
| 15 |
2-1-6
50.1 |
| 16 |
2-1-3
56.2 |
| 17 |
2-4-6
57.0 |
| 18 |
1-2-3
57.6 |
| 19 |
4-1-5
59.2 |
| 20 |
2-4-3
65.4 |
| 21 |
4-1-6
65.8 |
| 22 |
2-1-7
88.3 |
| 23 |
4-2-5
93.2 |
| 24 |
1-2-7
94.0 |
| 25 |
1-4-3
95.6 |
| 26 |
1-4-5
105.8 |
| 27 |
1-5-2
109.6 |
| 28 |
4-2-7
109.7 |
| 29 |
4-3-6
111.8 |
| 30 |
1-4-6
118.5 |
| 31 |
2-4-5
119.9 |
| 32 |
1-6-2
120.2 |
| 33 |
3-4-1
126.9 |
| 34 |
3-4-2
132.9 |
| 35 |
4-6-2
139.3 |
| 36 |
4-1-7
139.3 |
| 37 |
2-4-7
142.0 |
| 38 |
6-2-1
160.1 |
| 39 |
6-1-2
160.9 |
| 40 |
2-6-4
163.1 |
| 41 |
4-6-1
170.6 |
| 42 |
2-6-1
172.7 |
| 43 |
4-3-5
183.1 |
| 44 |
4-3-7
186.4 |
| 45 |
1-6-5
223.4 |
| 46 |
2-3-4
226.0 |
| 47 |
1-3-2
226.7 |
| 48 |
6-2-4
228.6 |
| 49 |
1-6-4
228.7 |
| 50 |
1-4-7
229.5 |
-
| 1 |
5-7-4
8733.0 |
| 2 |
5-7-2
8409.5 |
| 3 |
5-3-6
8256.6 |
| 4 |
5-7-6
7966.9 |
| 5 |
5-7-3
7966.9 |
| 6 |
5-3-7
7444.5 |
| 7 |
5-7-1
6880.5 |
| 8 |
5-6-7
6880.5 |
| 9 |
5-6-3
6880.5 |
| 10 |
3-5-7
6678.2 |
| 11 |
3-5-6
6487.4 |
| 12 |
5-6-4
5897.6 |
| 13 |
3-7-5
5822.0 |
| 14 |
5-4-7
5606.3 |
| 15 |
5-6-2
5471.3 |
| 16 |
3-7-2
5160.4 |
| 17 |
5-2-7
4633.8 |
| 18 |
7-3-5
4496.2 |
| 19 |
3-6-5
4366.5 |
| 20 |
7-5-4
4204.7 |
| 21 |
5-4-6
4166.2 |
| 22 |
5-3-2
4128.3 |
| 23 |
3-7-6
4054.6 |
| 24 |
7-5-3
3983.4 |
| 25 |
3-7-1
3983.4 |
| 26 |
5-6-1
3914.8 |
| 27 |
7-5-1
3816.1 |
| 28 |
7-5-2
3692.0 |
| 29 |
7-3-2
3662.2 |
| 30 |
6-5-3
3604.1 |
| 31 |
5-3-1
3547.7 |
| 32 |
7-4-5
3466.5 |
| 33 |
7-5-6
3363.8 |
| 34 |
5-3-4
3267.0 |
| 35 |
5-1-7
3267.0 |
| 36 |
5-2-6
2948.8 |
| 37 |
5-4-3
2929.7 |
| 38 |
3-5-2
2929.7 |
| 39 |
5-2-3
2911.0 |
| 40 |
3-6-7
2874.1 |
| 41 |
7-3-4
2856.0 |
| 42 |
6-5-7
2803.1 |
| 43 |
6-3-5
2786.0 |
| 44 |
7-3-6
2735.6 |
| 45 |
6-5-4
2735.6 |
| 46 |
7-3-1
2703.0 |
| 47 |
5-1-6
2703.0 |
| 48 |
3-7-4
2609.8 |
| 49 |
7-2-5
2536.9 |
| 50 |
7-1-5
2522.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。