出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年05月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
4 |
8 |
7
|
2 |
1 |
2 |
6 |
6 |
6 |
7 |
24.0 |
48.0
|
72.0
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
4 |
10
|
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
11 |
0.0 |
33.3 |
38.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
3 |
7 |
3 |
12 |
12.0 |
40.0 |
52.0 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
1 |
4 |
2 |
2 |
4
|
7
|
4 |
11
|
5 |
16 |
11.1 |
41.6 |
55.5 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
小林 大能 千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
9
|
3 |
3 |
5
|
2 |
1 |
7
|
4 |
3 |
15 |
24.1
|
37.9 |
48.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
岡嵜 浩一 神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
22 |
3.8 |
3.8 |
15.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
廣川 貞治 東 京/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
7
|
18 |
6.2 |
21.8 |
43.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
75.59
|
|
立川 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝3着13.3[映像]
- 4/25チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
友永 龍介 山 口/32/101
|
67.11 |
|
別府 F2
- 4/16チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 4/17チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 4/18チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
松戸 F2
- 4/1チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 覚 神奈川/60/56
|
70.92 |
|
名古屋 F2
- 5/7チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 5/9チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/28チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 4/29チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 4/30チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
69.52 |
|
小松島 F2
- 5/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 5/5チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/25チャレンジ選抜1着13.5[映像]
|
| 5 |
5 |
小林 大能 千 葉/43/87
|
70.58 |
|
向日町 F2
- 5/4チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 5/5チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 5/6チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/26チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
岡嵜 浩一 神奈川/54/69
|
66.23 |
|
久留米 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 4/28チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 4/29チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 4/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 7 |
廣川 貞治 東 京/55/61
|
71.37 |
|
いわき平 F2
- 5/5チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 5/7チャレンジ選抜2着12.7[映像]
|
西武園 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
0 |
0 |
3
|
5
|
1
|
3
|
4
|
5 |
4 |
0 |
0 |
2 |
9 |
6 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
2 |
8 |
3 |
2 |
1 |
3 |
10
|
10 |
3 |
18 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3
|
1 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
17
|
4 |
5
|
2 |
8
|
8 |
17
|
8
|
23 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3
|
1 |
14 |
6
|
2 |
5
|
7 |
8 |
7 |
5 |
25
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
2 |
3 |
17 |
|
○
|
|
3
|
7 |
廣川 貞治
東 京/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
8 |
0 |
1 |
3 |
6 |
4 |
2 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
10
|
