出走表詳細 久留米F1 レース情報
2023年01月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
2 |
1 |
1 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
7 |
3 |
17 |
6.8 |
31.0 |
41.3 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
7
|
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
9 |
6 |
4
|
8 |
33.3 |
55.5 |
70.3
|
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
荒井 崇博 佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
8 |
21.4 |
28.5 |
42.8 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
1 |
8
|
4 |
8 |
3 |
1 |
8 |
8
|
3 |
10 |
27.5 |
55.1 |
65.5 |
| ◎ |
|
2 |
5 |
5 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
4 |
7 |
5
|
9
|
2 |
1 |
14
|
3 |
1 |
8 |
53.8
|
65.3
|
69.2 |
|
|
2 |
6 |
6 |
柏野 智典 岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
7 |
8
|
3 |
18 |
19.4 |
41.6 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
111.96 |
|
小倉 F1
- 12/29S級初特選2着11.5[映像]
- 12/30S級準決勝4着11.0[映像]
- 12/31S級特選1着11.5[映像]
|
広島 G3
|
| 2 |
2 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
110.44 |
|
静岡 F1
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選1着11.4[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/2S級決勝4着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
荒井 崇博 佐 賀/44/82
|
115.07
|
|
広島 G3
- 12/15S級初特選3着11.4[映像]
- 12/16S級二予選6着11.3[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選13着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.5[映像]
- 11/25S級二次予選A4着11.0[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.1[映像]
- 11/27S級決勝4着11.2[映像]
|
| 4 |
4 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
113.51 |
|
いわき平 F1
|
西武園 F1
- 12/24S級初特選2着12.1[映像]
- 12/25S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/26S級決勝3着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
113.23 |
|
立川 G3
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選1着11.7[映像]
- 12/19S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/20S級決勝1着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
柏野 智典 岡 山/44/88
|
110.17 |
|
高松 F1
|
奈良 F1
- 12/27S級初特選6着10.3[映像]
- 12/28S級準決勝3着10.4[映像]
- 12/29S級決勝4着9.4[映像]
|
| 7 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
111.47 |
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選9着12.0[映像]
- 12/29S級準決勝4着11.3[映像]
- 12/30S級特選2着11.7[映像]
|
松山 F1
- 12/21S級初特選1着11.9[映像]
- 12/22S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/23S級決勝6着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
2 |
3 |
9 |
3 |
15
|
10 |
22 |
1 |
3 |
1 |
10
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
2 |
2 |
1 |
7
|
2 |
0 |
4 |
10 |
12 |
7 |
15
|
21 |
6 |
5 |
4
|
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
3 |
0 |
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
15 |
5 |
2 |
11 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
3 |
3 |
4
|
5 |
5 |
2 |
1 |
7 |
19 |
9 |
0 |
17 |
4 |
2 |
0 |
10
|
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
6
|
4
|
2 |
5 |
9
|
3
|
0 |
8 |
27
|
7 |
2 |
16 |
7
|
0 |
1 |
4 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
2 |
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
2 |
12
|
10 |
15
|
10 |
35
|
3 |
8
|
2 |
8 |
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
2 |
2 |
4
|
6 |
4 |
1 |
6
|
7 |
4 |
12 |
11 |
20 |
2 |
4 |
1 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
4 |
18 |
13 |
