出走表詳細 松山F2 レース情報
2025年01月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 幹
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
藤井 將 広 島/30/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
0 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3 |
6
|
14 |
17.8 |
28.5 |
50.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
川田 真也 埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
7
|
10 |
6 |
6
|
2 |
0 |
10
|
4 |
1 |
3 |
55.5
|
77.7
|
83.3
|
| ◎ |
★ |
2 |
3 |
3 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.61 |
5 |
14
|
11
|
3 |
0 |
1 |
9 |
6
|
2 |
4 |
42.8 |
71.4 |
80.9 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
寺師 幸成 鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
7
|
9 |
5 |
3 |
0 |
0 |
5 |
3 |
5 |
8 |
23.8 |
38.0 |
61.9 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
2 |
11 |
7 |
6
|
0 |
0 |
8 |
5 |
2 |
3 |
44.4 |
72.2 |
83.3
|
|
|
3 |
6 |
6 |
曽我部 匡史 愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
1 |
4 |
0 |
5 |
10.0 |
50.0 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
7 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
83.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤井 將 広 島/30/113
|
83.78
|
- 12/31チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 12/27A級特予選1着11.6[映像]
- 12/28A級準決勝3着11.7[映像]
- 12/29A級特選1着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/20A級予選1着13.0[映像]
- 12/21A級準決勝3着12.0[映像]
- 12/22A級特選6着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
川田 真也 埼 玉/24/125
|
77.66 |
- 12/31チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
- 12/26チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 12/19チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
75.61 |
- 12/31チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 12/26チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
寺師 幸成 鹿児島/33/125
|
74.23 |
- 12/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/26チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
細中 翔太 岡 山/25/125
|
77.66 |
- 12/31チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/20チャレンジ予選1着13.4[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/22チャレンジ決勝3着12.1[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
- 12/15チャレンジ決勝2着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
曽我部 匡史 愛 媛/51/82
|
73.33 |
- 12/31チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 11/21チャレンジ選抜落[映像]
|
立川 F2
- 11/8チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 7 |
前田 拓也 大 阪/51/71
|
83.70 |
- 12/31チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
立川 F2
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 將
広 島/30/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
3
|
1 |
0 |
7
|
7
|
2 |
2 |
2 |
0 |
2
|
0 |
0 |
8 |
4 |
3
|
4 |
|
◎
|
★ |
2
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.61 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
2 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3
|
6 |
1 |
2
|
0 |
3 |
8 |
5 |
2 |
9
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
3
|
1 |
2
|
4 |
4 |
5
|
2 |
2 |
2
|
1 |
0 |
0 |
11
|
3 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
8
|
0 |
2
|
2
|
4
|
2 |
7
|
3
|
5 |
|
△
|
|
1
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
83.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 將
広 島/30/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
