出走表詳細 小倉G1 レース情報
2023年11月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着は準決勝、5着〜9着は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
渡部 幸訓 福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.96
|
4 |
0 |
0 |
0 |
10
|
5
|
7 |
8
|
2 |
9 |
26.9 |
57.6 |
65.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
山田 庸平 佐 賀/36/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
114.56 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
3 |
3 |
3 |
8 |
17.6 |
35.2 |
52.9 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
北井 佑季 神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.93 |
2 |
24
|
15
|
3 |
0 |
0 |
11
|
7 |
4 |
9 |
35.4
|
58.0
|
70.9
|
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
成田 和也 福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.57 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4 |
12 |
0.0 |
20.0 |
40.0 |
|
|
2 |
5 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
4 |
2 |
7 |
18.7 |
43.7 |
56.2 |
|
|
2 |
5 |
6 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.13 |
1 |
0 |
0 |
4
|
3 |
0 |
4 |
3 |
2 |
15 |
16.6 |
29.1 |
37.5 |
| △ |
|
2 |
7 |
中野 慎詞 岩 手/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.77 |
1 |
5 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
6 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
|
|
2 |
6 |
8 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26 |
9
|
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
6 |
4 |
7 |
9 |
23.0 |
38.4 |
65.3 |
| ○ |
|
2 |
9 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
8
|
14 |
3.5 |
21.4 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
渡部 幸訓 福 島/40/89
|
114.96
|
- 11/21S級一次予選12着10.9[映像]
- 11/23S級一次予選22着10.8[映像]
|
いわき平 F1
- 11/13S級初特選1着11.3[映像]
- 11/14S級準決勝1着11.4[映像]
- 11/15S級決勝1着11.8[映像]
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
山田 庸平 佐 賀/36/94
|
114.56 |
- 11/21S級一次予選12着11.6[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.4[映像]
|
別府 F1
|
弥彦 G1
|
| 3 |
3 |
北井 佑季 神奈川/33/119
|
113.93 |
- 11/22S級一次予選15着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選21着10.9[映像]
|
京王閣 G3
- 10/28S級初特選7着12.8[映像]
- 10/29S級二予選3着12.0[映像]
- 10/30S級準決勝3着12.2[映像]
- 10/31S級決勝5着11.7[映像]
|
青森 F1
- 10/20S級初特選1着12.1[映像]
- 10/21S級準決勝2着12.2[映像]
- 10/22S級決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
成田 和也 福 島/44/88
|
110.57 |
- 11/22S級一次予選16着11.5[映像]
- 11/23S級一次予選21着11.5[映像]
|
京王閣 F1
- 11/10S級初特選6着11.5[映像]
- 11/11S級準決勝2着11.2[映像]
- 11/12S級決勝5着11.1[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選3着10.9[映像]
- 10/20S級二次予選A3着11.2[映像]
- 10/21S級準決勝5着11.9[映像]
- 10/22S級特別優秀3着11.9[映像]
|
| 5 |
松谷 秀幸 神奈川/41/96
|
113.57 |
- 11/22S級一次予選12着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選25着11.4[映像]
|
京王閣 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.2[映像]
- 10/20S級二次予選A6着11.1[映像]
- 10/21S級特選1着11.6[映像]
- 10/22S級特別優秀5着11.7[映像]
|
| 5 |
6 |
野田 源一 福 岡/44/81
|
110.13 |
- 11/22S級一次予選18着11.4[映像]
- 11/23S級一次予選21着11.5[映像]
|
玉野 G3
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選2着11.5[映像]
- 10/20S級二次予選A7着11.2[映像]
- 10/21S級特選7着11.6[映像]
- 10/22S級特選3着11.9[映像]
|
| 7 |
中野 慎詞 岩 手/24/121
|
113.77 |
- 11/21S級一次予選12着11.4[映像]
