出走表詳細 小倉G1 レース情報
2023年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は選抜へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.75
|
0 |
7 |
2 |
12 |
0 |
0 |
12 |
2 |
0 |
2 |
75.0
|
87.5 |
87.5 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.92 |
0 |
19
|
9
|
14 |
0 |
0 |
20
|
3 |
1 |
3 |
74.0 |
85.1 |
88.8 |
| × |
|
1 |
3 |
3 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
1 |
3 |
2 |
6 |
10
|
1 |
16 |
3 |
6
|
3 |
57.1 |
67.8 |
89.2 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
0 |
15 |
8 |
11 |
1 |
0 |
12 |
8 |
3 |
4 |
44.4 |
74.0 |
85.1 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
尾崎 睦 神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.32 |
1 |
15 |
5 |
17
|
0 |
3
|
16 |
9
|
3 |
0 |
57.1 |
89.2
|
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.44 |
4
|
6 |
2 |
4 |
5 |
0 |
8 |
3 |
6
|
8 |
32.0 |
44.0 |
68.0 |
|
|
3 |
7 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
10 |
13.3 |
26.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/28/108
|
57.75
|
|
和歌山 F2
- 10/9ガールズ予選12着12.4[映像]
- 10/10ガールズ予選21着12.7[映像]
- 10/11ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ティアラカップ5着10.2[映像]
- 10/3ガールズ準決1着10.0[映像]
- 10/4ガールズ決勝4着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/26/112
|
56.92 |
|
豊橋 F2
- 11/13ガールズ予選11着12.6[映像]
- 11/14ガールズ予選21着12.4[映像]
- 11/15ガールズ決勝1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 10/23ガールズ予選11着12.5[映像]
- 10/24ガールズ予選21着12.3[映像]
- 10/25ガールズ決勝2着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
石井 寛子 東 京/37/104
|
56.21 |
|
岸和田 F2
- 11/10ガールズ予選11着12.2[映像]
- 11/11ガールズ予選21着12.2[映像]
- 11/12ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 10/29ガールズ予選13着12.9[映像]
- 10/30ガールズ予選21着12.4[映像]
- 10/31ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
吉岡 詩織 広 島/29/116
|
54.85 |
|
青森 F2
- 11/3ガールズ予選11着12.5[映像]
- 11/4ガールズ予選21着12.5[映像]
- 11/5ガールズ決勝1着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 10/26ガールズ予選11着12.6[映像]
- 10/27ガールズ予選23着12.4[映像]
- 10/28ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
尾崎 睦 神奈川/38/108
|
56.32 |
|
豊橋 F2
- 11/13ガールズ予選12着13.2[映像]
- 11/14ガールズ予選21着13.0[映像]
- 11/15ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
高松 F2
- 10/30ガールズ予選11着12.6[映像]
- 10/31ガールズ予選21着12.6[映像]
- 11/1ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/23/118
|
53.44 |
|
弥彦 F2
- 11/13ガールズ予選13着13.1[映像]
- 11/14ガールズ予選21着12.9[映像]
- 11/15ガールズ決勝5着12.9[映像]
|
いわき平 F2
- 11/4ガールズ予選11着13.5[映像]
- 11/5ガールズ予選21着12.9[映像]
- 11/6ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
| 7 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
51.86 |
|
大垣 F2
- 11/4ガールズ予選14着12.5[映像]
- 11/5ガールズ予選22着12.7[映像]
- 11/6ガールズ決勝6着12.6[映像]
|
玉野 F2
- 10/15ガールズ予選12着13.1[映像]
- 10/16ガールズ予選24着12.5[映像]
- 10/17ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.75
|
17 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17 |
1 |
0 |
0 |
14 |
4 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.92 |
19
|
3 |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
26
|
3 |
1 |
0 |
25
|
1 |
3 |
1 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
16 |
4 |
5 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
23 |
2 |
1 |
1 |
22 |
2 |
2 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
6 |
6
|
7 |
12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
20 |
4 |
4 |
4 |
18 |
7 |
4 |
3 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.32 |
6 |
6
|
9
|
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
12 |
8 |
3 |
1 |
10 |
8
|
4 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.44 |
3 |
2 |
5 |
15 |
2
|
0 |
1
|
0 |
7 |
8 |
7
|
9
|
7 |
8
|
12
|
4 |
|
|
|
3
|
7 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.86 |
2 |
2 |
3 |
17
|
0 |
1
|
0 |
0 |
2 |
11
