出走表詳細 小倉F2 レース情報
2025年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
栗山 和樹 岐 阜/27/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.73
|
0 |
10
|
5
|
9
|
2 |
0 |
14
|
2 |
2 |
1 |
73.6
|
84.2
|
94.7
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
佐野 梅一 京 都/48/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
3 |
3 |
9 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
四宮 哲郎 京 都/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
1 |
8 |
5
|
10 |
4.1 |
37.5 |
58.3 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
吉岡 篤志 徳 島/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
6 |
4 |
15 |
7.4 |
29.6 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
野村 典嗣 愛 媛/34/109
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.42 |
3 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
4 |
3 |
3 |
11 |
19.0 |
33.3 |
47.6 |
| ▲ |
|
6 |
6 |
6 |
櫻川 雅彦 千 葉/40/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
72.41 |
5
|
1 |
0 |
0 |
6
|
2 |
3 |
5 |
5
|
11 |
12.5 |
33.3 |
54.1 |
|
|
6 |
7 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.90 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7
|
2 |
10
|
4 |
14 |
6.6 |
40.0 |
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
栗山 和樹 岐 阜/27/125
|
94.73
|
|
岐阜 F2
- 12/27A級特予選2着11.8[映像]
- 12/28A級準決勝1着11.2[映像]
- 12/29A級決勝1着12.0[映像]
|
名古屋 F1
- 12/10A級予選3着12.2[映像]
- 12/11A級準決勝1着11.0[映像]
- 12/12A級決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
佐野 梅一 京 都/48/78
|
90.77 |
|
京王閣 F2
- 12/18A級予選1着11.7[映像]
- 12/19A級準決勝2着12.1[映像]
- 12/20A級決勝3着11.3[映像]
|
静岡 F2
|
| 3 |
3 |
四宮 哲郎 京 都/51/71
|
88.50 |
|
奈良 F2
- 12/27A級初日特選3着10.1[映像]
- 12/28A級準決勝2着10.2[映像]
- 12/29A級決勝7着11.2[映像]
|
松阪 F2
- 12/19A級初日特選7着12.8[映像]
- 12/20A級準決勝5着11.9[映像]
- 12/21A級特選3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
吉岡 篤志 徳 島/45/82
|
85.62 |
|
四日市 F2
- 12/21A級特予選5着12.0[映像]
- 12/22A級特一般2着12.7[映像]
- 12/23A級特選4着13.2[映像]
|
和歌山 F2
- 12/13A級特予選2着12.2[映像]
- 12/14A級準決勝6着12.1[映像]
- 12/15A級特選4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
野村 典嗣 愛 媛/34/109
|
83.42 |
|
松阪 F1
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
櫻川 雅彦 千 葉/40/99
|
72.41 |
|
取手 F2
- 12/27チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/28チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ決勝3着11.5[映像]
|
伊東 F2
- 12/17チャレンジ予選2着10.5[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着10.6[映像]
- 12/19チャレンジ選抜5着10.6[映像]
|
| 7 |
會田 正一 千 葉/54/68
|
71.90 |
|
玉野 F2
- 12/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/31チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 1/1チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
別府 F2
- 12/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/26チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ選抜4着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
栗山 和樹
岐 阜/27/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.73
|
4
|
2 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
4 |
0 |
7 |
4 |
4 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐野 梅一
京 都/48/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
0 |
1 |
2
|
3 |
0 |
1 |
1 |
8 |
3 |
3 |
3 |
11 |
4 |
2 |
4 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
四宮 哲郎
京 都/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.50 |
0 |
4
|
1 |
10
|
0 |
6
|
2
|
14
|
7 |
7
|
10
|
18 |
1 |
8 |
5 |
21 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
吉岡 篤志
徳 島/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
26 |
4 |
14
|
14
|
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野村 典嗣
愛 媛/34/109
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.42 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
5 |
5 |
27
|
13
|
11 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
櫻川 雅彦
千 葉/40/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
72.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
2 |
7 |
28 |
|
|
|
6
|
7 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.90 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
3 |
3 |
6 |
34
