出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年08月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
藤野 一良 大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
8
|
2 |
5
|
12 |
29.6
|
37.0 |
55.5 |
| 注 |
|
1 |
2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.25 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
21 |
3.7 |
11.1 |
22.2 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
原 清孝 沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.59 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3
|
2 |
4
|
1 |
20 |
7.4 |
22.2 |
25.9 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
財満 伊織 熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.72 |
3 |
6
|
4
|
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
12 |
16.6 |
33.3 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
7
|
4 |
3 |
6
|
1 |
2 |
8
|
4
|
5
|
13 |
26.6 |
40.0
|
56.6
|
|
|
3 |
6 |
6 |
白井 一機 愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
林 欣司 岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
12 |
13.3 |
20.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤野 一良 大 阪/49/77
|
79.00
|
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 8/6チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
石貞 有基 兵 庫/40/100
|
77.25 |
|
西武園 F2
- 7/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/30チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 7/14チャレンジ選抜6着12.2[映像]
- 7/15チャレンジ一般5着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
原 清孝 沖 縄/49/98
|
73.59 |
|
玉野 F2
- 8/3チャレンジ予選7着14.7[映像]
- 8/4チャレンジ一般3着11.6[映像]
- 8/5チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
松山 F2
- 7/25チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 7/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
財満 伊織 熊 本/23/129
|
72.72 |
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ一般5着9.8[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 7/26チャレンジ決勝6着11.1[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
72.40 |
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
小倉 F2
- 7/24チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 7/25チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 7/26チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
白井 一機 愛 知/56/65
|
70.75 |
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 8/14チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/15チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
岐阜 F2
- 7/30チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 7/31チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
| 7 |
林 欣司 岐 阜/28/129
|
69.66 |
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選6着11.3[映像]
- 8/4チャレンジ一般6着10.7[映像]
- 8/5チャレンジ一般4着10.2[映像]
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 7/17チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.59 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
0 |
3
|
5 |
3 |
9
|
4 |
16
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
0 |
2
|
0 |
4
|
4
|
0 |
4
|
19
|
11
|
3
|
1 |
13
|
17
|
9
|
8
|
9 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
△
|
|
4
|
7 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
7 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.25 |
1 |
1 |
0 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.59 |
4 |
8 |
9 |
23 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.72 |