- 11/22S級一次予選22着11.0[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級特別選抜予選4着10.9[映像]
- 10/20S級二次予選A5着11.7[映像]
- 10/21S級特選8着12.0[映像]
- 10/22S級選抜1着11.4[映像]
|
西武園 G1
- 8/16S級一次予選(1)5着11.8[映像]
- 8/17S級一次予選(2)2着11.3[映像]
- 8/18S級二次予選3着11.8[映像]
- 8/19S級準決勝8着12.3[映像]
- 8/20S級優秀7着10.7[映像]
|
| 6 |
8 |
小原 太樹 神奈川/35/95
|
110.26 |
- 11/21S級一次予選12着11.3[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.2[映像]
|
豊橋 F1
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選1着11.4[映像]
- 10/29S級二予選5着11.0[映像]
- 10/30S級特選2着10.9[映像]
- 10/31S級特別優秀6着11.4[映像]
|
| 9 |
小倉 竜二 徳 島/47/77
|
111.62 |
- 11/22S級一次予選12着11.2[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.2[映像]
|
静岡 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.8[映像]
- 10/20S級二次予選B2着11.1[映像]
- 10/21S級準決勝故[映像]
- 10/22S級優秀6着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
グレード別勝利度数
|
| G1 |
G2 |
G3 |
F1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.96
|
4 |
3 |
4 |
8 |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
2 |
9 |
12 |
10 |
5 |
7 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山田 庸平
佐 賀/36/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
114.56 |
7
|
4 |
0 |
12 |
2 |
1 |
3
|
5 |
9 |
1 |
2 |
8 |
12 |
2 |
1 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.93 |
5 |
3 |
0 |
9 |
2 |
1 |
1 |
7
|
18
|
10
|
6
|
14 |
17
|
9 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.57 |
3 |
5 |
5
|
9 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
4 |
2 |
7 |
4 |
12
|
5 |
8 |
|
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
3 |
2 |
3 |
12 |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
3 |
4 |
7 |
10 |
10 |
6 |
9 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.13 |
3 |
3 |
3 |
17
|
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
6 |
2 |
20
|
8 |
7 |
6 |
12
|
|
△
|
|
2
|
7 |
中野 慎詞
岩 手/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.77 |
1 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26 |
3 |
4 |
4 |
15 |
3
|
0 |
1 |
7
|
9 |
6 |
2 |
11 |
7 |
5 |
8 |
7 |
|
○
|
|
2
|
9 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
1 |
6
|
5
|
15 |
0 |
2
|
1 |
4 |
2 |
3 |
5 |
15 |
7 |
7 |
9
|
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.96
|
15 |
16 |
11 |
21 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山田 庸平
佐 賀/36/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
114.56 |
29
|
7 |
6 |
26 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.93 |
24 |
17
|
7 |
27 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.57 |
7 |
16 |
11 |
21 |
|
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
10 |
12 |
12 |
31 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.13 |
9 |
12 |
10 |
39
|
|
△
|
|
2
|
7 |
中野 慎詞
岩 手/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.77 |
4 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26 |
19 |
13 |
15
|
33 |
|
○
|
|
2
|
9 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
7 |
14 |
14 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
渡部 幸訓
福 島/40/89
|
S1 |
追 |
3.92 |
114.96
|
5 |
2 |
1 |
9 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
山田 庸平
佐 賀/36/94
