出走表詳細 松山F2 レース情報
2025年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
岡嵜 浩一 神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
2 |
3 |
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
4 |
3 |
3 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
3
|
0 |
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
3
|
1 |
8 |
0.0 |
25.0
|
33.3 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.79
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
1
|
3
|
6
|
14 |
4.1
|
16.6 |
41.6
|
| △ |
|
5 |
5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
19 |
0.0 |
4.1 |
20.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.92 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
25 |
3.8 |
3.8 |
3.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡嵜 浩一 神奈川/56/69
|
67.84 |
- 12/31チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ一般4着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/25チャレンジ選抜3着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ選抜7着13.8[映像]
|
いわき平 F2
- 12/13チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着12.7[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
中山 善仁 新 潟/50/73
|
68.00 |
- 12/31チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
久留米 F2
|
弥彦 F2
- 9/29チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 龍也 山 口/31/119
|
67.83 |
- 12/31チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 1/1チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
防府 F2
- 12/9チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜2着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/52/74
|
69.79
|
- 12/31チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
|
松阪 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 12/21チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
いわき平 F2
- 12/13チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 12/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
木村 健司 埼 玉/47/85
|
66.04 |
- 12/31チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝7着17.5[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 12/9チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜7着12.7[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 秀幸 高 知/57/60
|
64.92 |
- 12/31チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/25チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 12/26チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 12/13チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/14チャレンジ一般5着13.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般7着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
1 |
3 |
11 |
2 |
6 |
5 |
30 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
0 |
3 |
4
|
12 |
2 |
4 |
9 |
25 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.79
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0 |
4
|
4
|
14
|
7
|
8
|
11
|
44 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
3
|
5
|
10 |
1
|
4
|
2 |
9 |
1 |
8
|
8 |
36 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
2 |
4 |
7 |
44 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
2 |
4 |
9 |
38 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.79
|
5
|
9 |
14
|
52 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
2 |
14
|
12 |
56
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.92 |
0 |
0 |
0 |
49 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
岡嵜 浩一
神奈川/56/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.84 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
中山 善仁
新 潟/50/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
4
|
3 |
3 |
阿部 龍也
山 口/31/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.83 |
3
|
2 |
1 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/52/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.79
|
2 |
1 |
1 |
5 |
|
△
|
|
5
|
5 |
5 |
木村 健司
埼 玉/47/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
4
|
2 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
中村 秀幸
高 知/57/60
|
A3 |
追 |
3.85 |
64.92 |
2 |
1 |
5
|
31
|
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
2追込
1自在
5追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
連日冴えない阿部だけど同型不在、断然有利の展開を生かす。亀井−中山がマークに回り他地区の本線となった。
-
| 1 |
4-3-2
4.6 |
| 2 |
3-4-2
5.0 |
| 3 |
3-4-1
13.6 |
| 4 |
4-3-1
14.6 |
| 5 |
4-2-3
18.3 |
| 6 |
4-3-5
24.0 |
| 7 |
3-4-5
25.0 |
| 8 |
3-2-4
36.5 |
| 9 |
3-1-5
40.3 |
| 10 |
3-4-6
43.7 |
| 11 |
4-3-6
45.8 |
| 12 |
3-1-4
51.2 |
| 13 |
2-4-3
56.2 |
| 14 |
4-1-3
58.0 |
| 15 |
4-2-1
63.6 |
| 16 |
2-3-4
68.2 |
| 17 |
6-3-4
81.8 |
| 18 |
3-6-4
85.1 |
| 19 |
3-5-1
86.2 |
| 20 |
4-2-5
88.6 |
| 21 |
4-1-2
88.7 |
| 22 |
3-5-4
92.0 |
| 23 |
3-1-2
92.3 |
| 24 |
3-6-1
95.1 |
| 25 |
4-1-5
101.9 |
| 26 |
3-1-6
106.2 |
| 27 |
4-5-3
107.2 |
| 28 |
6-3-1
107.2 |
| 29 |
4-2-6
108.7 |
| 30 |
6-3-2
132.8 |
| 31 |
3-6-2
134.8 |
| 32 |
1-4-3
135.1 |
| 33 |
1-3-5
136.7 |
| 34 |
3-2-1
143.9 |
| 35 |
1-3-4
145.7 |
| 36 |
6-4-3
149.7 |
| 37 |
3-6-5
154.9 |
| 38 |
4-5-1
157.0 |
| 39 |
4-6-3
157.4 |
| 40 |
4-5-2
159.1 |
| 41 |
2-4-1
160.9 |
| 42 |
1-5-4
167.8 |
| 43 |
3-5-6
174.5 |
| 44 |
1-5-3
180.7 |
| 45 |
3-2-5
181.2 |
| 46 |
1-4-5
185.5 |
| 47 |
1-4-2
189.4 |
| 48 |
6-3-5
195.2 |
| 49 |
3-5-2
195.7 |
| 50 |
5-1-4
205.4 |
-
| 1 |
5-2-6
728.6 |
| 2 |
2-6-1
713.9 |
| 3 |
2-1-6
713.9 |
| 4 |
2-6-5
699.7 |
| 5 |
5-2-3
654.4 |
| 6 |
1-2-6
654.4 |
| 7 |
2-5-6
625.4 |
| 8 |
2-6-3
619.9 |
| 9 |
1-6-2
593.9 |
| 10 |
5-6-2
565.4 |
| 11 |
5-6-3
556.5 |
| 12 |
2-5-3
556.5 |
| 13 |
2-5-1
556.5 |
| 14 |
1-6-4
539.5 |
| 15 |
2-1-5
535.4 |
| 16 |
1-6-3
512.1 |
| 17 |
5-2-1
508.4 |
| 18 |
6-2-5
497.7 |
| 19 |
5-3-6
497.7 |
| 20 |
6-2-1
487.4 |
| 21 |
1-2-5
487.4 |
| 22 |
5-3-2
484.0 |
| 23 |
2-3-6
477.5 |
| 24 |
5-6-4
468.0 |
| 25 |
6-5-2
461.9 |
| 26 |
5-2-4
441.7 |
| 27 |
2-6-4
438.9 |
| 28 |
2-1-3
436.2 |
| 29 |
6-1-2
420.7 |
| 30 |
2-5-4
418.2 |
| 31 |
1-6-5
410.9 |
| 32 |
5-4-6
406.1 |
| 33 |
1-4-6
401.5 |
| 34 |
1-3-6
377.9 |
| 35 |
5-6-1
375.9 |
| 36 |
6-5-4
370.0 |
| 37 |
6-5-3
366.2 |
| 38 |
6-2-4
356.9 |
| 39 |
1-2-3
356.9 |
| 40 |
4-6-5
348.1 |
| 41 |
6-1-4
343.0 |
| 42 |
2-3-5
341.4 |
| 43 |
6-2-3
338.1 |
| 44 |
4-6-1
334.9 |
| 45 |
1-5-2
322.7 |
| 46 |
5-4-2
303.3 |
| 47 |
2-3-1
299.4 |
| 48 |
6-4-5
296.9 |
| 49 |
5-1-2
294.4 |
| 50 |
2-1-4
292.0 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。