2 |
3 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
21
|
9
|
13
|
35
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
0 |
0 |
4 |
5 |
|
△
|
|
4
|
7 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
2 |
1 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
藤野 一良
大 阪/49/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.00
|
5
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
1
|
2 |
2 |
石貞 有基
兵 庫/40/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
77.25 |
1 |
1 |
2
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
原 清孝
沖 縄/49/98
|
A3 |
両 |
3.85 |
73.59 |
2 |
2 |
2
|
23
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
財満 伊織
熊 本/23/129
|
A3 |
逃 |
3.77 |
72.72 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
5
|
3
|
0 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
白井 一機
愛 知/56/65
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.75 |
1 |
0 |
1 |
13 |
|
△
|
|
4
|
7 |
林 欣司
岐 阜/28/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2追込
4押え先
3追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人2人の仕掛け合いを井坂-藤野が捲るとみた。ただ新人が覚醒する可能性も。
-
| 1 |
1-5-2
5.3 |
| 2 |
5-1-2
11.7 |
| 3 |
1-5-4
13.6 |
| 4 |
4-3-1
16.5 |
| 5 |
1-5-3
18.0 |
| 6 |
1-2-5
19.9 |
| 7 |
5-1-4
26.9 |
| 8 |
3-4-1
29.1 |
| 9 |
4-3-5
33.2 |
| 10 |
5-1-3
34.5 |
| 11 |
4-1-5
35.3 |
| 12 |
1-4-5
37.8 |
| 13 |
4-5-1
41.0 |
| 14 |
4-1-2
41.8 |
| 15 |
4-1-3
49.2 |
| 16 |
1-5-7
54.6 |
| 17 |
5-4-1
56.6 |
| 18 |
1-3-5
60.1 |
| 19 |
3-4-5
62.3 |
| 20 |
3-1-4
64.4 |
| 21 |
4-5-3
66.0 |
| 22 |
1-4-2
70.8 |
| 23 |
1-2-4
72.2 |
| 24 |
1-2-3
74.7 |
| 25 |
1-4-3
75.7 |
| 26 |
5-1-7
83.8 |
| 27 |
1-3-4
89.2 |
| 28 |
4-3-7
92.4 |
| 29 |
1-5-6
103.5 |
| 30 |
3-1-5
104.0 |
| 31 |
1-3-2
104.9 |
| 32 |
4-3-2
121.8 |
| 33 |
5-3-1
123.2 |
| 34 |
5-4-3
125.7 |
| 35 |
1-7-5
128.8 |
| 36 |
3-5-1
130.8 |
| 37 |
5-2-1
133.6 |
| 38 |
3-4-7
135.2 |
| 39 |
3-1-2
136.3 |
| 40 |
3-5-4
138.9 |
| 41 |
4-3-6
148.1 |
| 42 |
3-4-6
149.3 |
| 43 |
5-1-6
149.3 |
| 44 |
2-1-5
151.3 |
| 45 |
4-2-1
168.8 |
| 46 |
4-1-7
176.6 |
| 47 |
1-2-7
180.6 |
| 48 |
4-5-2
184.8 |
| 49 |
5-3-4
186.0 |
| 50 |
7-6-1
187.6 |
-
| 1 |
6-2-5
8155.4 |
| 2 |
2-6-7
7935.0 |
| 3 |
2-6-5
7528.0 |
| 4 |
6-2-4
7160.8 |
| 5 |
2-6-4
6524.3 |
| 6 |
6-2-7
6382.5 |
| 7 |
2-7-6
6382.5 |
| 8 |
6-4-2
5539.5 |
| 9 |
6-5-3
4893.2 |
| 10 |
6-3-5
4587.4 |
| 11 |
2-7-4
4516.8 |
| 12 |
2-3-7
4516.8 |
| 13 |
6-5-2
4382.0 |
| 14 |
2-6-3
4317.5 |
| 15 |
6-5-4
4077.7 |
| 16 |
6-4-5
4021.8 |
| 17 |
2-7-3
3914.6 |
| 18 |
2-6-1
3914.6 |
| 19 |
6-2-1
3764.0 |
| 20 |
6-3-2
3716.4 |
| 21 |
2-7-5
3716.4 |
| 22 |
6-2-3
3580.4 |
| 23 |
2-5-6
3413.9 |
| 24 |
2-4-6
3413.9 |
| 25 |
6-4-1
3262.1 |
| 26 |
6-3-7
3262.1 |
| 27 |
6-1-3
2995.8 |
| 28 |
6-1-4
2965.6 |
| 29 |
2-3-6
2935.9 |
| 30 |
7-2-4
2878.3 |
| 31 |
5-6-3
2878.3 |
| 32 |
5-6-2
2850.4 |
| 33 |
2-7-1
2796.1 |
| 34 |
3-6-5
2598.1 |
| 35 |
6-3-1
2553.0 |
| 36 |
7-2-3
2467.1 |
| 37 |
2-5-7
2446.6 |
| 38 |
6-4-7
2406.5 |
| 39 |
2-4-7
2386.9 |
| 40 |
7-2-5
2330.1 |
| 41 |
6-4-3
2330.1 |
| 42 |
3-2-7
2258.4 |
| 43 |
7-2-6
2241.1 |
| 44 |
6-5-7
2224.2 |
| 45 |
3-6-2
2191.0 |
| 46 |
5-6-4
2158.7 |
| 47 |
3-7-2
2112.1 |
| 48 |
3-6-7
1931.5 |
| 49 |
6-1-2
1894.1 |
| 50 |
2-3-5
1812.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。