出走表詳細 高知F2 レース情報
2023年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
松本 昌士 福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
| ○ |
|
5 |
2 |
2 |
長谷 隆志 岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
24 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
5
|
11 |
4.7 |
23.8 |
47.6
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高橋 海月 青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
1 |
4
|
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
21 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
5
|
2 |
1
|
0 |
6
|
2
|
3
|
6
|
4 |
16 |
10.3
|
31.0
|
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 昌士 福 島/40/92
|
66.54 |
- 12/13チャレンジ予選6着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ一般6着16.8[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 12/6チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/23チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
長谷 隆志 岡 山/55/64
|
65.62 |
- 12/13チャレンジ予選5着16.0[映像]
- 12/14チャレンジ選抜6着15.4[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
67.05 |
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 11/30チャレンジ選抜5着13.1[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
64.81 |
- 12/13チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 12/14チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 12/5チャレンジ一般5着11.4[映像]
- 12/6チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 11/26チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
70.80
|
- 12/13チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 12/14チャレンジ一般2着16.2[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 海月 青 森/22/123
|
64.25 |
- 12/13チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 12/14チャレンジ一般7着17.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 11/25チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
70.57 |
- 12/13チャレンジ予選7着22.1[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着16.6[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 11/11チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝7着16.9[映像]
- 11/13チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
10 |
2 |
1 |
2 |
12
|
3 |
10 |
8 |
38
|
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
11 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
5
|
12
|
3
|
6
|
4
|
8 |
5 |
11 |
11 |
34 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
6 |
31 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1
|
5
|
2 |
11 |
2 |
4 |
1 |
11 |
9
|
13
|
13
|
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
1 |
0 |
3
|
4 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
2
|
2
|
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
2 |
6
|
9
|
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
2 |
4 |
4 |
26
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
7
|
4 |
4 |
16 |
- 並び予想
-
←
6先行
5追込
1追込
4追上
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
7-5-3
15.1 |
| 2 |
7-5-1
18.8 |
| 3 |
5-7-3
19.0 |
| 4 |
5-7-1
20.7 |
| 5 |
7-2-3
22.4 |
| 6 |
7-5-2
26.9 |
| 7 |
5-1-7
27.1 |
| 8 |
7-3-5
27.7 |
| 9 |
7-2-5
28.5 |
| 10 |
5-6-1
28.5 |
| 11 |
5-1-6
32.3 |
| 12 |
7-3-2
33.7 |
| 13 |
5-7-6
36.4 |
| 14 |
5-1-3
38.3 |
| 15 |
5-7-2
38.4 |
| 16 |
7-5-6
43.1 |
| 17 |
5-6-7
43.7 |
| 18 |
5-1-4
45.5 |
| 19 |
5-3-7
51.9 |
| 20 |
5-3-1
57.2 |
| 21 |
3-7-5
60.3 |
| 22 |
5-1-2
62.4 |
| 23 |
2-7-3
63.8 |
| 24 |
5-7-4
67.8 |
| 25 |
7-5-4
68.3 |
| 26 |
3-5-7
69.8 |
| 27 |
6-5-1
72.2 |
| 28 |
3-7-2
78.5 |
| 29 |
2-7-5
81.9 |
| 30 |
5-6-3
86.4 |
| 31 |
7-1-5
87.2 |
| 32 |
7-2-4
96.6 |
| 33 |
3-5-1
96.7 |
| 34 |
7-3-1
101.4 |
| 35 |
7-6-5
101.9 |
| 36 |
2-3-7
103.4 |
| 37 |
7-2-1
114.9 |
| 38 |
7-3-4
117.4 |
| 39 |
5-2-7
119.5 |
| 40 |
5-2-1
119.6 |
| 41 |
5-4-1
122.3 |
| 42 |
3-2-7
124.3 |
| 43 |
5-6-4
130.1 |
| 44 |
5-3-2
130.8 |
| 45 |
1-5-7
132.3 |
| 46 |
5-3-6
133.7 |
| 47 |
6-5-7
136.7 |
| 48 |
2-5-7
138.2 |
| 49 |
5-6-2
147.6 |
| 50 |
1-5-3
157.6 |
-
| 1 |
4-6-2
2660.0 |
| 2 |
1-2-6
2482.6 |
| 3 |
2-6-4
2298.7 |
| 4 |
2-4-6
2190.6 |
| 5 |
2-1-6
2165.1 |
| 6 |
4-6-1
2140.2 |
| 7 |
2-6-1
2140.2 |
| 8 |
4-2-6
2115.9 |
| 9 |
1-4-6
1843.5 |
| 10 |
1-6-2
1773.3 |
| 11 |
1-2-3
1740.2 |
| 12 |
4-6-3
1662.5 |
| 13 |
4-1-6
1662.5 |
| 14 |
6-2-4
1647.8 |
| 15 |
2-1-4
1633.3 |
| 16 |
4-2-1
1591.4 |
| 17 |
2-4-1
1591.4 |
| 18 |
1-6-4
1591.4 |
| 19 |
4-1-2
1577.9 |
| 20 |
6-4-7
1564.7 |
| 21 |
6-2-1
1538.8 |
| 22 |
6-4-1
1526.2 |
| 23 |
4-6-7
1513.8 |
| 24 |
1-6-3
1513.8 |
| 25 |
6-4-2
1489.6 |
| 26 |
2-6-3
1489.6 |
| 27 |
6-1-2
1454.7 |
| 28 |
4-7-6
1454.7 |
| 29 |
1-2-4
1454.7 |
| 30 |
2-6-5
1400.0 |
| 31 |
1-3-6
1369.1 |
| 32 |
4-3-6
1339.5 |
| 33 |
6-3-4
1330.0 |
| 34 |
1-3-2
1330.0 |
| 35 |
6-3-2
1275.3 |
| 36 |
1-4-2
1266.6 |
| 37 |
1-3-4
1266.6 |
| 38 |
6-3-1
1258.1 |
| 39 |
6-4-3
1209.1 |
| 40 |
1-6-7
1201.3 |
| 41 |
3-6-2
1163.7 |
| 42 |
2-3-6
1163.7 |
| 43 |
4-1-7
1149.3 |
| 44 |
6-2-5
1101.7 |
| 45 |
4-7-1
1095.3 |
| 46 |
1-2-7
1088.8 |
| 47 |
6-2-3
1070.1 |
| 48 |
2-1-3
1046.0 |
| 49 |
6-1-4
1040.2 |
| 50 |
1-4-3
1040.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。