出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年06月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
川本 琢也 岡 山/34/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
1 |
10 |
3 |
4 |
3 |
1 |
4 |
7
|
3 |
8 |
18.1 |
50.0 |
63.6 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
布居 翼 和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
15
|
13
|
0 |
2 |
0 |
10
|
5 |
3 |
3 |
47.6
|
71.4 |
85.7
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13 |
1 |
5 |
3 |
7
|
2 |
1 |
9 |
4 |
4
|
6 |
39.1 |
56.5 |
73.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
2
|
0 |
0 |
0 |
9
|
3
|
7 |
5 |
4
|
10 |
26.9 |
46.1 |
61.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.44 |
0 |
12 |
6 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
9 |
22.2 |
38.8 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
北田 昭志 愛 媛/51/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
19 |
0.0 |
8.3 |
20.8 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
2
|
15
|
11 |
5 |
0 |
0 |
10
|
6 |
2 |
3 |
47.6
|
76.1
|
85.7
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 琢也 岡 山/34/100
|
74.00 |
- 6/18チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 6/7チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
武雄 F2
|
| 2 |
2 |
布居 翼 和歌山/24/109
|
77.00 |
- 6/18チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 6/7チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 6/8チャレンジ選抜2着13.2[映像]
|
豊橋 F2
- 5/15チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
- 5/17チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
74.13 |
- 6/18チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
高松 F2
- 6/5チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 6/7チャレンジ選抜1着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 5/18チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 5/19チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 5/20チャレンジ決勝[映像]
|
| 4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/49/71
|
73.76 |
- 6/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 6/12チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 5/31チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 6/1チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
70.44 |
- 6/18チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 6/6チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 6/7チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 6/8チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 5/30チャレンジ選抜3着13.3[映像]
- 5/31チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
北田 昭志 愛 媛/51/66
|
65.91 |
- 6/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝7着14.4[映像]
- 6/13チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 6/2チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 6/3チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 6/4チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
| 7 |
長谷部 龍一 岐 阜/24/117
|
77.19
|
- 6/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
豊橋 F2
- 5/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 5/26チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 5/10チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 5/11チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 5/12チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 琢也
岡 山/34/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
2 |
1 |
0 |
2 |
5 |
5 |
0 |
6 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
3 |
3 |
1 |
2 |
6 |
2 |
1 |
4 |
1 |
1 |
1 |
1 |
8 |
2 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4
|
5
|
8
|
7
|
0 |
1 |
7
|
13 |
6
|
4 |
15 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
7 |
2 |
2
|
2
|
4 |
6 |
6
|
3 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2
|
4 |
6 |
2 |
6 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北田 昭志
