出走表詳細 久留米F1 レース情報
2023年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:1,467,000円、2着:862,000円、3着:574,000円、4着:382,000円、5着:349,000円、6着:316,000円、7着:289,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
4 |
7 |
5
|
9
|
2 |
1 |
14
|
3 |
1 |
8 |
53.8
|
65.3
|
69.2 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
1 |
8
|
4 |
8 |
3 |
1 |
8 |
8
|
3 |
10 |
27.5 |
55.1 |
65.5 |
|
|
2 |
3 |
3 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
2 |
7 |
3 |
17 |
6.8 |
31.0 |
41.3 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
4 |
3 |
14 |
8.6 |
26.0 |
39.1 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
荒井 崇博 佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
2 |
8 |
21.4 |
28.5 |
42.8 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
柏野 智典 岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
7 |
8
|
3 |
18 |
19.4 |
41.6 |
50.0 |
| △ |
|
2 |
7 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
7
|
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
9 |
6 |
4
|
8 |
33.3 |
55.5 |
70.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
北津留 翼 福 岡/37/90
|
113.23 |
|
立川 G3
|
久留米 F1
- 12/18S級初特選1着11.7[映像]
- 12/19S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/20S級決勝1着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岩本 俊介 千 葉/38/94
|
113.51 |
|
いわき平 F1
|
西武園 F1
- 12/24S級初特選2着12.1[映像]
- 12/25S級準決勝1着11.7[映像]
- 12/26S級決勝3着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
香川 雄介 香 川/48/76
|
111.96 |
|
小倉 F1
- 12/29S級初特選2着11.5[映像]
- 12/30S級準決勝4着11.0[映像]
- 12/31S級特選1着11.5[映像]
|
広島 G3
|
| 4 |
4 |
和田 圭 宮 城/36/92
|
111.47 |
|
平塚 GP
- 12/28S級初特選9着12.0[映像]
- 12/29S級準決勝4着11.3[映像]
- 12/30S級特選2着11.7[映像]
|
松山 F1
- 12/21S級初特選1着11.9[映像]
- 12/22S級準決勝2着11.4[映像]
- 12/23S級決勝6着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
荒井 崇博 佐 賀/44/82
|
115.07
|
|
広島 G3
- 12/15S級初特選3着11.4[映像]
- 12/16S級二予選6着11.3[映像]
|
小倉 G1
- 11/22S級一次予選13着11.1[映像]
- 11/23S級一次予選24着11.5[映像]
- 11/25S級二次予選A4着11.0[映像]
- 11/26S級準決勝1着11.1[映像]
- 11/27S級決勝4着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
柏野 智典 岡 山/44/88
|
110.17 |
|
高松 F1
|
奈良 F1
- 12/27S級初特選6着10.3[映像]
- 12/28S級準決勝3着10.4[映像]
- 12/29S級決勝4着9.4[映像]
|
| 7 |
福田 知也 神奈川/40/88
|
110.44 |
|
静岡 F1
|
いわき平 F1
- 11/30S級初日特選1着11.4[映像]
- 12/1S級準決勝2着12.2[映像]
- 12/2S級決勝4着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
6
|
4
|
2 |
5 |
9
|
3
|
0 |
8 |
27
|
7 |
2 |
16 |
7
|
0 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
3 |
3 |
4
|
5 |
5 |
2 |
1 |
7 |
19 |
9 |
0 |
17 |
4 |
2 |
0 |
10
|
|
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
0 |
2 |
0 |
6 |
0 |
2 |
3 |
9 |
3 |
15
|
10 |
22 |
1 |
3 |
1 |
10
|
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
2 |
2 |
4
|
6 |
4 |
1 |
6
|
7 |
4 |
12 |
11 |
20 |
2 |
4 |
1 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
3 |
0 |
2 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
15 |
5 |
2 |
11 |
3 |
2 |
3 |
6 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
2 |
1 |
2 |
6 |
1 |
1 |
2 |
12
|
10 |
15
|
10 |
35
|
3 |
8
|
2 |
8 |
|
△
|
|
2
|
7 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
2 |
2 |
1 |
7
|
2 |
0 |
4 |
10 |
12 |
7 |
15
|
21 |
6 |
5 |
4
|
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
44
|
12 |
5 |
30 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
20 |
13 |
5 |
28 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
4 |
18 |
13 |
