出走表詳細 高知F1 レース情報
2025年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:484,000円、2着:272,000円、3着:207,000円、4着:174,000円、5着:147,000円、6着:129,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00 |
8 |
15
|
9
|
8
|
3
|
0 |
11
|
9
|
2 |
2 |
45.8
|
83.3
|
91.6
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
日野 博幸 愛 媛/40/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
9
|
15
|
5 |
4 |
1 |
1
|
7 |
4 |
3 |
10 |
29.1 |
45.8 |
58.3 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
林 敬宏 愛 知/33/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.86
|
2 |
9 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
5 |
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
守谷 陽介 岡 山/44/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.05 |
4 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1
|
3 |
1 |
3 |
11 |
16.6 |
22.2 |
38.8 |
|
|
3 |
5 |
5 |
内藤 敦 岡 山/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.94 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
7
|
8 |
16.6 |
16.6 |
55.5 |
|
|
3 |
6 |
6 |
高市 訓但 愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2 |
1 |
1 |
7 |
18.1 |
27.2 |
36.3 |
| 注 |
|
2 |
7 |
石塚 慶一郎 和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.28 |
1 |
6 |
2 |
6 |
2 |
1
|
9 |
2 |
2 |
8 |
42.8 |
52.3 |
61.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/21/123
|
94.00 |
|
久留米 F2
- 12/27A級予選1着11.7[映像]
- 12/28A級準決勝2着11.7[映像]
- 12/29A級決勝6着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 12/12A級予選1着11.9[映像]
- 12/13A級準決勝1着11.4[映像]
- 12/14A級決勝2着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
日野 博幸 愛 媛/40/103
|
91.62 |
|
小松島 F2
- 12/20A級初日特選6着12.6[映像]
- 12/21A級準決勝1着12.2[映像]
- 12/22A級決勝5着11.9[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13A級初日特選5着12.5[映像]
- 12/14A級準決勝1着11.9[映像]
- 12/15A級決勝3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
林 敬宏 愛 知/33/117
|
97.86
|
|
松山 G3
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
守谷 陽介 岡 山/44/87
|
90.05 |
|
玉野 F2
- 12/30A級初日特選5着12.0[映像]
- 12/31A級準決勝2着12.0[映像]
- 1/1A級決勝3着12.1[映像]
|
名古屋 F1
- 12/10A級初日特選7着12.6[映像]
- 12/11A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/12A級特選1着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
内藤 敦 岡 山/48/80
|
86.94 |
|
小倉 F2
|
前橋 F2
|
| 6 |
6 |
高市 訓但 愛 媛/36/97
|
86.81 |
|
小松島 F2
- 12/20A級予選2着12.0[映像]
- 12/21A級準決勝5着12.2[映像]
- 12/22A級特選1着12.5[映像]
|
松阪 F2
|
| 7 |
石塚 慶一郎 和歌山/22/119
|
90.28 |
|
久留米 F2
- 12/27A級予選1着12.6[映像]
- 12/28A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/29A級特選3着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18A級初日特選1着12.1[映像]
- 12/19A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/20A級特選1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00 |
0 |
4
|
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
5 |
3 |
4 |
9 |
6 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
日野 博幸
愛 媛/40/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
2
|
1 |
2 |
7
|
0 |
2 |
0 |
6 |
13
|
5 |
6 |
18 |
17
|
6 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
林 敬宏
愛 知/33/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
守谷 陽介
岡 山/44/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.05 |
2
|
3 |
6
|
5 |
2
|
5
|
8
|
7
|
13
|
10
|
12
|
18 |
3 |
10 |
8 |
5 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 敦
岡 山/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
8 |
28
|
6 |
11
|
9
|
17
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
2 |
2 |
7 |
1 |
6 |
4 |
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.28 |
0 |
1 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
4 |
5 |
8 |
6 |
20 |
13 |
3 |
1 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
