出走表詳細 久留米F2 レース情報
2023年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
丸林 駿太 福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88
|
8 |
13
|
5
|
2 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
10 |
27.7
|
38.8
|
44.4 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.81 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
3 |
6
|
4
|
11 |
12.5 |
37.5 |
54.1
|
| ▲ |
|
5 |
3 |
3 |
浅見 敏也 愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
3 |
25 |
8.8 |
17.6 |
26.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0.0 |
4.5 |
18.1 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
17 |
0.0 |
9.5 |
19.0 |
|
|
6 |
6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
33 |
0.0 |
2.9 |
2.9 |
| × |
|
3 |
7 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.77 |
10
|
9 |
5
|
4
|
1 |
0 |
7
|
3 |
2 |
15 |
25.9 |
37.0 |
44.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
丸林 駿太 福 岡/21/123
|
70.88
|
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選3着13.5[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 12/12チャレンジ選抜7着13.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 11/19チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
70.81 |
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選7着16.1[映像]
- 12/9チャレンジ一般7着15.6[映像]
- 12/10チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
取手 F2
|
| 3 |
3 |
浅見 敏也 愛 知/53/65
|
66.05 |
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着11.3[映像]
- 12/12チャレンジ一般6着12.7[映像]
|
豊橋 F2
|
| 4 |
4 |
西島 貢司 熊 本/54/64
|
69.68 |
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
- 12/10チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝5着13.4[映像]
- 11/25チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
中塚 記生 熊 本/53/63
|
68.76 |
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着10.4[映像]
|
小松島 F2
|
| 6 |
6 |
岡田 篤 和歌山/49/79
|
62.41 |
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着11.9[映像]
- 12/12チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
奈良 F2
|
| 7 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
70.77 |
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 12/14チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 12/15チャレンジ選抜1着15.3[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 11/24チャレンジ選抜4着13.1[映像]
- 11/25チャレンジ一般2着13.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
0 |
2
|
3 |
4 |
3 |
1 |
14 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.81 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
2
|
1 |
6 |
5 |
5 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
0 |
2
|
2 |
4 |
13
|
14
|
71 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
9 |
0 |
2
|
1 |
6 |
0 |
1 |
6 |
16 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
10 |
0 |
1 |
1 |
11 |
3 |
3 |
11 |
50 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
127
|
|
×
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.77 |
0 |
1
|
1
|
1
|
0 |
3
|
0 |
12
|
9
|
2
|
2
|
13
|
18
|
10 |
8 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88
|
4 |
0 |
2 |
18 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.81 |
4 |
6 |
3 |
20 |
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.05 |
3 |
10 |
15
|
57 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
2 |
7 |
30 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
3 |
4 |
10 |
63 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.41 |
0 |
2 |
1 |
101
|
|
×
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.77 |
21
|
14
|
9 |
38 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
丸林 駿太
