出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
8 |
13 |
6 |
9
|
1 |
1 |
14 |
3 |
2 |
1 |
70.0 |
85.0 |
95.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
15
|
16 |
15 |
5 |
3 |
0 |
20
|
3 |
1 |
0 |
83.3
|
95.8
|
100.0
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
4 |
0 |
0 |
1 |
8
|
11
|
3 |
17
|
4 |
6 |
10.0 |
66.6 |
80.0 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
2 |
10 |
1 |
6 |
10.5 |
63.1 |
68.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
14 |
2 |
1 |
1 |
8
|
4 |
7 |
7 |
5 |
19 |
18.4 |
36.8 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
3 |
28
|
20
|
2 |
1 |
0 |
16 |
7 |
7
|
15 |
35.5 |
51.1 |
66.6 |
|
|
4 |
7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
6 |
5 |
2 |
0 |
7 |
2 |
3 |
8 |
5 |
19 |
8.5 |
31.4 |
45.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
80.30
|
- 12/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
佐世保 G3
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
79.50 |
- 12/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 12/6チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
76.20 |
- 12/26チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 12/18チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/12チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
74.20 |
- 12/26チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選1着13.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
71.89 |
- 12/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着13.9[映像]
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 12/12チャレンジ一般3着10.6[映像]
- 12/13チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.11 |
- 12/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
別府 F2
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 12/19チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
69.97 |
- 12/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選7着22.1[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着16.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着16.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
4 |
3 |
3
|
2 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
5
|
5
|
1 |
1 |
10
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
1 |
3 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
1 |
2 |
1 |
9
|
2 |
10
|
4 |
9 |
2 |
1 |
3
|
5 |
8 |
11 |
9 |
14 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
13 |
2 |
5 |
3
|
1 |
1 |
9 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6
|
6 |
2 |
2 |
0 |
8 |
6 |
7 |
6 |
18 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
4 |
3 |
15
|
11
|
8
|
1 |
3 |
31
|
18
|
7 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
5 |
2 |
12 |
2 |
4 |
1 |
11
|
9 |
15 |
14
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
14 |
5 |
3 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
20 |
6 |
3 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
8 |
21 |
14
|
28 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
3 |
10 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
5 |
6 |
8 |
24 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
34
|
25
|
12 |
41 |
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
10 |
21 |
13 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
1 |
7
|
2 |
22 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
1 |
2 |
3
|
9 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
4 |
3 |
3
|
28
|
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
5
|
3 |
2 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
6追込
7追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-6
7.5 |
| 2 |
2-1-6
10.4 |
| 3 |
2-1-3
11.8 |
| 4 |
1-2-3
12.6 |
| 5 |
2-6-1
15.2 |
| 6 |
2-1-5
16.9 |
| 7 |
1-2-5
17.9 |
| 8 |
2-6-7
20.9 |
| 9 |
1-6-2
28.4 |
| 10 |
1-5-2
35.3 |
| 11 |
2-6-3
38.3 |
| 12 |
2-1-7
39.9 |
| 13 |
6-2-1
45.5 |
| 14 |
2-1-4
45.9 |
| 15 |
1-2-4
50.1 |
| 16 |
2-3-1
51.2 |
| 17 |
6-2-7
53.7 |
| 18 |
1-2-7
53.8 |
| 19 |
1-5-6
59.5 |
| 20 |
1-3-2
62.6 |
| 21 |
6-1-2
78.1 |
| 22 |
1-5-3
79.8 |
| 23 |
6-2-3
80.1 |
| 24 |
2-3-4
84.0 |
| 25 |
2-3-6
94.6 |
| 26 |
1-6-3
97.5 |
| 27 |
2-6-5
97.5 |
| 28 |
1-6-7
101.4 |
| 29 |
2-6-4
104.7 |
| 30 |
2-5-1
104.8 |
| 31 |
1-6-5
111.5 |
| 32 |
1-3-6
113.2 |
| 33 |
2-7-6
118.1 |
| 34 |
1-3-4
118.3 |
| 35 |
6-7-2
130.5 |
| 36 |
1-3-5
147.8 |
| 37 |
1-5-4
152.4 |
| 38 |
6-2-5
156.5 |
| 39 |
2-7-1
160.6 |
| 40 |
6-2-4
166.6 |
| 41 |
6-1-7
199.2 |
| 42 |
2-3-7
207.6 |
| 43 |
3-2-1
210.3 |
| 44 |
1-6-4
211.0 |
| 45 |
6-1-3
211.9 |
| 46 |
3-1-2
212.4 |
| 47 |
6-3-2
216.4 |
| 48 |
1-4-2
223.9 |
| 49 |
5-1-2
225.6 |
| 50 |
2-5-6
227.3 |
-
| 1 |
4-7-5
6013.8 |
| 2 |
7-5-4
5447.8 |
| 3 |
4-7-1
4823.5 |
| 4 |
7-4-5
4773.8 |
| 5 |
4-7-2
4495.7 |
| 6 |
7-4-1
4097.9 |
| 7 |
4-6-5
4097.9 |
| 8 |
5-7-4
3991.9 |
| 9 |
4-5-7
3957.8 |
| 10 |
5-4-7
3924.2 |
| 11 |
7-3-5
3891.2 |
| 12 |
4-7-6
3589.6 |
| 13 |
4-7-3
3331.3 |
| 14 |
4-1-7
3261.0 |
| 15 |
7-1-4
3238.2 |
| 16 |
5-7-3
3128.8 |
| 17 |
5-4-6
3066.6 |
| 18 |
7-5-3
3026.5 |
| 19 |
4-6-7
3026.5 |
| 20 |
7-5-1
3006.9 |
| 21 |
7-4-6
2912.3 |
| 22 |
7-4-3
2912.3 |
| 23 |
7-5-2
2858.4 |
| 24 |
7-1-5
2858.4 |
| 25 |
3-7-5
2840.8 |
| 26 |
7-4-2
2740.0 |
| 27 |
5-7-2
2740.0 |
| 28 |
4-2-7
2692.2 |
| 29 |
7-3-1
2616.1 |
| 30 |
7-3-4
2601.4 |
| 31 |
4-6-1
2476.2 |
| 32 |
4-5-2
2411.7 |
| 33 |
7-2-5
2399.2 |
| 34 |
7-1-3
2399.2 |
| 35 |
5-3-7
2374.6 |
| 36 |
5-7-1
2338.7 |
| 37 |
7-5-6
2315.3 |
| 38 |
7-2-4
2226.2 |
| 39 |
5-6-4
2143.8 |
| 40 |
5-7-6
2133.9 |
| 41 |
3-7-1
2095.3 |
| 42 |
4-2-5
2067.2 |
| 43 |
4-5-3
2004.6 |
| 44 |
3-7-4
1978.9 |
| 45 |
5-4-2
1970.4 |
| 46 |
4-5-6
1953.8 |
| 47 |
4-5-1
1945.6 |
| 48 |
7-3-2
1890.0 |
| 49 |
4-6-2
1882.3 |
| 50 |
7-3-6
1830.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。