日野 博幸
愛 媛/40/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
林 敬宏
愛 知/33/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.86
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
守谷 陽介
岡 山/44/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.05 |
2
|
2
|
0 |
1 |
|
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 敦
岡 山/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.94 |
1 |
1 |
0 |
4
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
1 |
0 |
2
|
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/21/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
日野 博幸
愛 媛/40/103
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
2 |
3 |
2 |
9 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
林 敬宏
愛 知/33/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
97.86
|
5 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
守谷 陽介
岡 山/44/87
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.05 |
7
|
4
|
0 |
13
|
|
|
|
3
|
5 |
5 |
内藤 敦
岡 山/48/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.94 |
2 |
3 |
2 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
高市 訓但
愛 媛/36/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.81 |
3 |
0 |
3
|
6 |
|
注
|
|
2
|
7 |
石塚 慶一郎
和歌山/22/119
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.28 |
1 |
2 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
6追込
3カマシ
4追込
5追込
7カマシ
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
V級の機動型揃い激戦。昨日の分も佐藤が積極的に飛び出せば日野とV争い。林がスピード自力発揮で守谷と。
-
| 1 |
2-1-6
10.6 |
| 2 |
1-2-6
20.3 |
| 3 |
2-6-1
20.6 |
| 4 |
2-1-7
25.0 |
| 5 |
2-1-4
28.6 |
| 6 |
1-2-4
31.6 |
| 7 |
1-2-7
32.1 |
| 8 |
2-6-7
36.6 |
| 9 |
2-1-3
40.0 |
| 10 |
2-6-4
40.6 |
| 11 |
1-2-3
45.8 |
| 12 |
2-7-6
46.5 |
| 13 |
7-2-6
49.9 |
| 14 |
2-7-1
51.2 |
| 15 |
7-2-1
52.7 |
| 16 |
4-3-5
63.0 |
| 17 |
7-2-4
64.6 |
| 18 |
1-7-2
73.6 |
| 19 |
7-1-2
78.5 |
| 20 |
2-4-6
80.3 |
| 21 |
2-6-3
82.0 |
| 22 |
3-4-2
82.2 |
| 23 |
4-3-1
83.1 |
| 24 |
2-4-1
83.6 |
| 25 |
2-7-4
84.7 |
| 26 |
1-4-2
87.1 |
| 27 |
4-3-2
88.3 |
| 28 |
2-3-1
89.8 |
| 29 |
6-2-1
91.5 |
| 30 |
2-3-4
96.8 |
| 31 |
4-3-7
98.2 |
| 32 |
7-4-2
98.9 |
| 33 |
3-2-1
99.0 |
| 34 |
7-4-5
101.3 |
| 35 |
2-3-6
104.2 |
| 36 |
3-2-4
104.2 |
| 37 |
3-4-1
105.6 |
| 38 |
1-3-2
107.5 |
| 39 |
4-5-3
109.3 |
| 40 |
1-6-2
111.0 |
| 41 |
7-4-3
111.2 |
| 42 |
1-3-4
111.9 |
| 43 |
1-4-5
112.4 |
| 44 |
7-2-3
114.4 |
| 45 |
1-4-3
114.6 |
| 46 |
3-1-2
115.1 |
| 47 |
7-3-4
115.7 |
| 48 |
3-4-5
118.3 |
| 49 |
1-4-7
120.6 |
| 50 |
4-1-3
125.5 |
-
| 1 |
5-6-3
4026.6 |
| 2 |
5-3-6
3954.7 |
| 3 |
5-6-1
3691.0 |
| 4 |
5-3-2
3572.0 |
| 5 |
5-1-6
3515.3 |
| 6 |
5-3-1
3256.8 |
| 7 |
5-6-2
3141.3 |
| 8 |
5-3-7
3013.1 |
| 9 |
5-2-3
2933.3 |
| 10 |
5-6-7
2857.6 |
| 11 |
5-7-3
2768.3 |
| 12 |
5-1-3
2751.1 |
| 13 |
5-7-1
2560.2 |
| 14 |
5-7-6
2545.5 |
| 15 |
6-5-3
2460.7 |
| 16 |
6-3-5
2447.1 |
| 17 |
5-1-7
2407.2 |
| 18 |
5-2-6
2343.5 |
| 19 |
6-5-1
2331.2 |
| 20 |
3-5-6
2283.1 |
| 21 |
3-6-5
2192.7 |
| 22 |
5-7-2
2150.1 |
| 23 |
5-2-7
2139.7 |
| 24 |
6-5-7
1986.2 |
| 25 |
5-6-4
1934.1 |
| 26 |
5-1-2
1757.6 |
| 27 |
3-5-2
1671.4 |
| 28 |
3-5-1
1671.4 |
| 29 |
5-2-1
1587.5 |
| 30 |
2-5-3
1532.6 |
| 31 |
5-2-4
1527.3 |
| 32 |
6-5-2
1522.0 |
| 33 |
3-5-7
1501.4 |
| 34 |
5-1-4
1415.1 |
| 35 |
6-5-4
1354.5 |
| 36 |
6-3-7
1322.1 |
| 37 |
6-1-5
1302.7 |
| 38 |
5-4-6
1244.1 |
| 39 |
1-5-6
1226.9 |
| 40 |
5-7-4
1115.6 |
| 41 |
3-6-7
1093.6 |
| 42 |
1-5-3
1082.9 |
| 43 |
6-3-1
1027.6 |
| 44 |
5-4-1
1015.8 |
| 45 |
5-4-2
1004.3 |
| 46 |
6-7-5
969.2 |
| 47 |
5-3-4
942.4 |
| 48 |
1-6-5
918.9 |
| 49 |
6-7-3
905.7 |
| 50 |
3-6-1
902.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。