37 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
10 |
16 |
19
|
33 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
22 |
7 |
8 |
22 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
12 |
20
|
13 |
46
|
|
△
|
|
2
|
7 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
14 |
8 |
14 |
20 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
北津留 翼
福 岡/37/90
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.23 |
16
|
2 |
3 |
13
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
岩本 俊介
千 葉/38/94
|
S1 |
逃 |
3.93 |
113.51 |
6 |
1 |
1 |
5 |
|
|
|
2
|
3 |
3 |
香川 雄介
香 川/48/76
|
S1 |
追 |
3.93 |
111.96 |
3 |
5 |
6
|
11 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
和田 圭
宮 城/36/92
|
S1 |
追 |
3.92 |
111.47 |
3 |
1 |
0 |
7 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
荒井 崇博
佐 賀/44/82
|
S1 |
両 |
3.92 |
115.07
|
1 |
6
|
4 |
6 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
柏野 智典
岡 山/44/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.17 |
5 |
4 |
1 |
9 |
|
△
|
|
2
|
7 |
福田 知也
神奈川/40/88
|
S1 |
追 |
3.92 |
110.44 |
3 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3追込
6追上
2押え先
7追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
北津留−荒井は三度の連係。そして三度◎〇期待。動き良いのは岩本だ。初日特選の様な走りできれば福田との再度ワンツー。
-
| 1 |
5-1-3
10.1 |
| 2 |
1-5-3
10.9 |
| 3 |
1-5-7
20.1 |
| 4 |
5-3-1
21.9 |
| 5 |
5-1-2
24.2 |
| 6 |
1-5-2
24.5 |
| 7 |
5-1-7
30.6 |
| 8 |
5-3-6
32.1 |
| 9 |
2-7-4
37.0 |
| 10 |
2-7-5
37.3 |
| 11 |
5-1-6
42.8 |
| 12 |
1-5-6
44.7 |
| 13 |
5-3-2
48.1 |
| 14 |
7-2-4
49.6 |
| 15 |
5-3-7
53.0 |
| 16 |
1-5-4
54.9 |
| 17 |
5-2-1
56.0 |
| 18 |
2-5-7
64.2 |
| 19 |
5-2-3
64.3 |
| 20 |
1-2-5
67.5 |
| 21 |
2-7-1
68.5 |
| 22 |
2-7-3
68.7 |
| 23 |
2-5-3
70.2 |
| 24 |
1-7-2
70.7 |
| 25 |
2-5-1
71.3 |
| 26 |
1-2-7
72.8 |
| 27 |
5-2-7
74.6 |
| 28 |
1-7-5
75.5 |
| 29 |
7-2-5
75.9 |
| 30 |
5-1-4
76.8 |
| 31 |
2-7-6
82.6 |
| 32 |
1-3-5
84.6 |
| 33 |
1-7-4
86.8 |
| 34 |
7-4-2
91.4 |
| 35 |
2-1-5
99.4 |
| 36 |
5-6-3
100.0 |
| 37 |
5-3-4
101.0 |
| 38 |
7-2-1
101.6 |
| 39 |
7-2-6
105.7 |
| 40 |
5-7-1
120.1 |
| 41 |
2-1-7
122.4 |
| 42 |
5-7-3
122.5 |
| 43 |
3-5-1
127.4 |
| 44 |
5-7-2
134.8 |
| 45 |
7-4-6
144.8 |
| 46 |
7-2-3
151.0 |
| 47 |
1-7-6
156.1 |
| 48 |
5-6-1
157.1 |
| 49 |
5-2-6
157.7 |
| 50 |
2-4-7
158.5 |
-
| 1 |
4-3-1
2501.9 |
| 2 |
3-4-1
2459.9 |
| 3 |
3-4-2
2264.4 |
| 4 |
3-4-7
2110.6 |
| 5 |
4-3-2
2097.7 |
| 6 |
4-1-3
2063.9 |
| 7 |
3-4-6
1931.8 |
| 8 |
4-3-7
1787.1 |
| 9 |
4-3-5
1676.1 |
| 10 |
4-6-1
1673.4 |
| 11 |
6-4-1
1670.6 |
| 12 |
4-1-6
1667.9 |
| 13 |
4-3-6
1641.2 |
| 14 |
3-1-4
1628.2 |
| 15 |
3-2-4
1563.7 |
| 16 |
6-1-4
1537.9 |
| 17 |
3-7-4
1526.4 |
| 18 |
4-5-2
1412.9 |
| 19 |
4-2-3
1393.7 |
| 20 |
4-1-2
1358.6 |
| 21 |
3-7-6
1335.6 |
| 22 |
3-7-1
1291.9 |
| 23 |
4-6-5
1274.2 |
| 24 |
6-4-5
1269.5 |
| 25 |
6-4-3
1257.1 |
| 26 |
3-6-4
1224.1 |
| 27 |
4-2-5
1219.7 |
| 28 |
3-4-5
1201.1 |
| 29 |
6-3-2
1198.3 |
| 30 |
6-3-7
1196.9 |
| 31 |
4-5-6
1185.8 |
| 32 |
4-2-1
1185.8 |
| 33 |
6-3-4
1180.4 |
| 34 |
3-6-2
1176.3 |
| 35 |
6-3-1
1165.6 |
| 36 |
4-1-5
1139.7 |
| 37 |
4-6-3
1128.4 |
| 38 |
4-5-1
1127.2 |
| 39 |
3-1-7
1117.4 |
| 40 |
4-5-3
1083.2 |
| 41 |
3-6-7
1083.2 |
| 42 |
3-2-6
1057.5 |
| 43 |
6-2-3
1055.3 |
| 44 |
3-6-1
1016.6 |
| 45 |
6-5-4
1009.6 |
| 46 |
3-7-2
995.9 |
| 47 |
6-1-3
986.3 |
| 48 |
6-2-4
960.4 |
| 49 |
6-7-3
947.1 |
| 50 |
6-2-1
901.4 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。