出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年02月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
3 |
2 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2 |
6
|
2 |
8 |
11.1 |
44.4 |
55.5 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.14 |
2 |
25
|
14
|
2 |
2 |
1 |
14
|
5 |
7
|
15 |
34.1
|
46.3
|
63.4
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
吉橋 秀城 埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5 |
12 |
10.0 |
15.0 |
40.0 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
17
|
4 |
3 |
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
3 |
20 |
6.6 |
23.3 |
33.3 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
伊藤 翼 神奈川/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
6 |
6 |
1 |
5
|
4
|
0 |
8 |
2 |
1 |
19 |
26.6 |
33.3 |
36.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
0 |
3 |
2 |
19 |
0.0 |
12.5 |
20.8 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
5 |
0.0 |
18.1 |
54.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
奈良 基 宮 城/41/109
|
69.94 |
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 1/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜7着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 1/12チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 1/13チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/14チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
72.14 |
|
別府 F2
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 1/26チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 1/27チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
吉橋 秀城 埼 玉/45/85
|
69.68 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/28チャレンジ選抜4着13.0[映像]
|
大宮 F2
|
| 4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/49/78
|
67.30 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 1/28チャレンジ一般4着12.9[映像]
- 1/29チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 1/17チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
伊藤 翼 神奈川/38/94
|
76.73
|
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/28チャレンジ選抜1着12.3[映像]
- 1/29チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 1/16チャレンジ準決勝1着10.0[映像]
- 1/17チャレンジ決勝7着[映像]
|
| 6 |
6 |
小峰 一貴 埼 玉/54/64
|
66.54 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 1/28チャレンジ一般7着15.8[映像]
- 1/29チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 1/20チャレンジ一般5着13.0[映像]
- 1/21チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 7 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
72.00 |
|
西武園 F2
- 1/27チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 1/28チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 1/29チャレンジ選抜2着13.3[映像]
|
小松島 F2
- 1/13チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 1/14チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
0 |
2
|
0 |
3
|
1
|
4
|
1 |
8 |
3 |
0 |
5
|
7 |
10 |
11 |
10 |
25 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.14 |
0 |
0 |
3
|
3
|
1
|
3 |
3
|
15 |
13
|
8
|
2 |
2 |
32
|
18
|
8 |
26 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
1 |
17
|
0 |
4 |
3 |
11
|
5 |
12 |
14
|
26 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
9 |
4 |
11 |
4 |
28 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
10 |
6 |
45
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
2 |
2 |
4 |
4 |
3 |
6 |
10 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
8 |
10 |
15
|
