出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜7着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2
|
4 |
4 |
1 |
9 |
22.2 |
44.4 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
6
|
9 |
4
|
4 |
1 |
1 |
6 |
4 |
1 |
7 |
33.3
|
55.5 |
61.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
井寺 亮太 長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
1 |
13
|
4
|
0 |
2 |
1 |
5 |
2 |
7
|
10 |
20.8 |
29.1 |
58.3 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
野村 典嗣 愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
3 |
7 |
23.5 |
41.1 |
58.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
6
|
1 |
4 |
3 |
7
|
7 |
19.0 |
33.3 |
66.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
吉良 勝信 福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
5 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
2 |
7 |
田中 大我 奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.61 |
3 |
7 |
4
|
6
|
3 |
0 |
7
|
6
|
3 |
5 |
33.3
|
61.9
|
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
89.55 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選1着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/29A級決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選6着12.3[映像]
- 11/16A級特一般1着12.6[映像]
- 11/17A級特選1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
89.00 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選2着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝7着12.8[映像]
- 11/29A級特選1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着13.3[映像]
- 11/13A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/14A級決勝7着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
井寺 亮太 長 崎/29/113
|
87.75 |
|
小松島 F1
- 11/24A級予選3着12.6[映像]
- 11/25A級準決勝6着12.6[映像]
- 11/26A級特選3着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選3着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝5着11.8[映像]
- 11/17A級特選2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
野村 典嗣 愛 媛/31/109
|
91.76
|
|
武雄 F2
- 11/15A級初日特選1着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/17A級決勝5着11.9[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
足達 重満 長 崎/46/80
|
85.57 |
|
佐世保 F1
- 11/18A級予選1着12.8[映像]
- 11/19A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/20A級特選2着12.4[映像]
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
吉良 勝信 福 岡/47/75
|
81.00 |
|
久留米 F2
|
高知 F2
- 11/17A級特予選5着15.2[映像]
- 11/18A級特一般7着16.2[映像]
- 11/19A級特一般2着15.9[映像]
|
| 7 |
田中 大我 奈 良/23/115
|
91.61 |
|
豊橋 F1
- 11/21A級予選1着11.9[映像]
- 11/22A級準決勝2着11.5[映像]
- 11/23A級決勝5着11.1[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着12.3[映像]
- 11/13A級準決勝2着12.6[映像]
- 11/14A級決勝2着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
0 |
1
|
0 |
3 |
0 |
1 |
1
|
4 |
3 |
4 |
1 |
5 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
5
|
3 |
0 |
10 |
2 |
2 |
1 |
1 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6
|
6 |
21 |
11 |
4 |
10
|
16 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76
|
3
|
1
|
1
|
4
|
3
|
2
|
1
|
5 |
5
|
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
21 |
10 |
6 |
9 |
18
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
9
|
23
|
3 |
10
|
6 |
14 |
|
×
|
|
2
|
7 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.61 |
2 |
1
|
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
5 |
18 |
14
|
7 |
3 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
6 |
5 |
2 |
11 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
