出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年05月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
4
|
8
|
7
|
2
|
1 |
2 |
6
|
6 |
6
|
7 |
24.0
|
48.0
|
72.0
|
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
清水 正人 千 葉/50/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
1 |
4 |
2 |
2
|
4
|
7
|
4 |
11
|
5 |
16 |
11.1 |
41.6 |
55.5 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
4 |
5 |
18 |
0.0 |
14.8 |
33.3 |
| 注 |
|
5 |
5 |
5 |
岡嵜 浩一 神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
22 |
3.8 |
3.8 |
15.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
大前 寛則 岡 山/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6
|
23 |
0.0 |
0.0 |
20.6 |
| △ |
|
5 |
7 |
村上 順規 新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
19 |
0.0 |
4.5 |
13.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 辰徳 埼 玉/35/100
|
75.59
|
- 5/16チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 5/17チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
立川 F2
- 5/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 5/3チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 4/24チャレンジ準決勝3着13.3[映像]
- 4/25チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
清水 正人 千 葉/50/79
|
68.25 |
- 5/16チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 5/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 5/5チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 5/6チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 5/7チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 4/21チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/22チャレンジ選抜3着11.8[映像]
- 4/23チャレンジ選抜5着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
組橋 一高 香 川/49/71
|
69.52 |
- 5/16チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 5/17チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
小松島 F2
- 5/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 5/5チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
玉野 F2
- 4/23チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 4/24チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 4/25チャレンジ選抜1着13.5[映像]
|
| 4 |
4 |
野崎 修一 栃 木/60/57
|
67.96 |
- 5/16チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 5/17チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 5/4チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 5/5チャレンジ一般3着10.5[映像]
- 5/6チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 4/25チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 4/26チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 4/27チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
岡嵜 浩一 神奈川/54/69
|
66.23 |
- 5/16チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/17チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
久留米 F2
- 5/7チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 5/8チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 5/9チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
四日市 F2
- 4/28チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 4/29チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 4/30チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
大前 寛則 岡 山/56/57
|
65.57 |
- 5/16チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/17チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 5/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 5/8チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 5/9チャレンジ一般6着13.0[映像]
|
向日町 F2
- 4/22チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 4/23チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 4/24チャレンジ一般6着14.0[映像]
|
| 7 |
村上 順規 新 潟/46/80
|
66.90 |
- 5/16チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 5/17チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 5/5チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 5/6チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 5/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 4/26チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/28チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
0 |
0 |
3
|
5
|
1
|
3
|
4 |
5 |
4
|
0 |
0 |
2 |
9
|
6 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 正人
千 葉/50/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
