出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年01月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
6 |
13 |
4.1 |
20.8 |
45.8 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
4 |
2 |
0 |
2 |
12
|
6
|
9 |
11
|
7
|
14 |
21.9 |
48.7 |
65.8 |
| ▲ |
|
1 |
3 |
3 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.33 |
2 |
10 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
4 |
22 |
6.6 |
13.3 |
26.6 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
中野 真吾 佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.59
|
1 |
10 |
3 |
4 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
12 |
26.0 |
30.4 |
47.8 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
7
|
14
|
7
|
12
|
0 |
0 |
13
|
6 |
2 |
3 |
54.1
|
79.1
|
87.5
|
|
|
4 |
6 |
6 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
15 |
4.1 |
12.5 |
37.5 |
| × |
|
1 |
7 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
19 |
11.1 |
18.5 |
29.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
71.29 |
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 1/15チャレンジ決勝4着15.6[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 1/5チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
74.50 |
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
77.33 |
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着10.6[映像]
- 1/16チャレンジ選抜7着[映像]
- 1/17チャレンジ一般1着10.8[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般2着13.7[映像]
|
| 4 |
4 |
中野 真吾 佐 賀/37/111
|
80.59
|
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 1/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
佐々木 祐太 岩 手/23/123
|
77.29 |
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝1着15.7[映像]
- 1/15チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
松阪 F2
- 1/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ決勝2着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
69.41 |
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/13チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/2チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 7 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
78.44 |
|
高松 F2
- 1/6チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 1/8チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着14.2[映像]
- 1/2チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
12 |
0 |
0 |
5
|
11 |
1 |
7 |
12 |
24 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
5
|
2 |
16
|
3 |
2
|
4 |
10 |
10 |
12
|
8 |
23 |
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.59
|
0 |
0 |
3
|
6
|
2 |
4 |
3 |
4 |
4
|
1 |
0 |
1 |
11 |
5 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
1
|
5
|
3
|
3 |
7
|
4 |
1 |
3 |
4
|
1 |
0 |
0 |
14
|
2 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
0 |
0 |
13
|
3 |
3 |
13
|
27
|
|
×
|
|
1
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
1 |
4 |
19
|
38 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
13 |
17
|
13 |
43
|
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.59
|
14 |
5 |
5 |
16 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
15
|
5 |
3 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2 |
4 |
12 |
41 |
|
×
|
|
1
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.44 |
2 |
1 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
2
|
3
|
3 |
13
|
|
▲
|
|
1
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.33 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
中野 真吾
佐 賀/37/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.59
|
2
|
0 |
0 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
佐々木 祐太
岩 手/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
2 |
4
|
9 |
|
×
|
|
1
|
7 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.44 |
2
|
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4押え先
2追込
6追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
勢いとパワーで優る佐々木が連勝ゴール。山城がマークだが、スピードで負けない中野−藤野や、中尾−光畑の先制攻撃にも注
-
| 1 |
5-2-4
4.8 |
| 2 |
5-4-2
4.9 |
| 3 |
4-5-2
15.3 |
| 4 |
5-1-2
15.9 |
| 5 |
5-1-4
20.0 |
| 6 |
4-2-5
21.2 |
| 7 |
5-2-1
26.7 |
| 8 |
5-4-1
27.9 |
| 9 |
2-4-5
28.8 |
| 10 |
5-2-7
33.3 |
| 11 |
5-4-7
33.4 |
| 12 |
2-5-4
39.2 |
| 13 |
5-2-6
42.7 |
| 14 |
5-2-3
49.5 |
| 15 |
5-4-3
49.6 |
| 16 |
4-2-6
50.0 |
| 17 |
5-1-7
63.1 |
| 18 |
5-3-7
67.1 |
| 19 |
2-4-6
69.2 |
| 20 |
4-5-1
70.0 |
| 21 |
4-2-7
72.4 |
| 22 |
5-1-3
73.3 |
| 23 |
5-7-4
76.3 |
| 24 |
5-7-2
77.0 |
| 25 |
4-5-7
85.1 |
| 26 |
5-4-6
85.6 |
| 27 |
2-4-7
89.4 |
| 28 |
5-7-3
89.8 |
| 29 |
5-3-4
98.9 |
| 30 |
5-3-2
104.6 |
| 31 |
4-2-1
118.2 |
| 32 |
2-5-1
130.4 |
| 33 |
2-4-1
131.0 |
| 34 |
2-4-3
133.6 |
| 35 |
4-2-3
136.1 |
| 36 |
4-5-3
139.3 |
| 37 |
5-3-1
145.0 |
| 38 |
5-7-1
150.2 |
| 39 |
2-5-7
159.0 |
| 40 |
5-1-6
170.7 |
| 41 |
4-5-6
178.6 |
| 42 |
2-5-3
182.8 |
| 43 |
2-5-6
217.9 |
| 44 |
1-5-2
237.0 |
| 45 |
4-1-5
249.9 |
| 46 |
1-5-4
268.2 |
| 47 |
2-7-4
269.2 |
| 48 |
2-7-5
270.2 |
| 49 |
2-3-4
286.1 |
| 50 |
4-1-2
319.1 |
-
| 1 |
6-3-1
9999.9 |
| 2 |
1-3-6
9999.9 |
| 3 |
6-7-3
9999.9 |
| 4 |
6-3-5
9999.9 |
| 5 |
1-6-3
9999.9 |
| 6 |
6-1-5
9999.9 |
| 7 |
6-7-4
9765.6 |
| 8 |
6-7-1
9765.6 |
| 9 |
6-5-3
9765.6 |
| 10 |
6-1-4
9155.2 |
| 11 |
6-5-1
8616.7 |
| 12 |
7-6-1
8138.0 |
| 13 |
6-1-3
8138.0 |
| 14 |
3-6-5
8138.0 |
| 15 |
3-1-6
8138.0 |
| 16 |
6-7-5
7709.7 |
| 17 |
6-1-7
7709.7 |
| 18 |
3-6-1
7709.7 |
| 19 |
6-4-3
7324.2 |
| 20 |
6-3-4
7324.2 |
| 21 |
6-5-7
6975.4 |
| 22 |
1-7-6
6975.4 |
| 23 |
6-7-2
6658.3 |
| 24 |
6-3-7
6658.3 |
| 25 |
6-2-1
6658.3 |
| 26 |
1-6-2
6658.3 |
| 27 |
3-6-4
6103.5 |
| 28 |
3-4-6
6103.5 |
| 29 |
1-6-4
6103.5 |
| 30 |
3-6-2
5859.3 |
| 31 |
7-6-4
5634.0 |
| 32 |
7-6-3
5634.0 |
| 33 |
7-1-6
5634.0 |
| 34 |
6-3-2
5634.0 |
| 35 |
6-4-1
5051.1 |
| 36 |
7-6-5
4882.8 |
| 37 |
6-4-7
4882.8 |
| 38 |
3-1-2
4882.8 |
| 39 |
6-1-2
4577.6 |
| 40 |
1-6-7
4438.9 |
| 41 |
1-6-5
4308.3 |
| 42 |
3-1-4
4185.2 |
| 43 |
6-5-4
4069.0 |
| 44 |
1-7-4
4069.0 |
| 45 |
6-2-3
3959.0 |
| 46 |
1-3-4
3959.0 |
| 47 |
1-3-2
3959.0 |
| 48 |
6-2-7
3854.8 |
| 49 |
7-6-2
3756.0 |
| 50 |
3-6-7
3662.1 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。