出走表詳細 高松F2 レース情報
2025年03月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.07
|
9
|
9
|
3 |
12
|
1 |
1 |
13
|
4 |
5 |
5 |
48.1
|
62.9
|
81.4
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
塚本 勝士 栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50 |
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6 |
15 |
8.3 |
12.5 |
37.5 |
|
|
3 |
3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
1 |
23 |
0.0 |
22.5 |
25.8 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
屋宜 浩二 沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
2 |
7
|
9
|
18 |
5.5 |
25.0 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
齋藤 昌太 栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
7 |
16 |
3.4 |
20.6 |
44.8 |
| × |
|
4 |
7 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
3 |
7 |
5
|
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
12 |
15.0 |
35.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
77.07
|
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/11チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 3/2チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
塚本 勝士 栃 木/47/81
|
73.50 |
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 3/13チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
72.61 |
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
- 3/13チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 3/2チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
屋宜 浩二 沖 縄/39/97
|
71.83 |
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着15.5[映像]
|
武雄 F2
- 3/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
71.58 |
|
岐阜 F2
- 3/19チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/21チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 3/7チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 昌太 栃 木/38/93
|
70.41 |
|
岐阜 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 3/21チャレンジ一般5着12.9[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 3/11チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 7 |
與古田 龍門 沖 縄/23/125
|
69.90 |
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選4着16.0[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝6着15.4[映像]
- 3/21チャレンジ選抜5着15.2[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 2/25チャレンジ選抜1着10.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.07
|
1
|
2
|
4
|
5
|
7
|
3
|
2 |
4 |
2
|
1 |
0 |
1 |
16
|
1 |
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
5 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.58 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3
|
12
|
1 |
5
|
4 |
12
|
6 |
9
|
11
|
44
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
10 |
2
|
5
|
6
|
9 |
2 |
7 |
9 |
25 |
|
×
|
|
4
|
7 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2
|
1 |
2 |
3 |
7 |
7 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.07
|
21
|
5 |
5 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50 |
2 |
0 |
3 |
7 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
4 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.58 |
5 |
12
|
16
|
56
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
2 |
10 |
13 |
32 |
|
×
|
|
4
|
7 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
6 |
5 |
6 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.07
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
1
|
8
|
5
|
25
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.58 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 昌太
栃 木/38/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.41 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
4
|
7 |
與古田 龍門
沖 縄/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.90 |
1
|
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
2競り
5競り
)
6追込
3追込
7押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
阿部が戦歴とパンチ力でリード。番手は塚本と亀井の競りになり、もつれを突き仕掛ける與古田−屋宜にも出番。
-
| 1 |
1-2-6
5.9 |
| 2 |
1-7-4
6.6 |
| 3 |
1-4-7
10.3 |
| 4 |
1-2-7
16.0 |
| 5 |
1-2-5
19.5 |
| 6 |
1-7-2
19.6 |
| 7 |
1-2-4
21.5 |
| 8 |
1-7-6
23.3 |
| 9 |
1-2-3
24.7 |
| 10 |
1-6-2
29.9 |
| 11 |
1-7-5
34.6 |
| 12 |
1-5-6
37.0 |
| 13 |
1-6-3
40.6 |
| 14 |
1-5-2
42.2 |
| 15 |
1-7-3
42.2 |
| 16 |
1-5-7
52.2 |
| 17 |
1-4-6
52.7 |
| 18 |
1-6-7
52.8 |
| 19 |
7-1-4
53.4 |
| 20 |
1-4-2
54.3 |
| 21 |
1-5-3
57.1 |
| 22 |
2-1-6
59.2 |
| 23 |
1-3-6
64.7 |
| 24 |
1-6-5
65.1 |
| 25 |
1-6-4
72.8 |
| 26 |
1-4-3
75.7 |
| 27 |
1-5-4
76.0 |
| 28 |
1-4-5
87.6 |
| 29 |
1-3-2
88.3 |
| 30 |
7-1-2
91.1 |
| 31 |
7-4-1
91.1 |
| 32 |
1-3-7
92.2 |
| 33 |
1-3-4
104.5 |
| 34 |
1-3-5
105.1 |
| 35 |
7-1-6
119.4 |
| 36 |
2-1-5
128.8 |
| 37 |
7-1-5
141.4 |
| 38 |
2-1-7
157.9 |
| 39 |
2-1-3
166.9 |
| 40 |
4-7-1
180.0 |
| 41 |
7-1-3
182.7 |
| 42 |
4-1-7
195.1 |
| 43 |
2-1-4
197.4 |
| 44 |
2-6-1
272.5 |
| 45 |
7-4-2
293.6 |
| 46 |
7-2-1
329.5 |
| 47 |
7-4-5
373.0 |
| 48 |
7-4-6
383.7 |
| 49 |
2-5-1
413.6 |
| 50 |
2-7-1
437.7 |
-
| 1 |
3-5-4
6994.6 |
| 2 |
5-4-3
6411.7 |
| 3 |
5-3-4
6411.7 |
| 4 |
4-5-3
6411.7 |
| 5 |
4-3-5
5129.4 |
| 6 |
6-5-3
4885.1 |
| 7 |
3-5-7
4460.3 |
| 8 |
3-5-6
4460.3 |
| 9 |
3-7-5
4396.6 |
| 10 |
5-4-2
4334.7 |
| 11 |
3-4-5
4334.7 |
| 12 |
6-7-5
4215.9 |
| 13 |
6-5-7
4215.9 |
| 14 |
5-6-4
4158.9 |
| 15 |
3-4-2
4158.9 |
| 16 |
3-5-2
4103.5 |
| 17 |
5-6-7
4049.5 |
| 18 |
5-3-7
4049.5 |
| 19 |
5-4-6
3996.9 |
| 20 |
6-4-5
3945.7 |
| 21 |
4-2-3
3945.7 |
| 22 |
4-3-2
3895.7 |
| 23 |
3-7-6
3799.5 |
| 24 |
3-2-4
3663.8 |
| 25 |
5-3-6
3620.7 |
| 26 |
6-5-4
3578.6 |
| 27 |
5-6-3
3578.6 |
| 28 |
6-5-2
3497.3 |
| 29 |
5-7-6
3458.0 |
| 30 |
3-4-6
3458.0 |
| 31 |
4-6-5
3382.0 |
| 32 |
4-5-2
3382.0 |
| 33 |
3-7-4
3382.0 |
| 34 |
6-4-2
3309.2 |
| 35 |
6-4-3
3274.0 |
| 36 |
5-7-3
3108.7 |
| 37 |
5-4-7
3108.7 |
| 38 |
6-7-2
3047.1 |
| 39 |
4-6-3
3017.3 |
| 40 |
6-3-5
2988.0 |
| 41 |
3-7-2
2988.0 |
| 42 |
2-4-3
2988.0 |
| 43 |
4-5-6
2931.0 |
| 44 |
3-4-7
2903.4 |
| 45 |
6-4-7
2876.3 |
| 46 |
5-3-2
2876.3 |
| 47 |
4-3-6
2876.3 |
| 48 |
6-7-3
2849.6 |
| 49 |
3-6-5
2823.5 |
| 50 |
3-2-5
2823.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。