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
栗山 和樹
岐 阜/27/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.73
|
16
|
6 |
4 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐野 梅一
京 都/48/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
3 |
3 |
5 |
13 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
四宮 哲郎
京 都/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.50 |
7 |
20
|
12 |
36 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
吉岡 篤志
徳 島/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.62 |
6 |
14 |
15
|
52
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野村 典嗣
愛 媛/34/109
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.42 |
13 |
14 |
12 |
43 |
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
櫻川 雅彦
千 葉/40/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
72.41 |
2 |
2 |
4 |
20 |
|
|
|
6
|
7 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.90 |
3 |
1 |
2 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
栗山 和樹
岐 阜/27/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
94.73
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
佐野 梅一
京 都/48/78
|
A1 |
追 |
3.93 |
90.77 |
4
|
2 |
4
|
11 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
四宮 哲郎
京 都/51/71
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.50 |
2 |
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
吉岡 篤志
徳 島/45/82
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.62 |
1 |
2 |
4
|
16
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
野村 典嗣
愛 媛/34/109
|
A1 |
追 |
3.85 |
83.42 |
2 |
3
|
3 |
16
|
|
▲
|
|
6
|
6 |
6 |
櫻川 雅彦
千 葉/40/99
|
A2 |
両 |
3.92 |
72.41 |
0 |
1 |
0 |
12 |
|
|
|
6
|
7 |
會田 正一
千 葉/54/68
|
A2 |
追 |
3.93 |
71.90 |
0 |
3
|
4
|
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3追込
5自在
4追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-2-3
1.7 |
| 2 |
2-1-3
6.5 |
| 3 |
1-3-2
12.7 |
| 4 |
1-2-4
15.3 |
| 5 |
1-2-5
17.7 |
| 6 |
1-2-6
31.3 |
| 7 |
1-5-4
38.2 |
| 8 |
2-3-1
38.4 |
| 9 |
1-4-5
49.2 |
| 10 |
1-5-2
64.6 |
| 11 |
2-1-4
69.1 |
| 12 |
1-4-2
72.7 |
| 13 |
2-1-5
76.5 |
| 14 |
1-2-7
91.2 |
| 15 |
2-1-6
98.4 |
| 16 |
1-3-4
102.5 |
| 17 |
1-5-3
103.1 |
| 18 |
3-2-1
103.2 |
| 19 |
1-4-7
106.5 |
| 20 |
3-1-2
112.6 |
| 21 |
1-5-6
125.8 |
| 22 |
1-3-5
126.7 |
| 23 |
1-3-6
129.7 |
| 24 |
1-6-2
139.7 |
| 25 |
1-4-3
143.1 |
| 26 |
1-5-7
152.6 |
| 27 |
1-4-6
163.2 |
| 28 |
1-6-3
222.7 |
| 29 |
1-7-4
227.3 |
| 30 |
1-6-5
229.4 |
| 31 |
1-3-7
255.4 |
| 32 |
1-6-4
257.6 |
| 33 |
2-1-7
290.9 |
| 34 |
1-6-7
313.1 |
| 35 |
1-7-5
325.7 |
| 36 |
1-7-6
337.8 |
| 37 |
1-7-2
339.8 |
| 38 |
5-1-2
358.5 |
| 39 |
2-3-4
365.6 |
| 40 |
2-5-1
366.6 |
| 41 |
1-7-3
403.2 |
| 42 |
2-3-5
421.2 |
| 43 |
2-4-1
422.5 |
| 44 |
5-2-1
508.5 |
| 45 |
2-3-6
527.1 |
| 46 |
5-1-4
538.5 |
| 47 |
4-1-2
598.3 |
| 48 |
2-6-1
611.6 |
| 49 |
4-5-7
668.2 |
| 50 |
5-4-7
713.3 |
-
| 1 |
7-4-2
8859.1 |
| 2 |
7-3-6
8582.3 |
| 3 |
7-3-5
8077.5 |
| 4 |
7-6-5
7846.7 |
| 5 |
6-7-2
7846.7 |
| 6 |
3-7-4
7846.7 |
| 7 |
7-5-2
7628.7 |
| 8 |
7-5-6
7422.5 |
| 9 |
7-4-3
7422.5 |
| 10 |
7-3-4
7422.5 |
| 11 |
7-3-2
7422.5 |
| 12 |
7-2-6
7227.2 |
| 13 |
3-6-7
7227.2 |
| 14 |
6-5-2
7041.9 |
| 15 |
7-6-4
6865.8 |
| 16 |
7-5-3
6698.4 |
| 17 |
6-7-5
6698.4 |
| 18 |
4-6-3
6698.4 |
| 19 |
3-7-5
6698.4 |
| 20 |
3-6-5
6538.9 |
| 21 |
7-2-3
6386.8 |
| 22 |
6-3-5
6386.8 |
| 23 |
6-7-3
6241.7 |
| 24 |
6-4-7
6241.7 |
| 25 |
6-3-7
6241.7 |
| 26 |
6-5-7
5970.3 |
| 27 |
3-7-6
5970.3 |
| 28 |
3-6-4
5970.3 |
| 29 |
7-2-4
5843.2 |
| 30 |
4-3-7
5843.2 |
| 31 |
6-5-3
5721.5 |
| 32 |
7-4-6
5604.7 |
| 33 |
3-4-7
5604.7 |
| 34 |
5-7-3
5492.7 |
| 35 |
4-7-3
5492.7 |
| 36 |
3-7-2
5492.7 |
| 37 |
7-5-1
5281.4 |
| 38 |
7-2-5
5281.4 |
| 39 |
5-7-2
4993.3 |
| 40 |
4-3-6
4993.3 |
| 41 |
4-6-7
4904.1 |
| 42 |
6-2-5
4818.1 |
| 43 |
5-3-7
4818.1 |
| 44 |
3-5-6
4818.1 |
| 45 |
6-2-7
4735.0 |
| 46 |
2-7-5
4735.0 |
| 47 |
3-5-7
4654.8 |
| 48 |
3-4-6
4577.2 |
| 49 |
6-4-2
4502.2 |
| 50 |
6-3-4
4502.2 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。