出走表詳細 高松F2 レース情報
2025年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
塚本 勝士 栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50
|
1 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6
|
15 |
8.3 |
12.5 |
37.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.05 |
2 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
2 |
5 |
4 |
8 |
10.5 |
36.8 |
57.8 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
田村 純一 福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.79 |
6
|
6 |
4 |
4
|
2 |
2 |
8
|
4 |
2 |
10 |
33.3
|
50.0
|
58.3
|
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
0 |
7
|
1 |
23 |
0.0 |
22.5 |
25.8 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
屋宜 浩二 沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15 |
0.0 |
5.2 |
21.0 |
| × |
|
4 |
6 |
6 |
大室 翔 岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.25 |
1 |
8
|
6
|
4
|
0 |
1 |
6 |
5 |
2 |
15 |
21.4 |
39.2 |
46.4 |
|
|
4 |
7 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.08 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
18 |
4.1 |
16.6 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
塚本 勝士 栃 木/47/81
|
73.50
|
- 3/26チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
- 3/13チャレンジ選抜3着10.4[映像]
|
立川 F2
- 2/25チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/27チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
土屋 宏 群 馬/47/83
|
73.05 |
- 3/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
大宮 F2
- 3/19チャレンジ予選[映像]
- 3/20チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 3/22チャレンジ決勝7着14.5[映像]
|
小松島 F2
- 3/1チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 3/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
田村 純一 福 島/38/92
|
72.79 |
- 3/26チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 3/9チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 3/10チャレンジ選抜7着13.4[映像]
- 3/11チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 2/23チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/24チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/25チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
工藤 考生 埼 玉/43/90
|
72.61 |
- 3/26チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
防府 F2
- 3/11チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝4着10.8[映像]
- 3/13チャレンジ選抜5着10.4[映像]
|
取手 F2
- 2/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/1チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 3/2チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
屋宜 浩二 沖 縄/39/97
|
71.83 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
高知 F2
- 3/19チャレンジ予選4着15.3[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝7着15.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着15.5[映像]
|
武雄 F2
- 3/13チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
大室 翔 岡 山/33/107
|
70.25 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/21チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
京王閣 F2
- 3/7チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 3/9チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 7 |
青木 亮太 群 馬/41/89
|
69.08 |
- 3/26チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 3/7チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 3/8チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/9チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
防府 F2
- 2/23チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 2/24チャレンジ選抜3着10.6[映像]
- 2/25チャレンジ選抜5着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
9 |
2 |
3 |
5
|
10 |
1 |
9 |
7 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.79 |
2
|
2
|
0 |
6
|
5
|
5
|
2 |
11
|
7
|
1 |
3 |
4 |
19
|
7 |
4 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
5 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
10 |
7
|
5
|
1 |
8 |
10 |
12
|
9
|