37 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
14 |
8 |
14 |
20 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
22 |
7 |
8 |
22 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
20 |
13 |
5 |
28 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
44
|
12 |
5 |
30 |
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
12 |
20
|
13 |
46
|
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
10 |
16 |
19
|
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
2
|
1 |
1 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
3 |
5 |
6
|
11 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
1 |
6
|
4 |
6 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
6 |
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
5 |
5 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
16
|
2 |
3 |
13
|
|
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
5 |
4 |
1 |
9 |
|
注
|
|
2
|
7 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
3 |
1 |
0 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
3追込
1追込
6追上
4押え先
2追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留のハイスピード捲りが炸裂!堅実な荒井が巧追して九州ワンツーとみたが、岩本のカマシも強烈で南関独占の目も。
-
| 1 |
3-5-1
7.2 |
| 2 |
5-3-1
7.2 |
| 3 |
5-3-2
17.9 |
| 4 |
5-3-4
18.7 |
| 5 |
3-5-4
23.7 |
| 6 |
3-1-5
26.7 |
| 7 |
5-3-7
26.8 |
| 8 |
3-5-2
29.3 |
| 9 |
3-5-7
31.2 |
| 10 |
5-3-6
34.4 |
| 11 |
3-5-6
36.5 |
| 12 |
5-4-3
43.5 |
| 13 |
5-4-2
48.4 |
| 14 |
5-2-4
52.3 |
| 15 |
5-1-3
57.7 |
| 16 |
5-2-3
63.7 |
| 17 |
3-4-5
64.0 |
| 18 |
5-2-7
78.4 |
| 19 |
4-2-7
78.4 |
| 20 |
3-1-7
80.6 |
| 21 |
3-1-6
81.8 |
| 22 |
2-4-7
82.6 |
| 23 |
4-2-3
96.2 |
| 24 |
5-7-3
96.6 |
| 25 |
4-5-3
100.1 |
| 26 |
4-2-5
101.9 |
| 27 |
5-4-7
102.5 |
| 28 |
4-3-5
102.6 |
| 29 |
3-1-4
105.0 |
| 30 |
5-2-6
107.4 |
| 31 |
3-4-1
110.7 |
| 32 |
3-1-2
119.6 |
| 33 |
5-4-1
123.7 |
| 34 |
2-4-6
125.4 |
| 35 |
4-2-6
128.7 |
| 36 |
5-7-2
129.5 |
| 37 |
3-7-5
129.8 |
| 38 |
4-5-2
131.8 |
| 39 |
2-4-5
137.4 |
| 40 |
2-4-3
137.4 |
| 41 |
3-2-5
138.6 |
| 42 |
4-3-2
140.1 |
| 43 |
5-4-6
141.9 |
| 44 |
4-3-1
144.5 |
| 45 |
5-6-3
145.4 |
| 46 |
3-4-2
146.0 |
| 47 |
2-7-4
153.9 |
| 48 |
3-7-1
155.9 |
| 49 |
3-6-5
156.3 |
| 50 |
5-7-4
163.1 |
-
| 1 |
1-7-2
2647.0 |
| 2 |
1-2-7
2635.7 |
| 3 |
1-4-6
2486.9 |
| 4 |
1-6-4
2428.2 |
| 5 |
6-1-4
2345.1 |
| 6 |
1-6-2
2301.3 |
| 7 |
1-2-6
2292.8 |
| 8 |
1-7-4
2259.2 |
| 9 |
6-4-1
2042.2 |
| 10 |
6-1-2
2002.4 |
| 11 |
1-7-6
1996.0 |
| 12 |
1-4-7
1976.8 |
| 13 |
1-2-5
1945.6 |
| 14 |
1-7-5
1868.9 |
| 15 |
1-6-7
1852.1 |
| 16 |
7-1-2
1841.0 |
| 17 |
1-6-5
1787.7 |
| 18 |
1-4-2
1757.1 |
| 19 |
1-2-4
1732.4 |
| 20 |
7-1-4
1727.6 |
| 21 |
2-1-7
1680.5 |
| 22 |
1-5-2
1635.9 |
| 23 |
6-2-1
1623.0 |
| 24 |
2-1-6
1593.7 |
| 25 |
1-2-3
1589.5 |
| 26 |
2-1-5
1581.4 |
| 27 |
6-1-7
1561.4 |
| 28 |
7-1-6
1534.2 |
| 29 |
6-1-5
1482.6 |
| 30 |
1-4-5
1392.2 |
| 31 |
7-1-5
1379.7 |
| 32 |
1-5-7
1301.1 |
| 33 |
1-5-6
1282.2 |
| 34 |
2-1-3
1258.7 |
| 35 |
1-6-3
1240.9 |
| 36 |
6-1-3
1236.0 |
| 37 |
6-5-1
1218.9 |
| 38 |
1-5-4
1192.9 |
| 39 |
6-7-1
1165.9 |
| 40 |
7-4-1
1121.3 |
| 41 |
1-7-3
1119.3 |
| 42 |
6-2-3
1103.3 |
| 43 |
4-1-6
1078.2 |
| 44 |
6-4-3
1070.7 |
| 45 |
6-3-2
1067.0 |
| 46 |
6-2-5
1043.5 |
| 47 |
7-6-1
1031.3 |
| 48 |
6-3-4
1024.5 |
| 49 |
6-7-4
994.7 |
| 50 |
6-4-7
991.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。