|
4 |
9
|
3 |
8
|
2 |
13
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.75
|
46 |
6 |
1 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.92 |
61
|
7 |
7 |
6 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
50 |
5 |
7 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
39 |
16 |
12 |
14 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.32 |
22 |
19 |
12 |
8 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.44 |
18 |
14 |
20
|
26 |
|
|
|
3
|
7 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.86 |
8 |
23
|
9 |
41
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/28/108
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.75
|
42
|
5 |
1 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/26/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.92 |
7 |
7 |
2 |
13 |
|
×
|
|
1
|
3 |
3 |
石井 寛子
東 京/37/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.21 |
10 |
1 |
5 |
8 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
吉岡 詩織
広 島/29/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.85 |
12 |
7 |
7
|
14
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
尾崎 睦
神奈川/38/108
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.32 |
17 |
8
|
6 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.44 |
5 |
2 |
5 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.86 |
5 |
3 |
5 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
2押え先
3自在
6押え先
5押え先
4押え先
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
常にV候補に挙がる児玉が格上のパワーを発揮し他を一蹴。ただ児玉に次ぐ32連勝の記録を持つ坂口や巧者の石井も軽視は禁物
-
| 1 |
1-2-3
6.0 |
| 2 |
1-2-5
8.4 |
| 3 |
1-3-2
9.0 |
| 4 |
2-1-3
15.9 |
| 5 |
1-3-5
16.5 |
| 6 |
1-2-4
18.3 |
| 7 |
1-5-2
19.7 |
| 8 |
2-1-5
22.0 |
| 9 |
1-5-3
27.0 |
| 10 |
2-3-1
31.0 |
| 11 |
1-3-4
31.9 |
| 12 |
2-1-4
34.3 |
| 13 |
3-1-2
41.6 |
| 14 |
1-4-2
45.7 |
| 15 |
1-2-6
55.1 |
| 16 |
3-2-1
56.0 |
| 17 |
2-5-1
56.3 |
| 18 |
1-5-4
57.2 |
| 19 |
1-4-3
64.3 |
| 20 |
2-3-5
65.4 |
| 21 |
1-4-5
77.3 |
| 22 |
3-1-5
77.9 |
| 23 |
1-2-7
77.9 |
| 24 |
1-3-6
78.8 |
| 25 |
2-3-4
89.7 |
| 26 |
2-4-1
90.2 |
| 27 |
2-5-3
91.2 |
| 28 |
5-1-2
104.2 |
| 29 |
2-1-6
108.8 |
| 30 |
1-3-7
113.3 |
| 31 |
3-1-4
122.2 |
| 32 |
2-5-4
122.6 |
| 33 |
3-2-5
126.2 |
| 34 |
5-2-1
134.0 |
| 35 |
1-5-6
134.1 |
| 36 |
2-4-3
139.2 |
| 37 |
2-4-5
140.9 |
| 38 |
5-1-3
148.5 |
| 39 |
1-6-2
152.1 |
| 40 |
2-1-7
171.6 |
| 41 |
3-2-4
177.9 |
| 42 |
3-5-1
181.6 |
| 43 |
1-5-7
195.4 |
| 44 |
1-6-3
197.4 |
| 45 |
1-4-6
209.6 |
| 46 |
5-2-3
216.3 |
| 47 |
4-1-2
220.5 |
| 48 |
3-5-2
222.5 |
| 49 |
1-7-2
229.7 |
| 50 |
2-3-6
231.3 |
-
| 1 |
7-6-3
9411.4 |
| 2 |
7-3-6
9184.6 |
| 3 |
7-4-3
8565.4 |
| 4 |
7-6-2
8197.0 |
| 5 |
7-6-5
7778.8 |
| 6 |
7-3-4
7778.8 |
| 7 |
7-6-4
7623.2 |
| 8 |
6-3-7
7623.2 |
| 9 |
6-7-2
7473.8 |
| 10 |
6-7-3
7401.2 |
| 11 |
7-5-6
7330.0 |
| 12 |
7-5-4
7330.0 |
| 13 |
7-4-5
7330.0 |
| 14 |
7-2-6
7191.7 |
| 15 |
7-6-1
7124.5 |
| 16 |
7-4-6
6930.2 |
| 17 |
6-7-5
6746.2 |
| 18 |
7-5-2
6571.7 |
| 19 |
6-7-1
6515.6 |
| 20 |
7-4-2
6406.1 |
| 21 |
7-1-6
5909.5 |
| 22 |
4-7-5
5775.2 |
| 23 |
6-7-4
5605.3 |
| 24 |
7-3-2
5564.4 |
| 25 |
6-5-7
5564.4 |
| 26 |
6-2-7
5445.2 |
| 27 |
7-5-1
5293.9 |
| 28 |
7-4-1
5221.4 |
| 29 |
5-7-6
5221.4 |
| 30 |
4-7-6
5150.8 |
| 31 |
7-5-3
5116.2 |
| 32 |
7-3-5
4982.5 |
| 33 |
6-4-3
4764.5 |
| 34 |
4-7-3
4764.5 |
| 35 |
6-1-7
4705.7 |
| 36 |
7-2-5
4676.8 |
| 37 |
4-7-2
4564.8 |
| 38 |
6-4-7
4484.2 |
| 39 |
7-2-4
4458.0 |
| 40 |
4-6-7
4406.5 |
| 41 |
3-7-6
4211.7 |
| 42 |
7-2-3
4076.6 |
| 43 |
5-7-4
4033.4 |
| 44 |
5-7-2
3736.9 |
| 45 |
6-4-1
3700.6 |
| 46 |
7-3-1
3665.0 |
| 47 |
6-4-5
3647.5 |
| 48 |
3-6-7
3595.8 |
| 49 |
6-5-4
3562.2 |
| 50 |
6-5-3
3545.7 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。