出走表詳細 小倉G1 レース情報
2023年11月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- ①13点②11点③9点④7点⑤6点⑥5点⑦4点⑧3点⑨2点
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.28 |
4 |
15 |
4 |
4 |
0 |
0 |
2 |
6
|
6
|
11 |
8.0 |
32.0 |
56.0 |
| ▲ |
|
2 |
2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
7 |
2 |
0 |
2 |
3 |
2 |
2 |
5 |
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
4 |
2 |
7 |
18.7 |
43.7 |
56.2 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8
|
0 |
7 |
1 |
3 |
10 |
33.3 |
38.0 |
52.3 |
|
|
3 |
5 |
渡邉 一成 福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.42 |
9
|
18
|
6
|
2 |
1 |
0 |
5 |
4 |
2 |
17 |
17.8 |
32.1 |
39.2 |
|
|
3 |
5 |
6 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
1 |
12 |
11.1 |
27.7 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
114.55
|
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
3
|
4 |
4 |
3 |
8 |
21.0 |
42.1 |
57.8 |
|
|
3 |
6 |
8 |
金子 幸央 栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
105.92 |
8 |
5 |
1 |
5 |
5 |
1 |
10
|
2 |
6
|
8 |
38.4
|
46.1
|
69.2
|
| × |
|
2 |
9 |
渡邉 雄太 静 岡/28/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.00 |
2 |
4 |
1 |
7
|
3 |
1 |
6 |
6
|
1 |
13 |
23.0 |
46.1
|
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
取鳥 雄吾 岡 山/28/107
|
108.28 |
|
玉野 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選9着12.9[映像]
- 10/20S級特一般1着11.5[映像]
- 10/21S級選抜3着12.2[映像]
- 10/22S級特選8着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
菅田 壱道 宮 城/37/91
|
110.68 |
|
松阪 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選8着11.0[映像]
- 10/20S級特一般6着11.1[映像]
- 10/21S級一般2着11.7[映像]
- 10/22S級選抜2着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
113.57 |
|
京王閣 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選A6着11.1[映像]
- 10/21S級特選1着11.6[映像]
- 10/22S級特別優秀5着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
久保田 泰弘 山 口/28/111
|
107.61 |
|
玉野 G3
|
和歌山 F1
- 10/23S級予選1着11.4[映像]
- 10/24S級準決勝4着11.5[映像]
- 10/25S級特選6着11.5[映像]
|
| 5 |
渡邉 一成 福 島/40/88
|
108.42 |
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選8着11.5[映像]
- 10/20S級二次予選B1着11.5[映像]
- 10/21S級準決勝5着11.8[映像]
- 10/22S級特別優秀6着12.1[映像]
|
富山 F1
|
| 5 |
6 |
磯田 旭 栃 木/34/96
|
105.22 |
|
小田原 G3
|
松阪 G3
|
| 7 |
松浦 悠士 広 島/33/98
|
114.55
|
|
玉野 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級日本選手会理事長杯2着10.9[映像]
- 10/20S級ローズカップ8着11.5[映像]
- 10/21S級準決勝6着11.7[映像]
- 10/22S級特別優秀8着12.0[映像]
|
| 6 |
8 |
金子 幸央 栃 木/30/101
|
105.92 |
|
四日市 G3
|
和歌山 F1
- 10/14S級予選1着11.0[映像]
- 10/15S級準決勝5着12.0[映像]
- 10/16S級特選5着12.3[映像]
|
| 9 |
渡邉 雄太 静 岡/28/105
|
111.00 |
|
静岡 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着12.1[映像]
- 10/20S級特一般1着11.0[映像]
- 10/21S級選抜5着12.3[映像]
- 10/22S級特選9着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.28 |
2 |
2 |
5
|
8 |
0 |
1 |
2
|
8
|
6 |
7 |
4 |
11 |
12 |
5 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
1 |
4 |
1 |
12 |
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
5 |
5 |
6 |
15
|
5 |
5 |
18 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
3 |
2 |
3 |
12 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
3 |
4 |
7 |
10 |
10
|
6 |
9 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
6 |
21
|
12 |
7 |
8 |
24 |
|
|
|
3
|
5 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.42 |
2 |
4 |
4 |
17
|
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
3 |
10 |
12 |
6 |
6 |
21 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
6 |
4 |
21
|
9 |
5 |
7 |
29
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
114.55
|
1 |
7
|
4 |
13 |
3
|
2
|
1 |
1 |
16
|
15
|
9
|
15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
105.92 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
5 |
13 |
15
|
5 |
15