10 |
9 |
4 |
10 |
|
◎
|
★ |
2
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.61 |
10 |
7 |
2 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
7 |
9 |
5
|
18
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
17
|
10 |
5
|
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
2 |
11
|
5
|
16 |
|
△
|
|
1
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
83.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
藤井 將
広 島/30/113
|
A3 |
両 |
3.92 |
83.78
|
5
|
1 |
2 |
10 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
川田 真也
埼 玉/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
★ |
2
|
3 |
3 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
寺師 幸成
鹿児島/33/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
細中 翔太
岡 山/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
曽我部 匡史
愛 媛/51/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.33 |
4 |
9
|
10
|
35
|
|
△
|
|
1
|
7 |
前田 拓也
大 阪/51/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
83.70 |
0 |
1 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2自在
3押え先
7追込
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
高野は抜群の仕上がりだ。能力値も高いし狙い撃つ!3Vの細中と川田が主力でもいいし、寺師も見せ場以上。
-
| 1 |
2-1-5
16.9 |
| 2 |
1-2-5
20.2 |
| 3 |
1-5-2
23.4 |
| 4 |
2-1-3
24.2 |
| 5 |
2-5-1
25.4 |
| 6 |
2-3-1
29.2 |
| 7 |
1-2-3
29.9 |
| 8 |
2-3-5
32.2 |
| 9 |
5-1-2
33.8 |
| 10 |
3-2-1
35.7 |
| 11 |
3-2-5
38.1 |
| 12 |
1-5-3
39.6 |
| 13 |
2-5-3
40.4 |
| 14 |
2-1-4
44.6 |
| 15 |
2-3-4
44.8 |
| 16 |
5-2-1
45.9 |
| 17 |
3-1-2
47.0 |
| 18 |
3-2-7
47.0 |
| 19 |
2-3-7
49.7 |
| 20 |
1-3-2
52.7 |
| 21 |
5-1-3
54.7 |
| 22 |
3-1-5
59.0 |
| 23 |
1-2-4
59.1 |
| 24 |
3-2-4
60.2 |
| 25 |
3-7-2
60.4 |
| 26 |
3-5-1
61.3 |
| 27 |
3-5-2
67.7 |
| 28 |
1-3-5
69.1 |
| 29 |
3-1-7
70.2 |
| 30 |
1-5-4
71.3 |
| 31 |
2-5-4
72.2 |
| 32 |
2-4-1
73.3 |
| 33 |
2-4-3
75.4 |
| 34 |
3-7-1
77.3 |
| 35 |
2-1-7
77.4 |
| 36 |
5-2-3
78.3 |
| 37 |
5-1-4
90.1 |
| 38 |
5-3-1
90.8 |
| 39 |
2-4-5
91.4 |
| 40 |
5-3-2
100.3 |
| 41 |
3-7-5
102.6 |
| 42 |
1-2-7
103.3 |
| 43 |
1-5-7
107.2 |
| 44 |
3-5-7
108.5 |
| 45 |
4-2-1
109.4 |
| 46 |
3-1-4
111.2 |
| 47 |
3-4-2
117.9 |
| 48 |
5-2-4
121.1 |
| 49 |
4-1-2
124.0 |
| 50 |
3-5-4
128.8 |
-
| 1 |
6-5-7
5354.5 |
| 2 |
6-7-5
5279.1 |
| 3 |
6-7-2
4627.3 |
| 4 |
6-7-3
4515.8 |
| 5 |
6-5-3
4308.2 |
| 6 |
7-6-5
4164.6 |
| 7 |
6-3-7
4030.3 |
| 8 |
7-6-2
3674.6 |
| 9 |
7-5-6
3674.6 |
| 10 |
6-2-7
3674.6 |
| 11 |
6-7-4
3639.0 |
| 12 |
6-5-2
3470.5 |
| 13 |
7-6-4
3407.4 |
| 14 |
6-1-7
3407.4 |
| 15 |
6-7-1
3346.6 |
| 16 |
7-6-3
3203.5 |
| 17 |
6-3-5
3097.6 |
| 18 |
5-6-7
2998.5 |
| 19 |
7-6-1
2861.2 |
| 20 |
6-3-1
2818.1 |
| 21 |
6-1-3
2776.4 |
| 22 |
6-5-4
2735.9 |
| 23 |
6-5-1
2602.9 |
| 24 |
6-2-5
2584.9 |
| 25 |
5-7-6
2449.7 |
| 26 |
6-1-5
2433.8 |
| 27 |
6-4-7
2402.6 |
| 28 |
6-3-2
2357.3 |
| 29 |
7-4-5
2299.5 |
| 30 |
6-2-3
2299.5 |
| 31 |
7-5-4
2271.6 |
| 32 |
6-1-2
2271.6 |
| 33 |
7-4-6
2231.0 |
| 34 |
6-4-5
2059.4 |
| 35 |
6-1-4
2015.1 |
| 36 |
6-2-1
2004.3 |
| 37 |
5-6-3
1932.0 |
| 38 |
7-1-6
1893.0 |
| 39 |
6-4-3
1793.3 |
| 40 |
6-3-4
1776.3 |
| 41 |
7-2-6
1696.0 |
| 42 |
5-6-4
1636.7 |
| 43 |
4-7-5
1622.5 |
| 44 |
1-6-7
1622.5 |
| 45 |
5-7-4
1487.3 |
| 46 |
7-4-2
1447.1 |
| 47 |
4-7-6
1436.0 |
| 48 |
5-6-2
1430.6 |
| 49 |
1-6-3
1388.2 |
| 50 |
6-2-4
1348.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。