出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年01月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
5 |
10 |
9.5 |
28.5 |
52.3 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
78.44
|
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
3 |
19 |
11.1 |
18.5 |
29.6 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
4 |
2 |
0 |
2
|
12
|
6
|
9
|
11
|
7 |
14 |
21.9 |
48.7
|
65.8 |
|
|
4 |
4 |
4 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
15 |
4.1 |
12.5 |
37.5 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
6
|
18
|
10
|
2
|
3 |
1 |
9
|
7 |
8
|
9 |
27.2
|
48.4 |
72.7
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
2 |
5 |
2 |
18 |
7.4 |
25.9 |
33.3 |
| 注 |
|
3 |
7 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
6 |
13 |
4.1 |
20.8 |
45.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
71.19 |
- 1/21チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
|
静岡 F2
- 1/12チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 1/5チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
光畑 政志 岡 山/44/84
|
78.44
|
- 1/21チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
高松 F2
- 1/6チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 1/7チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 1/8チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着14.2[映像]
- 1/2チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
藤野 貴章 佐 賀/35/97
|
74.50 |
- 1/21チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝2着11.1[映像]
- 1/17チャレンジ決勝2着9.9[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 1/11チャレンジ選抜2着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
竹野 行登 鹿児島/56/64
|
69.41 |
- 1/21チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
取手 F2
- 1/12チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/13チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 1/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 12/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 1/2チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
野上 竜太 岡 山/27/115
|
73.84 |
- 1/21チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/22チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
久留米 F2
- 1/10チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 1/12チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 12/31チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着13.6[映像]
- 1/2チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
| 6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
69.14 |
- 1/21チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/16チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 1/17チャレンジ一般5着10.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 1/5チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 1/6チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
71.29 |
- 1/21チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 1/15チャレンジ決勝4着15.6[映像]
|
豊橋 F2
- 1/3チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝7着13.9[映像]
- 1/5チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
5 |
2 |
1 |
1 |
5 |
0 |
4 |
4 |
10 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
78.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
0 |
1 |
1
|
4
|
0 |
5
|
2 |
16
|
3 |
2
|
4 |
10 |
10 |
12 |
8 |
23 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
0 |
0 |
13 |
3 |
3 |
13
|
27 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
1
|
2
|
0 |
2 |
1
|
3 |
4
|
8 |
6
|
2
|
3 |
8 |
13
|
13
|
13
|
39
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
15 |
3 |
2
|
1 |
15
|
8 |
7 |
9 |
30 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