5 |
4 |
1 |
14 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
13
|
8 |
11 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76
|
9 |
4 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
12 |
8 |
10 |
38
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
4 |
11
|
12
|
28 |
|
×
|
|
2
|
7 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.61 |
10 |
11
|
6 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
5 |
2 |
3 |
21 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
3 |
3 |
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
井寺 亮太
長 崎/29/113
|
A2 |
逃 |
3.93 |
87.75 |
4 |
3 |
2 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76
|
9
|
1 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
足達 重満
長 崎/46/80
|
A2 |
追 |
3.86 |
85.57 |
8 |
1 |
3 |
22
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
吉良 勝信
福 岡/47/75
|
A1 |
追 |
3.93 |
81.00 |
2 |
8
|
8
|
22
|
|
×
|
|
2
|
7 |
田中 大我
奈 良/23/115
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.61 |
2 |
1 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2自在
4追込
7押え先
1追込
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
特選を制した野村が滝本を目標に連勝ゴールを決める。中四国ワンツーからだが、好調な田中も怖いし、原田も突っ込む。
-
| 1 |
7-1-4
10.7 |
| 2 |
1-7-4
15.3 |
| 3 |
4-2-1
19.5 |
| 4 |
4-2-7
20.5 |
| 5 |
1-7-6
23.4 |
| 6 |
7-4-1
24.2 |
| 7 |
7-1-6
24.2 |
| 8 |
4-7-1
27.2 |
| 9 |
7-1-2
28.3 |
| 10 |
7-4-2
32.6 |
| 11 |
1-7-2
33.3 |
| 12 |
4-7-2
33.4 |
| 13 |
4-1-7
33.5 |
| 14 |
7-1-5
36.9 |
| 15 |
2-4-1
38.8 |
| 16 |
1-4-7
39.6 |
| 17 |
2-4-7
41.2 |
| 18 |
1-7-5
45.5 |
| 19 |
4-1-2
46.4 |
| 20 |
7-2-4
48.6 |
| 21 |
4-2-3
54.5 |
| 22 |
4-2-5
57.2 |
| 23 |
7-1-3
58.5 |
| 24 |
1-7-3
67.3 |
| 25 |
1-4-2
67.4 |
| 26 |
2-7-4
69.4 |
| 27 |
7-2-1
70.0 |
| 28 |
7-4-5
87.4 |
| 29 |
1-2-4
87.9 |
| 30 |
1-2-7
88.5 |
| 31 |
2-4-3
88.5 |
| 32 |
2-1-4
93.6 |
| 33 |
2-4-5
95.0 |
| 34 |
7-4-3
97.9 |
| 35 |
4-7-3
111.0 |
| 36 |
2-7-1
113.7 |
| 37 |
2-1-7
119.6 |
| 38 |
4-7-5
120.3 |
| 39 |
1-6-7
120.9 |
| 40 |
4-1-5
122.1 |
| 41 |
4-1-3
123.0 |
| 42 |
4-1-6
127.8 |
| 43 |
1-4-6
128.5 |
| 44 |
4-3-2
142.2 |
| 45 |
1-4-3
144.0 |
| 46 |
4-2-6
150.0 |
| 47 |
1-4-5
153.8 |
| 48 |
4-5-2
160.3 |
| 49 |
7-5-1
160.7 |
| 50 |
7-2-3
163.0 |
-
| 1 |
6-5-2
5563.0 |
| 2 |
6-5-7
4519.9 |
| 3 |
6-4-3
4519.9 |
| 4 |
6-3-2
4383.0 |
| 5 |
6-2-3
4254.0 |
| 6 |
5-6-2
4132.5 |
| 7 |
6-5-3
3909.1 |
| 8 |
6-3-7
3909.1 |
| 9 |
6-7-3
3806.2 |
| 10 |
6-7-5
3708.6 |
| 11 |
6-3-4
3708.6 |
| 12 |
6-4-5
3615.9 |
| 13 |
6-2-5
3615.9 |
| 14 |
6-5-4
3527.7 |
| 15 |
6-3-5
3363.6 |
| 16 |
3-6-4
3214.2 |
| 17 |
6-5-1
2951.8 |
| 18 |
6-2-7
2951.8 |
| 19 |
3-6-7
2951.8 |
| 20 |
6-7-2
2892.7 |
| 21 |
5-2-6
2629.8 |
| 22 |
5-6-4
2451.5 |
| 23 |
3-6-2
2451.5 |
| 24 |
3-6-5
2332.8 |
| 25 |
6-4-2
2295.8 |
| 26 |
6-2-1
2295.8 |
| 27 |
5-6-7
2295.8 |
| 28 |
6-1-5
2127.0 |
| 29 |
5-6-3
2127.0 |
| 30 |
2-6-3
2096.2 |
| 31 |
6-1-3
2066.2 |
| 32 |
2-6-5
2066.2 |
| 33 |
6-3-1
2037.1 |
| 34 |
6-4-7
1928.5 |
| 35 |
3-2-6
1903.1 |
| 36 |
3-6-1
1878.4 |
| 37 |
6-7-4
1785.6 |
| 38 |
6-1-2
1763.8 |
| 39 |
5-7-6
1763.8 |
| 40 |
2-5-6
1742.6 |
| 41 |
5-6-1
1721.8 |
| 42 |
6-2-4
1701.6 |
| 43 |
5-4-6
1572.1 |
| 44 |
6-4-1
1555.2 |
| 45 |
4-6-3
1555.2 |
| 46 |
2-3-6
1555.2 |
| 47 |
3-4-6
1461.0 |
| 48 |
6-1-4
1404.2 |
| 49 |
3-7-6
1404.2 |
| 50 |
4-6-5
1339.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。