|
S1 |
両 |
3.93 |
114.56 |
10
|
8 |
1 |
17 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
北井 佑季
神奈川/33/119
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
成田 和也
福 島/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.57 |
2 |
7 |
4 |
18 |
|
|
|
2
|
5 |
松谷 秀幸
神奈川/41/96
|
S1 |
追 |
3.93 |
113.57 |
4 |
4 |
5
|
15 |
|
|
|
2
|
5 |
6 |
野田 源一
福 岡/44/81
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.13 |
6 |
9
|
3 |
26
|
|
△
|
|
2
|
7 |
中野 慎詞
岩 手/24/121
|
S1 |
逃 |
3.92 |
113.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
6 |
8 |
小原 太樹
神奈川/35/95
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.26 |
4 |
1 |
4 |
13 |
|
○
|
|
2
|
9 |
小倉 竜二
徳 島/47/77
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.62 |
6 |
4 |
3 |
16 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
3押え先
5追込
8追込
2自在
9追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
共に逃げたい北井と中野の踏み合いを誘い、山田が鋭く捲る。小倉が食い下がり対抗。ただヤング中野が逃げ勝てば渡部の台頭
-
| 1 |
1-7-4
12.1 |
| 2 |
7-1-4
17.6 |
| 3 |
1-4-7
22.0 |
| 4 |
3-5-8
31.3 |
| 5 |
1-7-2
40.5 |
| 6 |
1-4-2
46.4 |
| 7 |
1-7-3
50.3 |
| 8 |
2-9-1
53.5 |
| 9 |
2-9-6
53.7 |
| 10 |
5-3-8
61.5 |
| 11 |
7-1-2
64.8 |
| 12 |
1-2-4
66.4 |
| 13 |
7-1-3
70.5 |
| 14 |
1-7-5
72.5 |
| 15 |
3-5-1
76.2 |
| 16 |
1-4-6
80.7 |
| 17 |
1-7-6
81.7 |
| 18 |
7-1-5
83.3 |
| 19 |
2-1-4
84.0 |
| 20 |
1-2-7
88.6 |
| 21 |
7-4-1
94.5 |
| 22 |
4-1-7
100.5 |
| 23 |
2-9-5
100.6 |
| 24 |
2-1-9
102.5 |
| 25 |
3-5-2
109.1 |
| 26 |
3-8-5
109.9 |
| 27 |
1-4-3
113.8 |
| 28 |
1-7-9
114.1 |
| 29 |
3-1-5
115.2 |
| 30 |
1-3-7
115.4 |
| 31 |
3-1-7
115.8 |
| 32 |
5-8-3
118.0 |
| 33 |
2-1-7
119.0 |
| 34 |
1-4-9
123.8 |
| 35 |
1-4-5
125.5 |
| 36 |
2-6-9
127.2 |
| 37 |
3-7-1
128.6 |
| 38 |
3-1-4
129.0 |
| 39 |
5-3-1
131.2 |
| 40 |
7-1-6
133.0 |
| 41 |
3-5-7
137.4 |
| 42 |
1-2-9
140.8 |
| 43 |
2-9-4
148.8 |
| 44 |
7-3-1
153.2 |
| 45 |
2-9-3
154.9 |
| 46 |
1-3-4
155.5 |
| 47 |
4-7-1
160.1 |
| 48 |
5-3-2
161.3 |
| 49 |
1-6-4
169.4 |
| 50 |
1-3-5
170.3 |
-
| 1 |
9-8-4
8950.7 |
| 2 |
9-4-8
8754.7 |
| 3 |
9-8-7
7839.2 |
| 4 |
8-9-4
7449.6 |
| 5 |
8-4-9
7182.0 |
| 6 |
9-8-3
7014.0 |
| 7 |
8-9-7
6973.2 |
| 8 |
9-4-3
6776.2 |
| 9 |
4-9-8
6214.5 |
| 10 |
4-8-9
6214.5 |
| 11 |
4-9-3
6057.5 |
| 12 |
9-8-6
5967.1 |
| 13 |
8-7-9
5794.2 |
| 14 |
9-7-8
5738.7 |
| 15 |
4-9-5
5738.7 |
| 16 |
9-4-5
5604.6 |
| 17 |
9-3-4
5578.6 |
| 18 |
8-9-6
5578.6 |
| 19 |
9-3-8
5354.4 |
| 20 |
8-4-7
5307.0 |
| 21 |
8-4-2
5192.2 |
| 22 |
9-4-7
5169.8 |
| 23 |
8-6-7
5103.8 |
| 24 |
9-8-1
4915.5 |
| 25 |
4-8-3
4875.6 |
| 26 |
9-8-5
4836.2 |
| 27 |
4-8-2
4836.2 |
| 28 |
8-9-1
4816.8 |
| 29 |
4-8-7
4816.8 |
| 30 |
8-4-3
4759.5 |
| 31 |
8-4-6
4595.4 |
| 32 |
4-8-6
4577.8 |
| 33 |
8-6-9
4560.4 |
| 34 |
8-9-3
4526.0 |
| 35 |
9-5-4
4475.3 |
| 36 |
8-7-6
4298.9 |
| 37 |
4-3-9
4179.0 |
| 38 |
9-5-7
4150.1 |
| 39 |
9-7-4
4093.5 |
| 40 |
4-5-9
4065.7 |
| 41 |
9-3-6
4038.3 |
| 42 |
4-9-6
3998.0 |
| 43 |
9-7-5
3984.7 |
| 44 |
8-6-4
3984.7 |
| 45 |
8-2-7
3881.5 |
| 46 |
9-4-6
3831.9 |
| 47 |
9-7-6
3807.6 |
| 48 |
9-6-8
3807.6 |
| 49 |
8-7-2
3748.1 |
| 50 |
5-4-9
3713.3 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。