6 |
4 |
29 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
17
|
4
|
5
|
2 |
8 |
8 |
17
|
8 |
23 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
12 |
0 |
0 |
6
|
13
|
2 |
5 |
18
|
37 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
6 |
1 |
2 |
3 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
5 |
16 |
70
|
|
△
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
12 |
0 |
2 |
2 |
10 |
1 |
1 |
6 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
10
|
4 |
6 |
13 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 正人
千 葉/50/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.25 |
0 |
5 |
4 |
30 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
10
|
22
|
13 |
44 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
1 |
4 |
20
|
45 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
1 |
2 |
3 |
18 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
5 |
13 |
65
|
|
△
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
1 |
2 |
7 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 辰徳
埼 玉/35/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.59
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
清水 正人
千 葉/50/79
|
A3 |
追 |
3.93 |
68.25 |
0 |
3
|
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
組橋 一高
香 川/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.52 |
5
|
3
|
7
|
16
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
野崎 修一
栃 木/60/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.96 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
注
|
|
5
|
5 |
5 |
岡嵜 浩一
神奈川/54/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.23 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
大前 寛則
岡 山/56/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.57 |
0 |
0 |
2 |
12 |
|
△
|
|
5
|
7 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.90 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2追込
3追上
6追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-4-7
2.5 |
| 2 |
4-1-7
10.4 |
| 3 |
1-4-3
11.7 |
| 4 |
1-4-2
12.1 |
| 5 |
1-7-4
19.0 |
| 6 |
1-3-4
22.0 |
| 7 |
1-3-6
28.4 |
| 8 |
1-3-7
34.1 |
| 9 |
1-3-2
35.3 |
| 10 |
1-7-2
46.1 |
| 11 |
1-4-5
48.3 |
| 12 |
4-1-2
49.5 |
| 13 |
4-7-1
49.9 |
| 14 |
1-3-5
50.2 |
| 15 |
4-1-3
54.9 |
| 16 |
1-7-3
64.5 |
| 17 |
3-1-4
68.7 |
| 18 |
1-4-6
75.2 |
| 19 |
1-2-7
84.4 |
| 20 |
1-2-4
91.4 |
| 21 |
3-1-6
93.1 |
| 22 |
1-2-3
95.4 |
| 23 |
7-1-4
109.9 |
| 24 |
3-1-7
114.5 |
| 25 |
7-4-1
121.8 |
| 26 |
3-1-2
122.2 |
| 27 |
1-6-3
131.6 |
| 28 |
3-4-1
134.6 |
| 29 |
1-7-5
153.9 |
| 30 |
4-1-5
155.3 |
| 31 |
1-5-3
158.0 |
| 32 |
1-5-4
159.5 |
| 33 |
3-1-5
173.7 |
| 34 |
3-6-1
173.7 |
| 35 |
4-3-1
188.5 |
| 36 |
1-5-7
200.5 |
| 37 |
1-7-6
201.0 |
| 38 |
4-7-2
205.5 |
| 39 |
4-1-6
209.2 |
| 40 |
1-2-5
214.7 |
| 41 |
1-5-2
266.3 |
| 42 |
1-5-6
284.8 |
| 43 |
1-2-6
287.8 |
| 44 |
1-6-4
316.7 |
| 45 |
3-6-4
320.4 |
| 46 |
7-1-3
322.9 |
| 47 |
7-1-2
325.5 |
| 48 |
4-2-1
330.7 |
| 49 |
4-7-3
334.8 |
| 50 |
6-3-1
337.5 |
-
| 1 |
6-2-5
9999.9 |
| 2 |
6-2-7
9999.9 |
| 3 |
6-2-4
8202.9 |
| 4 |
7-6-2
7457.1 |
| 5 |
6-7-4
7457.1 |
| 6 |
6-7-2
6835.7 |
| 7 |
6-5-2
6835.7 |
| 8 |
2-6-4
6835.7 |
| 9 |
2-5-7
6835.7 |
| 10 |
6-2-3
6309.9 |
| 11 |
2-6-7
6309.9 |
| 12 |
2-5-6
6309.9 |
| 13 |
6-4-7
5859.2 |
| 14 |
6-5-4
5468.6 |
| 15 |
6-4-5
5468.6 |
| 16 |
2-6-3
5468.6 |
| 17 |
2-6-5
5126.8 |
| 18 |
7-6-4
4825.2 |
| 19 |
6-4-2
4825.2 |
| 20 |
5-7-4
4825.2 |
| 21 |
5-6-2
4825.2 |
| 22 |
7-5-4
4557.1 |
| 23 |
2-5-3
4557.1 |
| 24 |
6-7-5
4317.3 |
| 25 |
5-6-4
4317.3 |
| 26 |
7-5-2
4101.4 |
| 27 |
6-2-1
4101.4 |
| 28 |
5-7-6
4101.4 |
| 29 |
5-2-3
4101.4 |
| 30 |
7-6-1
3906.1 |
| 31 |
6-7-3
3906.1 |
| 32 |
6-7-1
3906.1 |
| 33 |
2-5-1
3906.1 |
| 34 |
5-7-2
3728.5 |
| 35 |
6-5-7
3566.4 |
| 36 |
5-4-6
3566.4 |
| 37 |
5-2-6
3566.4 |
| 38 |
2-6-1
3566.4 |
| 39 |
7-6-3
3417.8 |
| 40 |
6-5-1
3417.8 |
| 41 |
5-2-7
3417.8 |
| 42 |
7-6-5
3281.1 |
| 43 |
7-5-1
3281.1 |
| 44 |
4-6-5
3281.1 |
| 45 |
2-7-6
3281.1 |
| 46 |
5-6-1
3154.9 |
| 47 |
7-5-6
3038.1 |
| 48 |
5-7-1
3038.1 |
| 49 |
4-5-6
3038.1 |
| 50 |
5-7-3
2929.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。