出走表詳細 小倉F1 レース情報
2021年12月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
井上 昌己 長 崎/42/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.15
|
6 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
6 |
2 |
2 |
10 |
30.0 |
40.0 |
50.0 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岩津 裕介 岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
10 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
福永 大智 大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
10
|
9
|
3
|
2 |
1 |
1 |
2 |
5 |
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
|
|
4 |
4 |
4 |
西村 光太 三 重/35/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.72 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
3 |
11 |
9.0 |
36.3 |
50.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
松本 秀之介 熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
0 |
8 |
2 |
11
|
1 |
0 |
8
|
6
|
0 |
7 |
38.0
|
66.6
|
66.6
|
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
菅原 晃 大 分/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
8 |
8.3 |
25.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
山本 直 岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
2 |
5 |
2 |
4 |
2 |
0 |
6 |
2 |
4
|
13 |
24.0 |
32.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井上 昌己 長 崎/42/86
|
110.15
|
|
小倉 G1
|
四日市 G3
|
| 2 |
2 |
岩津 裕介 岡 山/39/87
|
108.00 |
|
松山 G3
|
小倉 G1
- 11/18S級一次予選15着11.7[映像]
- 11/20S級一次予選24着11.5[映像]
- 11/21S級二次予選B8着11.6[映像]
- 11/22S級選抜9着11.3[映像]
- 11/23S級一般3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
福永 大智 大 阪/23/113
|
106.34 |
|
武雄 G3
- 11/25S級一予選2着11.9[映像]
- 11/26S級二予2着11.1[映像]
- 11/27S級準決勝6着12.4[映像]
- 11/28S級特秀4着11.8[映像]
|
松戸 F1
- 11/18S級初日特選7着10.0[映像]
- 11/19S級準決勝5着10.6[映像]
- 11/20S級特選4着10.1[映像]
|
| 4 |
4 |
西村 光太 三 重/35/96
|
103.72 |
|
立川 F1
|
福井 F1
- 11/15S級予選1着11.6[映像]
- 11/16S級準決勝3着11.9[映像]
- 11/17S級決勝4着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 秀之介 熊 本/21/117
|
106.80 |
|
松山 F1
- 11/27S級予選1着11.9[映像]
- 11/28S級準決勝2着11.6[映像]
- 11/29S級決勝5着12.1[映像]
|
佐世保 F1
- 11/18S級予選1着11.1[映像]
- 11/19S級準決勝6着11.4[映像]
- 11/20S級特選1着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
菅原 晃 大 分/42/85
|
102.75 |
|
松山 F1
- 11/27S級初日特選5着12.1[映像]
- 11/28S級準決勝6着11.5[映像]
- 11/29S級特選2着11.4[映像]
|
佐世保 F1
- 11/13S級初特選6着11.6[映像]
- 11/14S級準決勝2着11.9[映像]
- 11/15S級決勝6着11.3[映像]
|
| 7 |
山本 直 岡 山/29/101
|
103.08 |
|
松山 G3
|
小松島 F1
- 11/24S級予選1着11.6[映像]
- 11/25S級準決勝2着11.4[映像]
- 11/26S級決勝6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井上 昌己
長 崎/42/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.15
|
1
|
3
|
2
|
4
|
2 |
0 |
1
|
10
|
17
|
6 |
5 |
25 |
6 |
3 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00 |
0 |
3
|
2
|
3 |
3
|
4
|
0 |
1 |
9 |
10
|
2 |
21 |
6 |
1 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
1
|
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
4 |
4 |
30 |
10 |
9 |
2 |
9 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/35/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.72 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
6
|
16 |
3 |
6 |
3 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
6 |
2 |
8 |
5 |
2 |
3 |
1 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 晃
大 分/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.75 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
8 |
5 |
23 |
2 |
7 |
5
|
12
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
5 |
41
|
11
|
10
|
3 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井上 昌己
長 崎/42/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.15
|
20
|
11 |
9 |
40 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00 |
15 |
15
|
4 |
29 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
15 |
12 |
6 |
