出走表詳細 高松F2 レース情報
2024年01月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
11 |
13 |
6 |
3 |
4
|
1 |
4 |
10
|
9
|
11 |
11.7 |
41.1 |
67.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
22
|
28
|
24
|
2 |
0 |
0 |
22
|
4 |
1 |
3 |
73.3
|
86.6
|
90.0
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
2 |
11 |
4 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
17 |
7.4 |
22.2 |
37.0 |
| ◎ |
|
1 |
4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
18 |
19 |
13 |
8
|
2 |
1 |
18 |
6 |
3 |
3 |
60.0 |
80.0 |
90.0
|
| 注 |
|
1 |
5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
9 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
3 |
21 |
0.0 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
1 |
17 |
10 |
5 |
1 |
1 |
13 |
4 |
3 |
10 |
43.3 |
56.6 |
66.6 |
|
|
3 |
7 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
1 |
14 |
9 |
6 |
2 |
0 |
12 |
5 |
8 |
14 |
30.7 |
43.5 |
64.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
81.88
|
- 1/25チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/18チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/9チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
78.46 |
- 1/25チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝1着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ決勝1着10.4[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/5チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
矢田 晋 福 岡/45/94
|
78.44 |
- 1/25チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝6着10.8[映像]
- 1/20チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 1/2チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
| 4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
78.33 |
- 1/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 1/11チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 1/4チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.59 |
- 1/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 1/18チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝7着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
宮道 良輔 徳 島/20/123
|
76.13 |
- 1/25チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選3着14.0[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/15チャレンジ決勝6着13.0[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 1/2チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 7 |
森 佑樹 岡 山/37/94
|
73.10 |
- 1/25チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 1/16チャレンジ選抜1着10.7[映像]
- 1/17チャレンジ選抜1着10.9[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
1 |
1 |
3
|
4 |
1 |
6
|
4 |
7 |
3 |
3
|
1 |
1 |
9 |
7 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
7
|
2
|
3
|
3 |
11
|
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11
|
6 |
0 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4 |
2
|
3
|
6 |
9 |
4 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
7 |
0 |
5 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
7 |
1 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
4 |
16 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
1 |
1 |
1 |
8
|
5 |
3 |
1 |
8 |
3 |
0 |
1 |
1 |
11
|
3 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5
|
14
|
9
|
2 |
5
|
10
|
11
|
12
|
11
|
26
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
13 |
12 |
7 |
9 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
23
|
10 |
3 |
9 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
21 |
6 |
3 |
9 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
5 |
6 |
6 |
27 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
17 |
7 |
4 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
14 |
14
|
18
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
矢田 晋
福 岡/45/94
|
A3 |
両 |
3.85 |
78.44 |
2 |
0 |
1
|
6 |
|
◎
|
|
1
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
1
|
5 |
5 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
宮道 良輔
徳 島/20/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
森 佑樹
岡 山/37/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.10 |
4
|
2
|
1
|
8
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
4押え先
3追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
9連勝特昇を目指し堀川が強烈弾を放つ。矢田がマークだが、屈指の能力を持つ稲毛の6連勝駆けや、乗る野崎のタテも怖い。
天候 晴/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
堀川 敬太郎 |
|
11.4 |
捲 |
B |
| △ |
2 |
3 |
矢田 晋 |
2車身 |
11.5 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
稲毛 知也 |
3車身 |
11.8 |
|
|
| × |
4 |
1 |
野崎 翼 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
S |
| 注 |
5 |
5 |
服部 正継 |
1車身 |
11.7 |
|
|
|
6 |
7 |
森 佑樹 |
7車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
宮道 良輔 |
6車身 |
13.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 990円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 1,120円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 680円(10)
- 2=4
- 150円(2)
- 3=4
- 450円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 1,110円(6)
|
単 |
- 4-3-2
- 3,270円(10)
|