|
22 |
|
×
|
|
2
|
9 |
渡邉 雄太
静 岡/28/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.00 |
5
|
4 |
0 |
13 |
1 |
1 |
1 |
5 |
8 |
5 |
5 |
11 |
11 |
4 |
3 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.28 |
15 |
13 |
15 |
37 |
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
12 |
12 |
12 |
33 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
10 |
12 |
12 |
31 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
13 |
8 |
9 |
24 |
|
|
|
3
|
5 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.42 |
13 |
15 |
11 |
38 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
7 |
10 |
9 |
39
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
114.55
|
15 |
18
|
11 |
24 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
105.92 |
12 |
8 |
17
|
35 |
|
×
|
|
2
|
9 |
渡邉 雄太
静 岡/28/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.00 |
16
|
12 |
5 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
取鳥 雄吾
岡 山/28/107
|
S1 |
逃 |
3.92 |
108.28 |
13
|
7 |
2 |
23
|
|
▲
|
|
2
|
2 |
2 |
菅田 壱道
宮 城/37/91
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.68 |
2 |
3 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
4 |
4 |
5 |
15 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
久保田 泰弘
山 口/28/111
|
S2 |
両 |
3.92 |
107.61 |
6 |
12
|
4 |
14 |
|
|
|
3
|
5 |
渡邉 一成
福 島/40/88
|
S1 |
逃 |
3.93 |
108.42 |
6 |
6 |
6
|
16 |
|
|
|
3
|
5 |
6 |
磯田 旭
栃 木/34/96
|
S1 |
追 |
3.92 |
105.22 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
松浦 悠士
広 島/33/98
|
SS |
両 |
3.92 |
114.55
|
9 |
6 |
3 |
9 |
|
|
|
3
|
6 |
8 |
金子 幸央
栃 木/30/101
|
S2 |
逃 |
3.93 |
105.92 |
3 |
3 |
3 |
18 |
|
×
|
|
2
|
9 |
渡邉 雄太
静 岡/28/105
|
S1 |
逃 |
3.93 |
111.00 |
4 |
4 |
1 |
14 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
1押え先
7追込
4追込
9押え先
3追込
8自在
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
後ろはS班の松浦とくれば、取鳥が先制攻撃を決めよう。番手有利な松浦を軸に連独占を狙うが、渡辺雄の強烈捲りは侮れない
-
| 1 |
7=9
1.6 ~ 1.8 |
| 2 |
4=7
2.0 ~ 2.4 |
| 3 |
1=7
2.1 ~ 2.5 |
| 4 |
3=9
3.1 ~ 3.9 |
| 5 |
3=7
3.1 ~ 3.9 |
| 6 |
2=7
5.3 ~ 6.4 |
| 7 |
7=8
6.3 ~ 7.6 |
| 8 |
1=9
5.8 ~ 8.0 |
| 9 |
5=7
7.2 ~ 8.7 |
| 10 |
4=9
6.6 ~ 9.3 |
| 11 |
1=4
7.4 ~ 9.7 |
| 12 |
2=9
9.3 ~ 11.7 |
| 13 |
8=9
9.9 ~ 12.3 |
| 14 |
2=5
14.7 ~ 15.7 |
| 15 |
1=3
13.4 ~ 16.3 |
| 16 |
1=2
15.0 ~ 17.6 |
| 17 |
3=4
14.4 ~ 17.7 |
| 18 |
2=3
16.3 ~ 18.2 |
| 19 |
5=9
17.8 ~ 22.2 |
| 20 |
6=7
19.7 ~ 23.3 |
| 21 |
2=4
20.4 ~ 24.2 |
| 22 |
1=5
23.0 ~ 26.8 |
| 23 |
1=8
23.5 ~ 27.3 |
| 24 |
3=8
27.5 ~ 30.3 |
| 25 |
3=5
30.5 ~ 33.6 |
| 26 |
6=8
36.5 ~ 38.0 |
| 27 |
4=8
34.1 ~ 40.2 |
| 28 |
2=8
39.0 ~ 41.7 |
| 29 |
6=9
37.1 ~ 45.1 |
| 30 |
2=6
43.6 ~ 45.4 |
| 31 |
4=5
39.0 ~ 45.9 |
| 32 |
3=6
47.6 ~ 51.3 |
| 33 |
5=8
57.9 ~ 61.3 |
| 34 |
4=6
55.1 ~ 63.4 |
| 35 |
1=6
64.9 ~ 73.6 |
| 36 |
5=6
105.5 ~ 108.9 |
-
| 1 |
5=6
105.5 ~ 108.9 |
| 2 |
1=6
64.9 ~ 73.6 |
| 3 |
4=6
55.1 ~ 63.4 |
| 4 |
5=8
57.9 ~ 61.3 |
| 5 |
3=6
47.6 ~ 51.3 |
| 6 |
4=5
39.0 ~ 45.9 |
| 7 |
2=6
43.6 ~ 45.4 |
| 8 |
6=9
37.1 ~ 45.1 |
| 9 |
2=8
39.0 ~ 41.7 |
| 10 |
4=8
34.1 ~ 40.2 |
| 11 |
6=8
36.5 ~ 38.0 |
| 12 |
3=5
30.5 ~ 33.6 |
| 13 |
3=8
27.5 ~ 30.3 |
| 14 |
1=8
23.5 ~ 27.3 |
| 15 |
1=5
23.0 ~ 26.8 |
| 16 |
2=4
20.4 ~ 24.2 |
| 17 |
6=7
19.7 ~ 23.3 |
| 18 |
5=9
17.8 ~ 22.2 |
| 19 |
2=3
16.3 ~ 18.2 |
| 20 |
3=4
14.4 ~ 17.7 |
| 21 |
1=2
15.0 ~ 17.6 |
| 22 |
1=3
13.4 ~ 16.3 |
| 23 |
2=5
14.7 ~ 15.7 |
| 24 |
8=9
9.9 ~ 12.3 |
| 25 |
2=9
9.3 ~ 11.7 |
| 26 |
1=4
7.4 ~ 9.7 |
| 27 |
4=9
6.6 ~ 9.3 |
| 28 |
5=7
7.2 ~ 8.7 |
| 29 |
1=9
5.8 ~ 8.0 |
| 30 |
7=8
6.3 ~ 7.6 |
| 31 |
2=7
5.3 ~ 6.4 |
| 32 |
3=7
3.1 ~ 3.9 |
| 33 |
3=9
3.1 ~ 3.9 |
| 34 |
1=7
2.1 ~ 2.5 |
| 35 |
4=7
2.0 ~ 2.4 |
| 36 |
7=9
1.6 ~ 1.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。