40 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/35/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.72 |
3 |
11 |
7 |
17 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
10 |
8 |
4 |
8 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 晃
大 分/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.75 |
7 |
12 |
10
|
33 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
15 |
10 |
6 |
47
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井上 昌己
長 崎/42/86
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.15
|
8 |
4 |
4 |
18
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岩津 裕介
岡 山/39/87
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.00 |
3 |
3 |
2 |
18
|
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
福永 大智
大 阪/23/113
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.34 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
西村 光太
三 重/35/96
|
S2 |
両 |
3.92 |
103.72 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 秀之介
熊 本/21/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
106.80 |
14
|
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
菅原 晃
大 分/42/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
102.75 |
3 |
7
|
5
|
17 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
山本 直
岡 山/29/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
103.08 |
1 |
1 |
1 |
15 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
3押え先
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力型の比較は松本に軍配が上がる。井上の番手差し。菅原が3番手を固めるが、岩津も目標の頑張り次第。福永に要警戒。
-
| 1 |
1-5-6
6.4 |
| 2 |
1-5-2
7.9 |
| 3 |
5-1-6
13.2 |
| 4 |
1-5-4
13.5 |
| 5 |
1-5-3
14.7 |
| 6 |
5-1-2
17.4 |
| 7 |
5-1-4
21.0 |
| 8 |
5-1-3
28.6 |
| 9 |
1-5-7
29.3 |
| 10 |
1-2-5
31.9 |
| 11 |
1-6-5
36.6 |
| 12 |
5-1-7
43.5 |
| 13 |
1-3-5
52.0 |
| 14 |
1-2-6
77.9 |
| 15 |
2-1-5
78.7 |
| 16 |
1-2-3
82.6 |
| 17 |
1-4-5
85.7 |
| 18 |
1-6-2
88.3 |
| 19 |
5-2-1
90.2 |
| 20 |
3-4-1
91.0 |
| 21 |
1-2-7
93.0 |
| 22 |
2-7-1
95.4 |
| 23 |
5-4-1
98.7 |
| 24 |
1-3-4
105.9 |
| 25 |
4-3-1
113.3 |
| 26 |
1-2-4
114.4 |
| 27 |
1-3-2
117.9 |
| 28 |
2-1-7
120.3 |
| 29 |
3-1-5
120.6 |
| 30 |
7-2-1
122.6 |
| 31 |
5-3-1
122.7 |
| 32 |
1-7-5
124.6 |
| 33 |
3-4-2
128.5 |
| 34 |
1-6-3
144.1 |
| 35 |
2-5-1
145.7 |
| 36 |
1-4-3
146.3 |
| 37 |
1-6-4
151.9 |
| 38 |
2-1-6
160.3 |
| 39 |
4-3-2
161.0 |
| 40 |
3-4-5
164.7 |
| 41 |
3-1-4
169.2 |
| 42 |
1-3-6
176.2 |
| 43 |
2-1-3
177.8 |
| 44 |
1-7-2
179.8 |
| 45 |
1-4-2
190.4 |
| 46 |
4-3-5
190.6 |
| 47 |
3-5-1
194.2 |
| 48 |
2-7-4
196.3 |
| 49 |
3-1-2
198.5 |
| 50 |
1-6-7
199.2 |
-
| 1 |
6-7-3
8478.4 |
| 2 |
6-3-7
7347.9 |
| 3 |
6-4-7
7110.9 |
| 4 |
6-7-4
6580.2 |
| 5 |
6-3-2
5878.3 |
| 6 |
7-6-3
5376.5 |
| 7 |
6-2-7
5376.5 |
| 8 |
6-7-2
5126.4 |
| 9 |
6-3-5
5067.5 |
| 10 |
6-4-2
5009.9 |
| 11 |
6-7-5
4898.6 |
| 12 |
3-6-7
4844.8 |
| 13 |
7-6-4
4690.1 |
| 14 |
6-2-3
4690.1 |
| 15 |
6-2-5
4640.8 |
| 16 |
6-4-3
4498.7 |
| 17 |
7-3-6
4365.1 |
| 18 |
6-2-4
4239.2 |
| 19 |
6-7-1
4159.2 |
| 20 |
6-5-7
4120.3 |
| 21 |
6-5-3
3901.5 |
| 22 |
6-4-5
3768.1 |
| 23 |
4-6-7
3736.2 |
| 24 |
6-5-4
3673.9 |
| 25 |
6-3-4
3613.7 |
| 26 |
6-5-2
3391.3 |
| 27 |
3-7-6
3391.3 |
| 28 |
7-6-5
3339.9 |
| 29 |
7-6-2
3290.1 |
| 30 |
3-6-2
3194.7 |
| 31 |
4-6-2
3040.5 |
| 32 |
7-6-1
2939.1 |
| 33 |
6-3-1
2671.9 |
| 34 |
3-6-5
2608.7 |
| 35 |
6-4-1
2578.2 |
| 36 |
3-6-4
2533.7 |
| 37 |
4-6-5
2435.7 |
| 38 |
6-1-7
2409.1 |
| 39 |
4-7-6
2260.9 |
| 40 |
2-6-4
2249.3 |
| 41 |
4-6-3
2182.5 |
| 42 |
7-4-6
2140.1 |
| 43 |
7-5-6
1977.0 |
| 44 |
2-6-3
1959.4 |
| 45 |
2-6-5
1806.8 |
| 46 |
6-1-4
1770.5 |
| 47 |
6-1-3
1702.2 |
| 48 |
2-6-7
1702.2 |
| 49 |
3-6-1
1695.6 |
| 50 |
4-6-1
1663.6 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。