出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年02月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.53 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3
|
0 |
3 |
1 |
4
|
7 |
20.0 |
26.6 |
53.3 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
1 |
4 |
4
|
7 |
6.2 |
31.2 |
56.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.21 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
9 |
21.4 |
21.4 |
35.7 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
田中 会心 熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
2 |
16
|
10
|
4
|
1 |
0 |
10
|
5 |
3 |
6 |
41.6
|
62.5
|
75.0
|
|
|
5 |
5 |
5 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.47 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4
|
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
3
|
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2 |
6
|
2 |
8 |
11.1 |
44.4 |
55.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
73.53 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 1/29チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝5着15.6[映像]
- 1/15チャレンジ選抜7着17.5[映像]
|
| 2 |
2 |
川添 輝彦 沖 縄/58/56
|
72.62 |
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/21チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 1/11チャレンジ選抜3着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
石田 宏樹 青 森/42/91
|
75.21 |
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 1/28チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 1/10チャレンジ選抜3着12.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 会心 熊 本/23/123
|
76.58
|
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 1/29チャレンジ決勝7着13.9[映像]
|
久留米 F2
- 1/10チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/11チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 1/12チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
66.54 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/28チャレンジ一般7着15.8[映像]
- 1/29チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
66.47 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/28チャレンジ選抜7着13.2[映像]
- 1/29チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
玉野 F2
- 1/19チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 1/20チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 1/21チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
| 7 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
69.94 |
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 1/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.53 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
3 |
5 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
5
|
17
|
2 |
6
|
6
|
4 |
12 |
8 |
9 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
2
|
2
|
2
|
9
|
10
|
4
|
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
15
|
3 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10
|
0 |
10 |
6 |
45
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
11 |
4
|
2 |
3 |
9 |
10 |
9 |
6 |
35 |
|
注
|
|
4
|
7 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
0 |
2
|
0 |
3 |
1 |
4
|
1 |
8 |
3 |
0 |
5 |
7 |
10 |
11
|
10
|
25 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.53 |
4 |
5 |
6 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
11 |
14
|
19
|
31 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.21 |
3 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
23
|
8 |
2 |
15 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
6 |
5 |
41 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.47 |
13 |
7 |
9 |
43
|
|
注
|
|
4
|
7 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
8 |
10 |
15 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.53 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
川添 輝彦
沖 縄/58/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.62 |
6
|
7
|
8
|
21
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
石田 宏樹
青 森/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.21 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.58
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
5
|
5 |
5 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
66.47 |
3 |
1 |
3 |
11 |
|
注
|
|
4
|
7 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
1自在
5追込
4押え先
2追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワーもスピードも何もかも田中が断然。川添と竹元がマークに回り本線だが、奈良のハコがあるなら石田の絡みも面白そう。
-
| 1 |
4-2-6
4.4 |
| 2 |
4-2-1
5.7 |
| 3 |
4-2-3
8.6 |
| 4 |
4-2-7
15.9 |
| 5 |
4-1-2
20.6 |
| 6 |
2-4-6
30.0 |
| 7 |
4-7-3
30.8 |
| 8 |
4-1-3
30.8 |
| 9 |
4-3-7
31.7 |
| 10 |
4-6-2
32.6 |
| 11 |
4-3-2
37.5 |
| 12 |
4-1-5
37.6 |
| 13 |
4-3-1
41.8 |
| 14 |
4-1-7
44.8 |
| 15 |
4-7-2
47.1 |
| 16 |
2-4-1
51.4 |
| 17 |
2-4-3
52.5 |
| 18 |
4-2-5
55.5 |
| 19 |
4-7-1
58.2 |
| 20 |
4-1-6
67.1 |
| 21 |
2-4-7
79.3 |
| 22 |
1-4-2
90.3 |
| 23 |
4-6-3
104.2 |
| 24 |
3-4-7
113.1 |
| 25 |
3-4-2
114.9 |
| 26 |
4-6-1
123.3 |
| 27 |
4-5-1
127.0 |
| 28 |
3-7-4
133.1 |
| 29 |
2-6-4
138.6 |
| 30 |
4-3-6
139.2 |
| 31 |
4-7-6
139.2 |
| 32 |
7-4-3
151.1 |
| 33 |
1-4-3
153.7 |
| 34 |
7-3-4
160.6 |
| 35 |
3-4-1
161.5 |
| 36 |
4-3-5
167.4 |
| 37 |
4-6-7
171.9 |
| 38 |
4-7-5
185.4 |
| 39 |
2-4-5
193.3 |
| 40 |
6-4-2
200.6 |
| 41 |
1-4-7
205.1 |
| 42 |
1-4-5
217.7 |
| 43 |
1-2-4
218.4 |
| 44 |
6-2-4
220.7 |
| 45 |
7-4-1
231.9 |
| 46 |
7-4-2
232.8 |
| 47 |
2-1-4
236.2 |
| 48 |
4-5-2
236.2 |
| 49 |
4-5-3
244.4 |
| 50 |
3-2-4
263.6 |
-
| 1 |
6-5-2
9999.9 |
| 2 |
6-5-3
9999.9 |
| 3 |
5-7-6
9999.9 |
| 4 |
5-7-2
9999.9 |
| 5 |
5-6-4
9999.9 |
| 6 |
6-5-7
9999.9 |
| 7 |
6-3-5
9999.9 |
| 8 |
7-5-6
9113.2 |
| 9 |
5-6-7
9113.2 |
| 10 |
5-6-3
9113.2 |
| 11 |
6-5-4
7974.0 |
| 12 |
5-3-6
7974.0 |
| 13 |
5-2-7
7974.0 |
| 14 |
7-6-5
7088.0 |
| 15 |
5-6-1
7088.0 |
| 16 |
5-2-6
7088.0 |
| 17 |
6-7-5
6379.2 |
| 18 |
5-6-2
6379.2 |
| 19 |
5-3-2
6379.2 |
| 20 |
3-6-5
6379.2 |
| 21 |
7-5-2
5316.0 |
| 22 |
6-1-3
5316.0 |
| 23 |
5-2-3
4907.1 |
| 24 |
6-7-1
4252.8 |
| 25 |
5-4-6
4252.8 |
| 26 |
5-2-1
4252.8 |
| 27 |
2-5-6
4252.8 |
| 28 |
6-5-1
3987.0 |
| 29 |
5-3-7
3987.0 |
| 30 |
3-5-6
3987.0 |
| 31 |
2-5-7
3987.0 |
| 32 |
1-6-5
3987.0 |
| 33 |
6-3-1
3752.5 |
| 34 |
5-7-4
3752.5 |
| 35 |
5-3-4
3752.5 |
| 36 |
5-3-1
3752.5 |
| 37 |
7-6-1
3544.0 |
| 38 |
7-5-4
3544.0 |
| 39 |
6-2-5
3544.0 |
| 40 |
6-1-7
3544.0 |
| 41 |
6-4-5
3357.5 |
| 42 |
6-1-5
3357.5 |
| 43 |
5-4-7
3357.5 |
| 44 |
2-5-3
3189.6 |
| 45 |
1-6-7
3189.6 |
| 46 |
5-1-7
3037.7 |
| 47 |
7-5-1
2899.6 |
| 48 |
5-7-3
2899.6 |
| 49 |
5-7-1
2899.6 |
| 50 |
2-7-5
2899.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。