4 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
10
|
10 |
3 |
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92 |
2 |
8 |
3 |
12 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
10
|
22
|
13
|
44
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
9 |
10 |
8 |
39 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
1 |
2 |
3 |
18 |
|
○
|
|
3
|
7 |
廣川 貞治
東 京/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37 |
3 |
4 |
7 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
友永 龍介
山 口/32/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.11 |
5
|
5
|
2 |
24
|
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
小林 覚
神奈川/60/56
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.92 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
5
|
3 |
7
|
16 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
小林 大能
千 葉/43/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.58 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
7 |
廣川 貞治
東 京/55/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.37 |
1 |
1 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
2押え先
4追込
5自在
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7-4
7.5 |
| 2 |
1-7-5
8.2 |
| 3 |
1-7-3
15.8 |
| 4 |
1-4-7
18.5 |
| 5 |
1-4-5
20.8 |
| 6 |
1-5-7
21.6 |
| 7 |
1-4-2
22.9 |
| 8 |
1-5-4
24.0 |
| 9 |
1-5-3
24.6 |
| 10 |
1-7-2
28.4 |
| 11 |
1-3-5
42.0 |
| 12 |
1-4-3
43.8 |
| 13 |
1-2-4
44.0 |
| 14 |
5-3-1
44.5 |
| 15 |
5-1-3
52.6 |
| 16 |
7-1-4
54.0 |
| 17 |
1-5-2
58.8 |
| 18 |
7-1-5
60.6 |
| 19 |
1-2-7
67.0 |
| 20 |
5-1-4
68.4 |
| 21 |
1-3-7
68.7 |
| 22 |
4-2-1
69.4 |
| 23 |
4-1-2
73.4 |
| 24 |
5-1-7
76.3 |
| 25 |
5-3-6
78.3 |
| 26 |
5-3-4
79.7 |
| 27 |
7-1-3
81.1 |
| 28 |
4-1-7
88.2 |
| 29 |
1-3-4
89.6 |
| 30 |
1-2-5
90.9 |
| 31 |
5-4-1
94.0 |
| 32 |
4-2-5
95.3 |
| 33 |
4-1-5
98.5 |
| 34 |
3-5-1
104.7 |
| 35 |
7-1-2
117.0 |
| 36 |
4-5-1
117.9 |
| 37 |
5-4-3
119.8 |
| 38 |
2-4-1
122.3 |
| 39 |
1-7-6
125.6 |
| 40 |
4-5-2
128.4 |
| 41 |
5-3-7
129.0 |
| 42 |
3-5-6
136.5 |
| 43 |
4-2-3
143.6 |
| 44 |
5-4-2
145.2 |
| 45 |
4-5-3
147.2 |
| 46 |
4-1-3
156.0 |
| 47 |
5-1-2
158.5 |
| 48 |
4-2-7
162.5 |
| 49 |
2-1-4
163.2 |
| 50 |
4-7-1
166.2 |
-
| 1 |
6-7-2
9999.9 |
| 2 |
6-2-7
9999.9 |
| 3 |
7-6-2
9999.9 |
| 4 |
2-6-7
9999.9 |
| 5 |
6-5-2
8029.5 |
| 6 |
7-2-6
7583.5 |
| 7 |
6-7-3
7583.5 |
| 8 |
6-2-5
7583.5 |
| 9 |
6-2-3
7583.5 |
| 10 |
6-2-1
7583.5 |
| 11 |
2-7-6
7184.3 |
| 12 |
6-1-2
6500.1 |
| 13 |
6-3-7
6204.6 |
| 14 |
6-3-2
6204.6 |
| 15 |
2-6-1
6204.6 |
| 16 |
2-6-5
5934.9 |
| 17 |
2-6-3
5687.6 |
| 18 |
6-2-4
5460.1 |
| 19 |
6-7-5
5250.1 |
| 20 |
6-5-7
5250.1 |
| 21 |
6-4-7
5250.1 |
| 22 |
6-4-2
5055.6 |
| 23 |
7-6-4
4875.1 |
| 24 |
6-7-4
4707.0 |
| 25 |
6-7-1
4707.0 |
| 26 |
2-6-4
4707.0 |
| 27 |
7-6-5
4550.1 |
| 28 |
5-6-2
4403.3 |
| 29 |
6-4-1
4014.7 |
| 30 |
6-5-1
3900.0 |
| 31 |
6-5-4
3791.7 |
| 32 |
6-4-3
3791.7 |
| 33 |
7-6-3
3500.0 |
| 34 |
6-4-5
3500.0 |
| 35 |
6-3-1
3500.0 |
| 36 |
6-1-4
3500.0 |
| 37 |
6-3-4
3250.0 |
| 38 |
6-1-7
3250.0 |
| 39 |
6-1-3
3174.4 |
| 40 |
3-2-7
3033.4 |
| 41 |
4-6-7
2967.4 |
| 42 |
6-1-5
2785.7 |
| 43 |
2-3-7
2730.0 |
| 44 |
2-3-6
2730.0 |
| 45 |
3-6-2
2575.5 |
| 46 |
2-7-3
2394.7 |
| 47 |
5-2-6
2353.5 |
| 48 |
4-6-5
2353.5 |
| 49 |
3-2-6
2313.6 |
| 50 |
7-6-1
2237.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。