福 岡/21/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.88
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.81 |
3
|
5
|
4 |
18
|
|
▲
|
|
5
|
3 |
3 |
浅見 敏也
愛 知/53/65
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.05 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
西島 貢司
熊 本/54/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.68 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
中塚 記生
熊 本/53/63
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.76 |
0 |
2 |
5
|
12 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
岡田 篤
和歌山/49/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
62.41 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.77 |
2 |
1 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
7押え先
2追込
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
ホームの丸林がエンジン全開。中塚−西島で続いて九州勢が主力だが、合地もパワフルな機動型。赤松とのセット車券もいい。
-
| 1 |
1-5-4
8.1 |
| 2 |
7-2-3
14.1 |
| 3 |
7-1-2
16.4 |
| 4 |
7-1-5
18.1 |
| 5 |
5-1-4
18.7 |
| 6 |
7-2-1
18.9 |
| 7 |
1-7-5
19.4 |
| 8 |
1-7-2
19.9 |
| 9 |
1-5-7
24.1 |
| 10 |
7-2-5
33.6 |
| 11 |
2-7-3
35.4 |
| 12 |
1-5-2
36.7 |
| 13 |
7-5-1
38.7 |
| 14 |
1-4-5
39.1 |
| 15 |
1-2-7
39.5 |
| 16 |
7-1-4
42.1 |
| 17 |
1-7-4
42.5 |
| 18 |
5-4-1
42.6 |
| 19 |
2-7-1
53.0 |
| 20 |
7-3-2
53.7 |
| 21 |
5-1-7
57.6 |
| 22 |
7-1-3
60.1 |
| 23 |
7-5-4
65.1 |
| 24 |
7-2-4
65.3 |
| 25 |
2-3-7
71.2 |
| 26 |
2-1-7
74.0 |
| 27 |
5-1-2
78.4 |
| 28 |
1-7-3
79.4 |
| 29 |
1-2-3
93.5 |
| 30 |
2-7-5
97.7 |
| 31 |
7-5-2
97.9 |
| 32 |
1-2-5
101.5 |
| 33 |
5-7-1
107.2 |
| 34 |
1-4-7
110.3 |
| 35 |
4-5-1
119.2 |
| 36 |
4-1-5
122.1 |
| 37 |
1-5-3
123.6 |
| 38 |
3-2-7
125.3 |
| 39 |
1-2-4
131.1 |
| 40 |
7-4-1
138.8 |
| 41 |
2-7-4
153.5 |
| 42 |
3-7-2
154.5 |
| 43 |
5-4-2
155.2 |
| 44 |
5-4-7
155.2 |
| 45 |
7-4-5
160.8 |
| 46 |
1-4-2
163.0 |
| 47 |
2-1-3
163.0 |
| 48 |
1-7-6
165.7 |
| 49 |
7-2-6
180.8 |
| 50 |
7-3-1
180.8 |
-
| 1 |
6-5-7
8886.1 |
| 2 |
6-7-5
7108.9 |
| 3 |
6-3-1
7108.9 |
| 4 |
6-5-3
6462.6 |
| 5 |
6-4-7
6462.6 |
| 6 |
6-3-5
6462.6 |
| 7 |
6-7-4
5924.1 |
| 8 |
6-4-2
5924.1 |
| 9 |
6-3-7
5924.1 |
| 10 |
6-1-3
5924.1 |
| 11 |
6-7-3
5468.4 |
| 12 |
6-5-2
5077.8 |
| 13 |
6-4-3
5077.8 |
| 14 |
4-6-7
5077.8 |
| 15 |
3-6-7
5077.8 |
| 16 |
6-3-4
4739.3 |
| 17 |
6-2-4
4739.3 |
| 18 |
3-6-5
4739.3 |
| 19 |
3-6-1
4739.3 |
| 20 |
4-6-3
4181.7 |
| 21 |
4-6-2
4181.7 |
| 22 |
6-2-1
3949.4 |
| 23 |
6-2-5
3741.5 |
| 24 |
5-6-3
3741.5 |
| 25 |
4-3-6
3741.5 |
| 26 |
3-6-4
3741.5 |
| 27 |
6-3-2
3554.4 |
| 28 |
4-2-6
3231.3 |
| 29 |
3-5-6
3231.3 |
| 30 |
6-4-1
3090.8 |
| 31 |
6-2-3
3090.8 |
| 32 |
6-1-2
3090.8 |
| 33 |
5-3-6
3090.8 |
| 34 |
2-6-4
3090.8 |
| 35 |
5-6-7
2962.0 |
| 36 |
4-7-6
2962.0 |
| 37 |
6-5-1
2843.5 |
| 38 |
6-7-1
2734.2 |
| 39 |
6-5-4
2734.2 |
| 40 |
6-1-7
2734.2 |
| 41 |
6-1-4
2734.2 |
| 42 |
2-6-1
2734.2 |
| 43 |
3-1-6
2538.9 |
| 44 |
4-3-7
2369.6 |
| 45 |
2-6-5
2369.6 |
| 46 |
4-6-1
2154.2 |
| 47 |
3-4-7
2154.2 |
| 48 |
6-4-5
2090.8 |
| 49 |
6-2-7
2090.8 |
| 50 |
5-6-2
2090.8 |
オッズ情報に関するご注意
GambooBETサイト内で表示されている通常車券のオッズ情報は、時間帯により算出基準(計算対象としている票数)が異なりますのでご注意ください。
- 開催前日から開催当日 AM 9:30まで
モーニング開催は開催前日から開催当日 AM 8:00まで
- Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、全ての賭式に対して払戻率75%で計算しています。あくまで参考値となります。
- 開催当日 AM 9:30以降
モーニング開催は開催当日 AM 8:00以降
- 競輪場および場外車券売場(電話投票、インターネット投票含む)で発売された全ての票数を集計したオッズ情報です。
※上記時間帯の通常車券オッズ情報は、各賭式ごとの払戻率に応じて計算した値です。
- ※ドカントくじ(重勝式)のオッズ情報は、Kドリームスグループで発売された票数を集計したオッズ情報です。
- ※ドカントくじのオッズ情報にはキャリーオーバー額は加算されていません。
- ※Kドリームスグループ・・・Kドリームスの投票システムを使用しているKドリームス、GambooBET、エンジョイネットで構成されたグループです。