12 |
0 |
0 |
5
|
11 |
1 |
7 |
12 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.19 |
2 |
3 |
5 |
11 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
78.44
|
2 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
13 |
17
|
13 |
43 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2 |
4 |
12 |
41 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
19
|
17
|
18 |
53
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
9 |
7 |
9 |
50 |
|
注
|
|
3
|
7 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
1 |
4 |
19
|
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
光畑 政志
岡 山/44/84
|
A3 |
追 |
3.92 3.85 |
78.44
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
藤野 貴章
佐 賀/35/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.50 |
2 |
3
|
3 |
13 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
竹野 行登
鹿児島/56/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
2 |
4
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
野上 竜太
岡 山/27/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.84 |
4 |
2 |
4
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
5
|
1 |
1 |
15
|
|
注
|
|
3
|
7 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.29 |
1 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1イン待
7追上
5押え先
(
2競り
3競り
)
(
6競り
4競り
)
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野上が先行1車の利をフルに活かし連勝。同県光畑がマークだが、藤野との競り。神田、山城らの突っ込みも侮れない。
-
| 1 |
5-2-6
6.2 |
| 2 |
5-2-3
9.0 |
| 3 |
5-3-2
12.3 |
| 4 |
5-3-4
15.1 |
| 5 |
5-3-1
16.7 |
| 6 |
5-2-1
18.5 |
| 7 |
5-3-6
20.3 |
| 8 |
5-3-7
21.6 |
| 9 |
5-2-7
23.9 |
| 10 |
5-2-4
31.7 |
| 11 |
5-1-7
34.6 |
| 12 |
2-5-6
36.2 |
| 13 |
5-6-2
37.3 |
| 14 |
2-5-3
38.3 |
| 15 |
5-7-1
40.2 |
| 16 |
5-1-2
41.9 |
| 17 |
5-1-3
42.9 |
| 18 |
3-5-2
49.4 |
| 19 |
5-7-2
54.2 |
| 20 |
5-7-3
55.1 |
| 21 |
3-5-1
68.2 |
| 22 |
5-6-3
76.9 |
| 23 |
3-5-7
81.2 |
| 24 |
2-5-1
81.6 |
| 25 |
5-1-6
82.6 |
| 26 |
3-5-6
84.2 |
| 27 |
2-3-5
86.7 |
| 28 |
3-5-4
94.4 |
| 29 |
3-2-5
95.9 |
| 30 |
2-5-7
96.7 |
| 31 |
5-4-3
97.3 |
| 32 |
5-6-1
102.4 |
| 33 |
5-1-4
113.4 |
| 34 |
5-7-6
114.0 |
| 35 |
5-6-7
117.2 |
| 36 |
5-7-4
133.7 |
| 37 |
5-4-2
135.5 |
| 38 |
2-5-4
138.9 |
| 39 |
1-5-7
151.1 |
| 40 |
5-6-4
156.0 |
| 41 |
5-4-7
164.9 |
| 42 |
1-7-5
179.1 |
| 43 |
5-4-1
182.1 |
| 44 |
2-6-5
182.8 |
| 45 |
1-5-2
183.9 |
| 46 |
5-4-6
186.4 |
| 47 |
1-5-3
207.0 |
| 48 |
7-5-1
256.0 |
| 49 |
3-1-5
296.5 |
| 50 |
6-5-2
306.1 |
-
| 1 |
4-7-6
9999.9 |
| 2 |
7-4-6
7976.6 |
| 3 |
7-6-4
7577.7 |
| 4 |
4-6-1
7216.9 |
| 5 |
6-7-4
6888.8 |
| 6 |
4-6-7
6888.8 |
| 7 |
6-4-7
6589.3 |
| 8 |
4-7-2
6589.3 |
| 9 |
4-6-3
6062.2 |
| 10 |
4-1-2
6062.2 |
| 11 |
6-7-1
5829.0 |
| 12 |
6-1-4
5613.1 |
| 13 |
4-2-1
5412.6 |
| 14 |
4-1-6
5412.6 |
| 15 |
6-7-3
5226.0 |
| 16 |
6-4-1
5051.8 |
| 17 |
4-7-3
5051.8 |
| 18 |
4-2-7
4888.8 |
| 19 |
7-6-1
4736.1 |
| 20 |
7-4-2
4736.1 |
| 21 |
1-4-2
4736.1 |
| 22 |
7-4-3
4592.5 |
| 23 |
7-6-3
4457.5 |
| 24 |
6-7-2
4457.5 |
| 25 |
6-4-3
4209.8 |
| 26 |
6-1-3
4209.8 |
| 27 |
4-6-2
4209.8 |
| 28 |
1-4-6
4209.8 |
| 29 |
6-1-7
4096.0 |
| 30 |
4-7-1
4096.0 |
| 31 |
7-6-2
3988.3 |
| 32 |
4-3-6
3886.0 |
| 33 |
4-2-6
3886.0 |
| 34 |
4-1-7
3788.8 |
| 35 |
6-4-2
3696.4 |
| 36 |
7-4-1
3524.5 |
| 37 |
7-3-6
3524.5 |
| 38 |
6-3-7
3294.6 |
| 39 |
6-3-1
3294.6 |
| 40 |
6-1-2
3224.5 |
| 41 |
4-1-3
3224.5 |
| 42 |
1-6-7
3157.4 |
| 43 |
6-2-7
3031.1 |
| 44 |
7-3-4
2971.6 |
| 45 |
4-7-5
2971.6 |
| 46 |
6-7-5
2806.5 |
| 47 |
7-2-6
2755.5 |
| 48 |
4-1-5
2755.5 |
| 49 |
4-2-3
2706.3 |
| 50 |
1-4-3
2706.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。