33 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.14 |
37
|
24
|
13 |
36 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
3 |
10 |
11 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
4 |
10 |
6 |
37 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
3 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
6 |
5 |
41
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
3 |
6 |
12 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
奈良 基
宮 城/41/109
|
A3 |
両 |
3.85 |
69.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.14 |
4
|
3
|
3
|
28
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
吉橋 秀城
埼 玉/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/49/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.30 |
1 |
2 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
伊藤 翼
神奈川/38/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小峰 一貴
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
66.54 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.00 |
0 |
2 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5自在
3追込
6追込
2押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
補充の野見の先行パワーがリード。大山がサポートし中四国勢を狙う。今期降班の伊藤は1着が目立つだけに、ひと捲りは十分
-
| 1 |
5-2-7
10.6 |
| 2 |
5-7-2
15.7 |
| 3 |
2-7-5
16.4 |
| 4 |
2-5-7
18.7 |
| 5 |
5-3-7
19.7 |
| 6 |
5-2-3
25.1 |
| 7 |
5-3-2
25.2 |
| 8 |
7-2-5
27.2 |
| 9 |
2-5-3
32.7 |
| 10 |
2-7-1
32.7 |
| 11 |
5-2-1
32.9 |
| 12 |
5-7-3
35.3 |
| 13 |
5-3-6
37.5 |
| 14 |
2-5-1
37.9 |
| 15 |
2-7-3
40.0 |
| 16 |
5-3-1
40.6 |
| 17 |
7-5-2
46.6 |
| 18 |
5-1-4
53.3 |
| 19 |
2-7-4
57.8 |
| 20 |
5-1-2
59.0 |
| 21 |
5-7-1
60.6 |
| 22 |
7-2-1
67.0 |
| 23 |
5-1-3
71.9 |
| 24 |
5-3-4
74.8 |
| 25 |
5-2-4
75.3 |
| 26 |
2-1-4
75.5 |
| 27 |
7-2-3
76.3 |
| 28 |
2-1-7
77.5 |
| 29 |
5-1-7
77.9 |
| 30 |
2-1-5
78.6 |
| 31 |
5-4-1
81.8 |
| 32 |
2-3-5
88.2 |
| 33 |
2-5-4
97.9 |
| 34 |
7-2-4
103.5 |
| 35 |
1-4-5
107.2 |
| 36 |
1-4-2
114.2 |
| 37 |
3-5-7
117.3 |
| 38 |
1-4-7
122.1 |
| 39 |
5-7-4
125.9 |
| 40 |
5-4-3
128.8 |
| 41 |
1-5-2
130.9 |
| 42 |
1-2-5
132.4 |
| 43 |
3-5-2
133.7 |
| 44 |
3-5-6
133.7 |
| 45 |
2-3-7
135.6 |
| 46 |
2-4-1
137.0 |
| 47 |
1-4-3
137.3 |
| 48 |
1-2-7
141.4 |
| 49 |
5-4-2
145.8 |
| 50 |
7-5-3
151.7 |
-
| 1 |
6-7-1
3312.3 |
| 2 |
6-4-2
3312.3 |
| 3 |
6-1-3
3312.3 |
| 4 |
6-5-1
3128.3 |
| 5 |
6-1-5
2963.7 |
| 6 |
6-4-3
2815.5 |
| 7 |
6-3-1
2815.5 |
| 8 |
6-2-4
2815.5 |
| 9 |
6-2-1
2815.5 |
| 10 |
6-7-5
2681.4 |
| 11 |
6-2-5
2681.4 |
| 12 |
6-2-3
2681.4 |
| 13 |
6-4-1
2559.5 |
| 14 |
6-3-2
2559.5 |
| 15 |
6-1-4
2559.5 |
| 16 |
4-6-5
2448.2 |
| 17 |
4-6-2
2448.2 |
| 18 |
6-5-4
2346.2 |
| 19 |
6-3-4
2346.2 |
| 20 |
4-6-3
2346.2 |
| 21 |
6-7-4
2252.4 |
| 22 |
6-7-3
2252.4 |
| 23 |
6-5-2
2252.4 |
| 24 |
6-4-5
2252.4 |
| 25 |
6-1-7
2252.4 |
| 26 |
6-7-2
2165.7 |
| 27 |
6-5-7
2165.7 |
| 28 |
6-4-7
2165.7 |
| 29 |
4-6-1
2165.7 |
| 30 |
7-6-1
2011.0 |
| 31 |
6-2-7
2011.0 |
| 32 |
4-6-7
2011.0 |
| 33 |
6-3-7
1941.7 |
| 34 |
6-1-2
1941.7 |
| 35 |
1-6-4
1941.7 |
| 36 |
4-3-6
1877.0 |
| 37 |
1-6-5
1877.0 |
| 38 |
1-6-2
1816.4 |
| 39 |
7-6-5
1706.3 |
| 40 |
1-6-3
1656.1 |
| 41 |
7-6-3
1608.8 |
| 42 |
7-1-6
1608.8 |
| 43 |
3-6-4
1608.8 |
| 44 |
3-1-6
1608.8 |
| 45 |
7-6-4
1564.1 |
| 46 |
6-5-3
1443.8 |
| 47 |
2-6-4
1443.8 |
| 48 |
1-6-7
1443.8 |
| 49 |
3-4-6
1407.7 |
| 50 |
4-3-2
1373.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。