出走表詳細 久留米F2 レース情報
2023年02月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
79.18
|
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4 |
1 |
8
|
20 |
12.1 |
15.1 |
39.3 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
3 |
16 |
0.0 |
5.0 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.75 |
3
|
4
|
4 |
4
|
3 |
1
|
10
|
2 |
2 |
15 |
34.4
|
41.3
|
48.2 |
|
|
4 |
4 |
4 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.40 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
3 |
1 |
6 |
15 |
12.0 |
16.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.80 |
3
|
4
|
5
|
0 |
0 |
1
|
4 |
2 |
1 |
14 |
19.0 |
28.5 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
柴田 了 福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
2 |
5 |
18 |
3.8 |
11.5 |
30.7 |
| △ |
|
3 |
7 |
黒滝 大翔 茨 城/27/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.78 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
1
|
2 |
3
|
2 |
7 |
14.2 |
35.7 |
50.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 謙 栃 木/37/90
|
79.18
|
- 2/9チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 2/2チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ決勝4着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 1/26チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/28チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 良政 岡 山/49/74
|
76.50 |
- 2/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
別府 F2
- 1/17チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝7着17.1[映像]
- 1/19チャレンジ一般欠[映像]
|
| 3 |
3 |
竹元 太志 福 岡/27/107
|
69.75 |
- 2/9チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
別府 F2
- 2/1チャレンジ一般6着13.4[映像]
- 2/2チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
広島 F2
- 1/28チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/29チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 1/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
68.40 |
- 2/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/10チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
大垣 F2
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 1/25チャレンジ一般6着13.0[映像]
- 1/26チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
| 5 |
5 |
阿部 龍也 山 口/30/119
|
68.80 |
- 2/9チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 2/2チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 2/3チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
小田原 F2
- 1/26チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝7着11.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜7着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 了 福 岡/56/64
|
67.64 |
- 2/9チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 2/2チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 2/3チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 1/23チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 1/26チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 7 |
黒滝 大翔 茨 城/27/117
|
71.78 |
- 2/9チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 2/1チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 2/3チャレンジ決勝3着10.2[映像]
|
高松 F2
- 1/20チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/21チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 1/22チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
79.18
|
0 |
1
|
3
|
5 |
4
|
2 |
5
|
5 |
4
|
0 |
2 |
0 |
6 |
4 |
4 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.75 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
6 |
4
|
0 |
1 |
12
|
18
|
2 |
4 |
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.40 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
12 |
0 |
1
|
1 |
7 |
5 |
8 |
16
|
45 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
1
|
2 |
5 |
8 |
4 |
6 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
11 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
10
|
15 |
47
|
|
△
|
|
3
|
7 |
黒滝 大翔
茨 城/27/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.78 |
0 |
0 |
3
|
9
|
4
|
5
|
3 |
13
|
3 |
0 |
2 |
3 |
14 |
6 |
6 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
79.18
|
13 |
6 |
13 |
13 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.75 |
19
|
2 |
5 |
41 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.40 |
5 |
8
|
16
|
58
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.80 |
8 |
3 |
6 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
1 |
8
|
16
|
57 |
|
△
|
|
3
|
7 |
黒滝 大翔
茨 城/27/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.78 |
15 |
8
|
8 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 謙
栃 木/37/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
79.18
|
0 |
0 |
0 |
6 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
太田 良政
岡 山/49/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.50 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
竹元 太志
福 岡/27/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.75 |
6
|
3
|
5 |
18
|
|
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.79 |
68.40 |
1 |
1 |
2 |
11 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
阿部 龍也
山 口/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.80 |
4 |
0 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
柴田 了
福 岡/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.64 |
2 |
3
|
6
|
16 |
|
△
|
|
3
|
7 |
黒滝 大翔
茨 城/27/117
|
A3 |
逃 |
3.86 |
71.78 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
5押え先
2追込
3押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
-
| 1 |
1-7
3.5 |
| 2 |
7-1
6.9 |
| 3 |
1-3
9.3 |
| 4 |
3-1
14.1 |
| 5 |
1-2
15.2 |
| 6 |
3-6
16.3 |
| 7 |
3-7
17.3 |
| 8 |
2-5
22.1 |
| 9 |
1-5
25.7 |
| 10 |
3-5
27.6 |
| 11 |
5-2
28.8 |
| 12 |
7-3
30.4 |
| 13 |
2-7
32.8 |
| 14 |
3-2
35.4 |
| 15 |
5-1
38.4 |
| 16 |
7-5
42.0 |
| 17 |
5-3
44.1 |
| 18 |
2-1
46.4 |
| 19 |
7-2
48.4 |
| 20 |
1-6
53.6 |
| 21 |
3-4
53.6 |
| 22 |
5-7
55.5 |
| 23 |
2-3
60.0 |
| 24 |
6-3
66.2 |
| 25 |
7-6
88.2 |
| 26 |
1-4
93.8 |
| 27 |
7-4
112.5 |
| 28 |
4-7
121.7 |
| 29 |
6-4
140.7 |
| 30 |
6-7
140.7 |
| 31 |
6-1
155.2 |
| 32 |
4-3
173.1 |
| 33 |
2-4
225.1 |
| 34 |
4-6
225.1 |
| 35 |
5-6
225.1 |
| 36 |
2-6
250.1 |
| 37 |
4-1
250.1 |
| 38 |
6-2
250.1 |
| 39 |
4-2
375.2 |
| 40 |
5-4
375.2 |
| 41 |
4-5
643.2 |
| 42 |
6-5
643.2 |
-
| 1 |
6-5
643.2 |
| 2 |
4-5
643.2 |
| 3 |
5-4
375.2 |
| 4 |
4-2
375.2 |
| 5 |
6-2
250.1 |
| 6 |
4-1
250.1 |
| 7 |
2-6
250.1 |
| 8 |
5-6
225.1 |
| 9 |
4-6
225.1 |
| 10 |
2-4
225.1 |
| 11 |
4-3
173.1 |
| 12 |
6-1
155.2 |
| 13 |
6-7
140.7 |
| 14 |
6-4
140.7 |
| 15 |
4-7
121.7 |
| 16 |
7-4
112.5 |
| 17 |
1-4
93.8 |
| 18 |
7-6
88.2 |
| 19 |
6-3
66.2 |
| 20 |
2-3
60.0 |
| 21 |
5-7
55.5 |
| 22 |
3-4
53.6 |
| 23 |
1-6
53.6 |
| 24 |
7-2
48.4 |
| 25 |
2-1
46.4 |
| 26 |
5-3
44.1 |
| 27 |
7-5
42.0 |
| 28 |
5-1
38.4 |
| 29 |
3-2
35.4 |
| 30 |
2-7
32.8 |
| 31 |
7-3
30.4 |
| 32 |
5-2
28.8 |
| 33 |
3-5
27.6 |
| 34 |
1-5
25.7 |
| 35 |
2-5
22.1 |
| 36 |
3-7
17.3 |
| 37 |
3-6
16.3 |
| 38 |
1-2
15.2 |
| 39 |
3-1
14.1 |
| 40 |
1-3
9.3 |
| 41 |
7-1
6.9 |
| 42 |
1-7
3.5 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。