愛 媛/51/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
10
|
51
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
4
|
7
|
3
|
8
|
17
|
4
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
18
|
4 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 琢也
岡 山/34/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
7 |
7 |
3 |
11 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
14 |
7 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13 |
17 |
6 |
7 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
9 |
8 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.44 |
8 |
4 |
8 |
33 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北田 昭志
愛 媛/51/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.91 |
0 |
2 |
9
|
52
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
32
|
13
|
5 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
川本 琢也
岡 山/34/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
2 |
1 |
0 |
12
|
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
布居 翼
和歌山/24/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
74.13 |
5
|
0 |
1 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/49/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.76 |
2 |
2
|
1 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
北田 昭志
愛 媛/51/66
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.91 |
0 |
0 |
2
|
10 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
長谷部 龍一
岐 阜/24/117
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1押え先
4追込
6追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
長谷部で断然だ。全開の自力戦で完全優勝。相手は番手の布居だが、逆転も十分にある。田を使える河添や3人の川本もいい。
-
| 1 |
7-2-4
6.9 |
| 2 |
2-7-3
7.0 |
| 3 |
7-2-3
7.0 |
| 4 |
2-7-4
7.1 |
| 5 |
2-7-1
13.3 |
| 6 |
7-2-1
14.1 |
| 7 |
7-2-5
25.3 |
| 8 |
2-7-5
26.2 |
| 9 |
7-4-2
42.7 |
| 10 |
7-3-2
43.4 |
| 11 |
2-3-7
44.5 |
| 12 |
2-4-7
54.7 |
| 13 |
2-1-7
65.1 |
| 14 |
7-1-2
69.3 |
| 15 |
7-4-1
79.6 |
| 16 |
7-1-4
86.8 |
| 17 |
7-4-3
88.1 |
| 18 |
7-3-4
92.8 |
| 19 |
7-2-6
99.9 |
| 20 |
4-7-2
111.2 |
| 21 |
7-3-5
114.2 |
| 22 |
2-7-6
118.7 |
| 23 |
4-2-7
120.5 |
| 24 |
7-3-1
122.5 |
| 25 |
7-5-2
128.7 |
| 26 |
2-5-7
133.0 |
| 27 |
2-3-4
139.6 |
| 28 |
3-7-2
139.9 |
| 29 |
2-4-3
146.2 |
| 30 |
3-2-7
148.2 |
| 31 |
2-4-1
152.7 |
| 32 |
2-1-4
156.5 |
| 33 |
7-5-3
161.1 |
| 34 |
2-3-1
161.3 |
| 35 |
2-1-3
163.5 |
| 36 |
7-1-3
171.3 |
| 37 |
4-1-2
184.4 |
| 38 |
4-1-6
188.8 |
| 39 |
4-1-7
189.9 |
| 40 |
2-3-5
203.8 |
| 41 |
4-1-3
205.3 |
| 42 |
7-4-6
211.9 |
| 43 |
4-7-1
227.9 |
| 44 |
1-4-2
233.3 |
| 45 |
1-4-3
234.1 |
| 46 |
7-4-5
235.3 |
| 47 |
1-4-6
245.6 |
| 48 |
1-2-7
245.9 |
| 49 |
4-2-1
247.5 |
| 50 |
2-5-3
254.5 |
-
| 1 |
6-7-1
9518.7 |
| 2 |
5-6-1
8277.1 |
| 3 |
5-6-2
7932.3 |
| 4 |
6-7-3
7615.0 |
| 5 |
6-1-7
7322.1 |
| 6 |
6-7-5
6799.1 |
| 7 |
6-1-5
6799.1 |
| 8 |
5-1-6
6564.6 |
| 9 |
6-1-3
6345.8 |
| 10 |
1-6-7
6345.8 |
| 11 |
5-6-3
6141.1 |
| 12 |
1-6-5
6141.1 |
| 13 |
6-5-1
5599.2 |
| 14 |
6-1-2
5599.2 |
| 15 |
6-5-2
5439.3 |
| 16 |
5-6-4
5288.2 |
| 17 |
3-6-1
5145.2 |
| 18 |
1-5-6
5145.2 |
| 19 |
5-6-7
5009.8 |
| 20 |
3-6-7
5009.8 |
| 21 |
6-5-7
4759.3 |
| 22 |
6-5-3
4759.3 |
| 23 |
6-7-4
4326.7 |
| 24 |
6-3-7
4326.7 |
| 25 |
6-5-4
4230.5 |
| 26 |
1-6-3
4230.5 |
| 27 |
1-6-2
3966.1 |
| 28 |
6-3-5
3807.5 |
| 29 |
6-3-1
3807.5 |
| 30 |
3-6-5
3732.8 |
| 31 |
5-2-6
3525.4 |
| 32 |
5-7-6
3461.3 |
| 33 |
6-3-2
3399.5 |
| 34 |
6-7-2
3282.3 |
| 35 |
3-6-2
3282.3 |
| 36 |
1-3-6
3282.3 |
| 37 |
3-6-4
3226.7 |
| 38 |
6-3-4
2884.4 |
| 39 |
3-1-6
2719.6 |
| 40 |
6-2-5
2440.7 |
| 41 |
6-2-1
2409.8 |
| 42 |
5-4-6
2409.8 |
| 43 |
2-6-5
2409.8 |
| 44 |
6-4-7
2239.7 |
| 45 |
6-4-5
2213.6 |
| 46 |
6-4-3
2069.2 |
| 47 |
6-1-4
2069.2 |
| 48 |
6-2-3
1962.6 |
| 49 |
5-1-4
1962.6 |
| 50 |
5-4-2
1942.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。