28 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.08 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0 |
2 |
1 |
16
|
1 |
6 |
9
|
32
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50
|
2 |
0 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.05 |
2 |
8 |
11
|
31 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.79 |
29
|
13
|
6 |
26 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
4 |
0 |
8 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
0 |
1 |
2 |
7 |
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.25 |
12 |
11 |
7 |
34 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.08 |
1 |
4 |
6 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
塚本 勝士
栃 木/47/81
|
A3 |
両 |
3.93 |
73.50
|
0 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
土屋 宏
群 馬/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.05 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田村 純一
福 島/38/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.79 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
工藤 考生
埼 玉/43/90
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
屋宜 浩二
沖 縄/39/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.83 |
1
|
8
|
5
|
25
|
|
×
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/33/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.25 |
0 |
0 |
3 |
9 |
|
|
|
4
|
7 |
青木 亮太
群 馬/41/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.08 |
0 |
2 |
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
2追込
7追込
1自在
4追込
6押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
群馬勢・土屋と青木の支援を受ける田村のタテ威力を推す。先制次第で大室−屋宜が健闘だし、塚本−工藤も一発
-
| 1 |
2-3-7
8.0 |
| 2 |
3-2-7
10.4 |
| 3 |
3-2-1
14.7 |
| 4 |
2-3-1
15.4 |
| 5 |
3-2-6
23.1 |
| 6 |
2-3-6
28.8 |
| 7 |
2-7-3
29.6 |
| 8 |
1-4-2
37.8 |
| 9 |
1-2-3
40.8 |
| 10 |
3-2-4
41.4 |
| 11 |
2-3-4
45.3 |
| 12 |
3-2-5
46.2 |
| 13 |
2-1-3
49.9 |
| 14 |
3-1-2
52.0 |
| 15 |
3-6-2
60.8 |
| 16 |
1-2-4
63.6 |
| 17 |
2-3-5
64.2 |
| 18 |
1-3-2
64.6 |
| 19 |
6-3-2
65.6 |
| 20 |
1-4-3
69.9 |
| 21 |
1-2-7
71.9 |
| 22 |
6-2-3
77.8 |
| 23 |
1-4-5
78.0 |
| 24 |
6-5-1
78.4 |
| 25 |
6-5-3
79.8 |
| 26 |
1-3-4
88.0 |
| 27 |
3-7-2
89.7 |
| 28 |
2-1-7
92.8 |
| 29 |
6-5-2
93.8 |
| 30 |
3-1-4
95.1 |
| 31 |
2-6-3
96.5 |
| 32 |
6-3-5
101.2 |
| 33 |
2-7-1
101.5 |
| 34 |
1-4-6
108.5 |
| 35 |
1-4-7
111.1 |
| 36 |
3-6-5
111.9 |
| 37 |
6-3-1
122.4 |
| 38 |
3-6-1
127.7 |
| 39 |
2-1-4
129.3 |
| 40 |
5-6-1
131.0 |
| 41 |
5-6-3
135.8 |
| 42 |
3-1-6
150.5 |
| 43 |
7-2-3
155.5 |
| 44 |
6-2-7
164.4 |
| 45 |
2-4-3
175.5 |
| 46 |
5-6-2
177.7 |
| 47 |
3-4-2
178.3 |
| 48 |
6-2-1
180.0 |
| 49 |
6-2-5
182.9 |
| 50 |
1-2-6
184.1 |
-
| 1 |
7-6-4
3122.1 |
| 2 |
7-5-4
2883.4 |
| 3 |
4-7-6
2785.1 |
| 4 |
7-5-1
2769.3 |
| 5 |
7-4-5
2769.3 |
| 6 |
4-7-5
2566.3 |
| 7 |
7-4-6
2553.0 |
| 8 |
7-1-5
2500.9 |
| 9 |
5-7-4
2500.9 |
| 10 |
7-5-3
2488.2 |
| 11 |
7-5-6
2463.2 |
| 12 |
7-6-1
2334.1 |
| 13 |
5-7-1
2301.3 |
| 14 |
4-7-3
2279.9 |
| 15 |
7-6-5
2238.2 |
| 16 |
7-4-3
2218.0 |
| 17 |
4-5-7
2188.2 |
| 18 |
5-7-3
2140.5 |
| 19 |
4-6-7
2121.9 |
| 20 |
5-4-7
2008.9 |
| 21 |
7-1-6
1863.7 |
| 22 |
7-5-2
1782.4 |
| 23 |
7-3-5
1732.0 |
| 24 |
4-5-3
1707.9 |
| 25 |
7-3-4
1672.9 |
| 26 |
7-4-1
1623.1 |
| 27 |
7-1-4
1601.8 |
| 28 |
4-7-2
1551.1 |
| 29 |
5-4-3
1541.4 |
| 30 |
4-3-7
1541.4 |
| 31 |
5-1-7
1494.4 |
| 32 |
7-4-2
1458.8 |
| 33 |
4-3-5
1445.9 |
| 34 |
5-7-2
1433.2 |
| 35 |
4-7-1
1388.6 |
| 36 |
5-7-6
1361.6 |
| 37 |
7-6-3
1328.3 |
| 38 |
7-6-2
1289.9 |
| 39 |
4-5-2
1222.3 |
| 40 |
5-3-7
1204.3 |
| 41 |
6-7-4
1150.6 |
| 42 |
5-4-2
1111.5 |
| 43 |
1-7-5
1074.9 |
| 44 |
1-7-6
1058.7 |
| 45 |
7-3-6
1042.9 |
| 46 |
4-2-5
1016.9 |
| 47 |
4-5-6
1000.3 |
| 48 |
4-6-5
982.3 |
| 49 |
4-5-1
948.1 |
| 50 |
4-2-7
942.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。