出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
小川 祐司 愛 媛/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.47 |
1 |
11
|
4
|
2 |
1 |
2 |
6
|
3 |
3 |
9 |
28.5 |
42.8 |
57.1 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
瀬戸 晋作 長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.27 |
4 |
4 |
0 |
4
|
1 |
0 |
4 |
1 |
1 |
12 |
22.2 |
27.7 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.83
|
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
4 |
5
|
4
|
5 |
22.2 |
50.0 |
72.2
|
|
|
2 |
4 |
4 |
上田 国広 三 重/38/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4
|
3 |
0.0 |
22.2 |
66.6 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
2 |
4 |
4 |
1 |
9 |
22.2 |
44.4 |
50.0 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
6
|
9 |
4
|
4
|
1 |
1 |
6
|
4 |
1 |
7 |
33.3
|
55.5
|
61.1 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
野村 典嗣 愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
3 |
3 |
7 |
23.5 |
41.1 |
58.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 祐司 愛 媛/39/96
|
92.47 |
|
高知 F2
- 11/17A級初日特選3着15.2[映像]
- 11/18A級準決勝3着15.5[映像]
- 11/19A級決勝7着16.1[映像]
|
佐世保 F2
|
| 2 |
2 |
瀬戸 晋作 長 崎/28/107
|
89.27 |
|
佐世保 F1
- 11/18A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/19A級準決勝1着11.5[映像]
- 11/20A級決勝7着12.1[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
峰重 祐之介 岡 山/31/100
|
92.83
|
|
松阪 F2
- 11/23A級初日特選2着11.5[映像]
- 11/24A級準決勝3着11.5[映像]
- 11/25A級決勝4着11.5[映像]
|
別府 F1
- 10/31A級初日特選2着11.9[映像]
- 11/1A級準決勝4着12.1[映像]
- 11/2A級特選3着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
上田 国広 三 重/38/89
|
91.88 |
|
平塚 F1
- 11/21A級初日特選5着12.5[映像]
- 11/22A級準決勝3着11.9[映像]
- 11/23A級特選3着11.6[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
原田 礼 福 岡/41/90
|
89.55 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選1着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝2着11.8[映像]
- 11/29A級決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級特予選6着12.3[映像]
- 11/16A級特一般1着12.6[映像]
- 11/17A級特選1着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
滝本 泰行 岡 山/25/107
|
89.00 |
|
久留米 F2
- 11/27A級予選2着12.3[映像]
- 11/28A級準決勝7着12.8[映像]
- 11/29A級特選1着12.0[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選2着13.3[映像]
- 11/13A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/14A級決勝7着12.4[映像]
|
| 7 |
野村 典嗣 愛 媛/31/109
|
91.76 |
|
武雄 F2
- 11/15A級初日特選1着11.9[映像]
- 11/16A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/17A級決勝5着11.9[映像]
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 祐司
愛 媛/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.47 |
1 |
1 |
0 |
8
|
2 |
1 |
3
|
5 |
6 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.27 |
1 |
3
|
1 |
7 |
3 |
1 |
3
|
13
|
8
|
10
|
5
|
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.83
|
4
|
1 |
2
|
7 |
5
|
6
|
1 |
6 |
6 |
8 |
5
|
6 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 国広
三 重/38/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
4 |
1 |
5 |
3
|
0 |
0 |
1
|
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
6 |
5 |
3 |
0 |
10
|
2 |
2
|
1
|
1
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76 |
3 |
1 |
1 |
4 |
3 |
2 |
1 |
5 |
5 |
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 祐司
愛 媛/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.47 |
8 |
4 |
2 |
10 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.27 |
9 |
15
|
8
|
22
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.83
|
14
|
14 |
7 |
18 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 国広
三 重/38/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
1 |
2 |
6 |
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
6 |
5 |
2 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
5 |
4 |
1 |
14 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76 |
9 |
4 |
6 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
小川 祐司
愛 媛/39/96
|
A1 |
逃 |
3.93 |
92.47 |
1 |
3 |
2 |
11 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
瀬戸 晋作
長 崎/28/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.27 |
13
|
10
|
4 |
12 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
峰重 祐之介
岡 山/31/100
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.83
|
2 |
1 |
5
|
7 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
上田 国広
三 重/38/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.88 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
原田 礼
福 岡/41/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.55 |
5 |
2 |
3 |
21
|
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
滝本 泰行
岡 山/25/107
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.00 |
3 |
3 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
野村 典嗣
愛 媛/31/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.76 |
9 |
1 |
2 |
12 |
- 並び予想
-
←
6先行
3追込
1押え先
7追込
4追上
2押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
野村の差し脚は実にシャープ。小川を目標に首位発進。瀬戸の自在戦もペース次第だし、滝本に託す峰重の連対に一考したい。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
野村 典嗣 |
|
12.0 |
差 |
|
|
2 |
4 |
上田 国広 |
1車輪 |
12.0 |
ク |
|
| △ |
3 |
3 |
峰重 祐之介 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| ○ |
4 |
1 |
小川 祐司 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
B |
| 注 |
5 |
5 |
原田 礼 |
3/4車身 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
滝本 泰行 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
|
| × |
7 |
2 |
瀬戸 晋作 |
4車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 1,910円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 1,510円(6)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 500円(8)
- 3=7
- 260円(2)
- 4=7
- 370円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-4
- 2,510円(11)
|
単 |
- 7-4-3
- 9,540円(34)
|