出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年12月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.63
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
17 |
5.0 |
5.0 |
15.0 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
岡田 大門 愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
2 |
2 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
17 |
8.0 |
16.0 |
32.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
寺師 幸成 鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
7
|
9
|
5
|
3
|
0 |
0 |
5
|
3 |
5
|
8 |
23.8
|
38.0
|
61.9
|
| × |
|
4 |
4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
5
|
14 |
4.5 |
13.6 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
滝川 秀嗣 愛 知/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
0 |
4
|
3 |
19 |
0.0 |
15.3 |
26.9 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
79.63
|
|
小松島 F2
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
岡田 大門 愛 知/43/87
|
68.20 |
|
小倉 F2
- 12/27チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
小松島 F2
- 12/20チャレンジ予選4着13.5[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着13.3[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
| 3 |
3 |
寺師 幸成 鹿児島/33/125
|
74.23 |
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
升澤 祥晃 愛 媛/52/71
|
68.36 |
|
別府 F2
- 12/26チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/27チャレンジ一般1着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 12/21チャレンジ予選7着10.8[映像]
- 12/22チャレンジ一般2着10.2[映像]
- 12/23チャレンジ一般4着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
滝川 秀嗣 愛 知/52/71
|
67.50 |
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/25チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 12/18チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/19チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 12/20チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
66.04 |
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.63
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
7 |
1 |
22 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
1 |
11
|
4
|
0 |
0 |
5 |
14
|
7 |
12 |
44 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
0 |
1
|
1
|
2 |
1
|
1 |
3 |
6 |
1 |
2 |
0 |
3 |
8 |
5 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
12 |
4 |
10
|
13 |
49
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
滝川 秀嗣
愛 知/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0 |
4
|
1 |
14
|
3 |
10
|
16
|
40 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
5
|
10 |
1 |
4
|
2 |
9 |
1 |
8 |
8 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.63
|
1 |
7 |
3 |
29 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
17
|
7 |
13 |
56 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
7 |
9 |
5 |
18 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.36 |
4 |
8 |
15 |
47 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
滝川 秀嗣
愛 知/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
2 |
13 |
16
|
59
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
2 |
14
|
12 |
56 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.63
|
7
|
9 |
8 |
27
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
岡田 大門
愛 知/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.20 |
4 |
3 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
升澤 祥晃
愛 媛/52/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.36 |
7
|
10
|
11
|
27
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
滝川 秀嗣
愛 知/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
2 |
11 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
4 |
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
4追込
2自在
5追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新鋭の寺師が人気だ。完封の逃げを打って川添−升澤で食い下がる。他では自在性に富む岡田と木村の動向が問題
-
| 1 |
3-1-4
2.2 |
| 2 |
1-3-4
7.9 |
| 3 |
3-4-1
11.8 |
| 4 |
3-1-2
15.3 |
| 5 |
3-2-5
16.5 |
| 6 |
3-1-6
28.7 |
| 7 |
3-1-5
29.3 |
| 8 |
3-2-4
34.7 |
| 9 |
3-4-5
35.9 |
| 10 |
3-2-1
37.4 |
| 11 |
3-4-2
40.4 |
| 12 |
1-4-3
46.2 |
| 13 |
3-5-2
47.3 |
| 14 |
3-4-6
47.5 |
| 15 |
3-2-6
48.2 |
| 16 |
1-3-2
52.6 |
| 17 |
1-3-6
72.5 |
| 18 |
1-3-5
78.4 |
| 19 |
3-6-4
88.5 |
| 20 |
3-6-1
89.7 |
| 21 |
3-5-6
93.1 |
| 22 |
3-5-4
95.8 |
| 23 |
3-6-2
97.1 |
| 24 |
3-5-1
102.2 |
| 25 |
4-3-1
103.7 |
| 26 |
4-1-3
117.6 |
| 27 |
3-6-5
120.4 |
| 28 |
2-3-1
133.2 |
| 29 |
2-3-5
136.8 |
| 30 |
2-3-4
210.2 |
| 31 |
2-5-3
216.1 |
| 32 |
1-2-3
245.5 |
| 33 |
2-1-3
255.5 |
| 34 |
2-3-6
259.9 |
| 35 |
6-3-1
286.5 |
| 36 |
1-4-6
288.0 |
| 37 |
1-4-2
289.6 |
| 38 |
4-3-6
294.4 |
| 39 |
4-3-2
307.1 |
| 40 |
2-5-1
321.0 |
| 41 |
1-4-5
324.9 |
| 42 |
6-3-4
371.3 |
| 43 |
4-3-5
377.9 |
| 44 |
5-2-3
377.9 |
| 45 |
2-5-6
387.5 |
| 46 |
2-1-5
400.6 |
| 47 |
1-2-5
413.1 |
| 48 |
2-1-4
413.1 |
| 49 |
1-6-3
414.7 |
| 50 |
2-4-3
422.9 |
-
| 1 |
5-4-6
1837.6 |
| 2 |
5-6-1
1776.3 |
| 3 |
6-1-5
1719.0 |
| 4 |
5-4-1
1719.0 |
| 5 |
5-1-6
1719.0 |
| 6 |
6-5-4
1691.7 |
| 7 |
6-5-1
1665.3 |
| 8 |
6-4-5
1639.7 |
| 9 |
5-6-4
1590.7 |
| 10 |
6-1-2
1460.0 |
| 11 |
4-6-5
1440.2 |
| 12 |
2-6-1
1421.0 |
| 13 |
6-4-2
1315.8 |
| 14 |
4-5-2
1315.8 |
| 15 |
5-1-4
1299.7 |
| 16 |
4-5-6
1299.7 |
| 17 |
5-6-2
1284.1 |
| 18 |
4-6-2
1284.1 |
| 19 |
6-2-1
1253.9 |
| 20 |
6-5-3
1239.3 |
| 21 |
5-4-2
1225.0 |
| 22 |
6-5-2
1197.5 |
| 23 |
6-2-4
1184.2 |
| 24 |
5-6-3
1184.2 |
| 25 |
1-6-5
1158.4 |
| 26 |
4-5-1
1133.8 |
| 27 |
4-2-6
1098.7 |
| 28 |
5-3-6
1065.8 |
| 29 |
1-6-2
1055.2 |
| 30 |
6-4-1
1044.9 |
| 31 |
5-4-3
1034.7 |
| 32 |
5-1-2
1015.0 |
| 33 |
1-5-6
1005.4 |
| 34 |
4-6-1
977.8 |
| 35 |
4-5-3
977.8 |
| 36 |
2-6-5
951.6 |
| 37 |
5-1-3
910.9 |
| 38 |
6-2-5
888.1 |
| 39 |
2-6-4
866.5 |
| 40 |
4-2-5
839.2 |
| 41 |
6-1-4
832.6 |
| 42 |
1-2-6
813.6 |
| 43 |
1-5-4
795.3 |
| 44 |
5-3-4
777.9 |
| 45 |
5-2-4
777.9 |
| 46 |
2-1-6
761.2 |
| 47 |
1-5-2
750.5 |
| 48 |
6-3-5
730.0 |
| 49 |
5-2-6
701.1 |
| 50 |
6-4-3
687.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。